ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые подходы к социальным инвестициям

В этот день прошли дискуссия и серия мастер-классов от ведущих мировых экспертов в сфере филантропии. Главной частью дня стала дискуссия "Благотворительность как инструмент развития: новые подходы к социальным инвестициям", организатором которой выступила бизнес школа СКОЛКОВО при содействии Форума Доноров.
Три мастер класса по актуальным вопросам развития современной благотворительности после дискуссии провели Таня Пейн – «Целевые инвестиции благотворительных фондов: примеры из международной практики», Лора Фредерикс – «Стратегия успешного фандрейзинга в посткризисный период» и директор “Philanthropy Bridge Foundation” Ольга Алексеева – «Оценка эффективности благотворительных проектов, программ социальной ответственности и инвестиций в социальную сферу в развивающихся странах».
Участники дискуссии и мастер-классов не только обсудили жесткие рыночные реалии, в которых развивается российская благотворительность, но и озвучили парадигму, в рамках которой благотворительность может стать существенным источником развития экономического и интеллектуального потенциала в России и других странах мира. Широкий отклик на инициативы Билла Гейтса и Уоррена Баффета в США, рост создаваемых фондов в Европе и Азии – эти процессы свидетельствуют о готовности сектора расширить сферу своего влияния на экономику и социальную сферу.
Повестка дня также включила в себя экскурсию по кампусу СКОЛКОВО, спроектированного британским архитектором Дэвидом Аджайе по мотивам супрематических работ Казимира Малевича. Закончился день четвертого ежегодного делового форума благотворительным вечером на телеканале «Дождь».
Как отметила Исполнительный секретарь некоммерческого партнерства грантодающих организаций «Форум Доноров» Наталья Каминарская: «Мы очень рады, что тема благотворительности все более уверенно завоевывает новые площадки и привлекает интерес таких важных для развития филантропии участников, как инвесторы и будущие бизнесмены. Площадка в школе СКОЛКОВО оказалась не только удобным, но и качественным местом для работы. Мы надеемся на продолжение и развитие сотрудничества как с бизнес-школой, так и с компанией «Тройка Диалог».

Справка
Некоммерческое партнерство грантодающих организаций «Форум Доноров» (ФД) является коалицией крупнейших российских и иностранных благотворительных (донорских) организаций, работающих в России. Миссия ФД - способствовать развитию и большей эффективности грантодающей деятельности, направленной на формирование современного, демократического гражданского общества в России. Сегодня членами ФД являются около 50 грантодающих частных и общественных организаций, как российских, так и иностранных.
Форум Доноров это: ежегодная конференция по благотворительности; ежегодный конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» совместно с деловой газетой «Ведомости» и компанией PwC; издательский проект и «Кухня благотворительности»; образовательные курсы («Школа Фондов» совместно с CAF Россия); программа «Целевые капиталы», экспертиза законодательства, регулирующего благотворительную деятельность; консультации по вопросам реализации благотворительной деятельности; исследования; цикл радиопередач «Азбука благотворительности» и др.

Контактное лицо: Оксана Тимощук (написать письмо автору)
Компания: НПГО "Форум Доноров" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:48, 09.02.2011
Количество просмотров: 915

ТРЕТИЙ ЗАБЕГ «РОЗОВАЯ ЛЕНТА» УСТАНОВИЛ НОВЫЕ РУБЕЖИ ДОСТИЖЕНИЙ!, "Рэмси Диагностика", 14:18, 10.10.2025, Россия
51
Лучшие результаты прошлых лет остались далеко позади! Ежегодный забег «Розовая лента» проходит уже в третий раз и с каждым годом привлекает всё больше участников, становясь всё более популярным событием.


Фонд «Милосердие» передал липецкому роддому новое медоборудование, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:17, 10.10.2025, Россия
36
Медики Липецкого областного перинатального центра получили новое востребованное медицинское оборудование, которое им безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Милосердие» помогает развивать когнитивные способности дошкольников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 12:27, 02.10.2025, Россия
48
В Липецке стартовала практическая часть образовательного проекта «Смышленыш», который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


EGAR стал партнером ежегодной акции по профориентации и социализации детей из детских домов — «Чебумир», ЕГАР Технологии, 23:25, 24.09.2025,
230
Компания «ЕГАР Технологии» подключилась к проекту «Чебумир» — ежегодной профориентационной акции для воспитанников социальных учреждений, направленной на социализацию, развитие мотивации к обучению и труду, формирование жизненных ориентиров и знакомство с миром профессий.


Волонтеры фонда «Милосердие» открыли осеннюю серию городских субботников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:10, 24.09.2025, Россия
44
В Липецке волонтеры благотворительного фонда «Милосердие» дали старт осенней серии городских субботников.


Международный бренд детских товаров премиум-класса Thyseed передал в дар Балашихинскому родильному дому 100 инновационных антиколиковых бутылочек для кормления новорожденных, Thyseed, 22:46, 24.09.2025, Россия
44
Мероприятие по передаче бутылочек прошло в рамках празднования дня рождения роддома и торжественного открытия центра «Микропедиатр Саввино», который будет предоставлять высококвалифицированную амбулаторную и стационарную медицинскую помощь новорожденным и детям до трех лет.


Фонд «Милосердие» проводит занятия йогой для особенных подопечных, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:45, 24.09.2025, Россия
37
Новый инклюзивный проект «Особая йога» открыли в Екатеринбурге при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Международный бренд детских товаров премиум-класса Thyseed передал в дар Балашихинскому родильному дому 100 инновационных антиколиковых бутылочек для кормления новорожденных, Thyseed, 20:55, 21.09.2025,
412
Миссия пожертвования — поддержка материнства и детства, а также снижение риска возникновения колик у младенцев с первых часов жизни. Бутылочки будут использоваться в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей для обеспечения малышей, находящихся на искусственном или смешанном вскармливании, безопасной и современной продукцией.


III Благотворительный забег "Розовая лента", "Рэмси Диагностика", 14:59, 10.09.2025,
82
Приглашаем на ежегодный благотворительный забег «Розовая лента», приуроченный к месяцу осведомлённости о раке молочной железы.


Яркое лето двадцать пятого в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 14:49, 10.09.2025, Россия
75
Летний отдых в Детском оздоровительном центре «Ровесник» подарил всем участникам не только множество знаний и навыков, но и радостные эмоции, новые знакомства и незабываемые впечатления. Теперь каждый из них унесёт с собой частичку лагеря, чтобы вспоминать эти дни с теплом и радостью.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100