ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1 июня 2009 года ЗАО «АМТ исполнилось 20 лет

Москва, 1 июня 2009



1 июня 2009 года ЗАО «АМТ» - оператору связи Московского региона исполнилось 20 лет. Компания «АМТ» основана в 1989 году Московской городской телефонной сетью и финской компанией Nokia Telecommunications Oy. С 1997 года единственным акционером ЗАО «АМТ» является ОАО «МГТС».

Компания «АМТ» - один из первых коммерческих операторов услуг связи. Построив сеть профессиональной подвижной радиосвязи, которая позволила обеспечить интеграцию подвижных станций с телефонными сетями общего пользования и стационарной ведомственной телефонной сетью, «АМТ» стала первым коммерческим оператором транкинговой связи в России. «АМТ» - первая компания, которая предложила услуги мобильной радиотелефонной связи для частных лиц.

Сегодня, ЗАО «АМТ» является оператором местной и внутризоновой телефонной связи в Москве, имеет телефонную номерную емкость в кодах АВС=495, АВС=499, АВС=498, АВС=496. На основе развитой сетевой инфраструктуры ЗАО «АМТ» предоставляет полный комплекс телекоммуникационных услуг: фиксированной телефонной связи, доступа в Интернет, передачи данных и телематических служб, подвижной радиосвязи, осуществляет проектирование и строительство систем связи. Под брендом «INSPECTOR» АМТ предоставляет услуги навигации и мониторинга стационарных и подвижных объектов.

Компания эксплуатирует собственную сеть передачи данных и телематических служб, обеспечивает подключение предприятий и организаций к услугам фиксированной связи по волоконно-оптической сети, сети беспроводного абонентского доступа.

Компания «АМТ» занимает прочные позиции в секторе профессиональной мобильной радиосвязи. Действующая сеть подвижной радиосвязи связи позволяет клиентам не только организовать постоянную оперативную связь с сотрудниками и удаленными объектами, но и обеспечить полноценную интеграцию подвижных станций, как со стационарной ведомственной телефонной сетью, так и с телефонными сетями общего пользования.

Как отмечает Генеральный директор ЗАО «АМТ» Валерий Васильев: «Создание «АМТ» приходится на период становления новой российской рыночной эпохи, и история компании - это часть истории развития современной отрасли связи. Многое делалось тогда впервые. За это время «АМТ» проделала огромный путь, накопив колоссальный опыт и широкий спектр современных телекоммуникационных возможностей. Компания многого добилась, но цели, стоящие сегодня перед нами, соответствуют здоровым амбициям и профессиональному честолюбию коллектива».

Контактное лицо: Николаева Нина (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "АМТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:51, 02.06.2009
Количество просмотров: 787

ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 16:01, 02.06.2026, Россия
141
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


На конференцию «Оптимакрос Хаб 2026» зарегистрировались уже более 1300 участников, Оптимакрос, 15:59, 02.06.2026, Россия
155
4 июня в Москве пройдет конференция «Оптимакрос Хаб 2026». На мероприятие уже зарегистрировались более 1300 представителей из разных сфер бизнеса: промышленности, Retail&FMCG, девелопмента, фармацевтики, ИТ и других.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:51, 02.06.2026, Россия
40
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:51, 02.06.2026, Россия
45
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:50, 02.06.2026, Россия
42
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:50, 02.06.2026, Россия
40
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Компания GMONIT представила доклад на Российском Ритейл Шоу 2026, GMONIT, 15:49, 02.06.2026, Россия
40
В Москве прошло ключевое мероприятие о трансформации розничной торговли – Российское Ритейл Шоу и Ритейл ТЕХ Экспо. Команда GMONIT поделилась экспертизой в рамках доклада.


«Печорин» научился предсказывать поломки оборудования при помощи Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 15:48, 02.06.2026, Россия
41
Пекарни «Печорин» более 9 лет выпекают вкусный и свежий хлеб для своих точек продаж и известных ресторанов Москвы не только благодаря мастерству пекарей и уникальным рецептам, но и за счет современных технологий. Один из “секретных” ингредиентов – автоматизация на базе Okdesk, которая обеспечивает непрерывную работу оборудования и собственных заведений.


«Экзамус 2.0» получил сертификат совместимости с Astra Linux», Группа Астра, 15:48, 02.06.2026, Россия
37
Компания «Электронные платформы» получила сертификат Ready for Astra, подтверждающий полную совместимость системы онлайн-прокторинга «Экзамус 2.0» с отечественной операционной системой Astra Linux.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026,
38
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100