ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дума Владивостока перешла на систему электронного документооборота с помощью СЭД «ДЕЛО»

За последние годы объем работы у депутатов городской Думы Владивостока существенно увеличился. Владивосток был выбран в качестве места проведения саммита АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум Экономического Сотрудничества) в 2012 году. В городе ведется активная подготовка к проведению этого масштабного мероприятия – строится новый аэропорт, прокладываются новые дороги, возводятся мосты и другие объекты. Кроме того, во Владивостоке ведется значительная работа по совершенствованию Устава города. Так за прошедший год Дума собиралась на заседания 16 раз, при этом численность аппарата Думы была уменьшена с 47 до 35 человек. Для оптимизации управления и организации текущей работы руководство города и Приморского края уделяют большое внимание переходу к электронному документообороту – как эффективному средству управления. Наиболее подходящим решением для внедрения электронного документооборота была признана СЭД «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы». Система уже более четырех лет успешно используется
в законодательном собрании Приморского края и более двух лет в администрации города Владивостока. Внедрение системы электронного документооборота постоянно расширяется, так в 2010 году была выполнена установка 70 рабочих мест и осуществлен запуск системы в опытную эксплуатацию в администрации Приморского края.

Для обеспечения возможности работы с электронными документами в городской Думе было решено создать систему автоматизации законотворческой деятельности (САЗД). В качестве платформы, для построения которой выбрана система электронного документооборота «ДЕЛО». К настоящему моменту уже реализована регистрация всех поступающих документов в системе «ДЕЛО». Все документы, связанные с законотворческой деятельностью, создаются и направляются депутатам в электронном виде, и одновременно, включаются в повестку дня предстоящего заседания. В процессе проведения заседания депутаты Думы получают через САЗД необходимые документы. В случае изменения повестки заседания, информация на ноутбуках депутатов автоматически обновляется. Таким образом, с помощью системы «ДЕЛО» в Думе Владивостока в кратчайшие сроки был проведен переход к работе с электронными документами.

«Как мы и планировали, с 1 января Дума переходит на электронный формат предоставления документов к заседаниям. Но, поскольку эта практика является новой для депутатов, сегодня, в виде исключения, присутствующим розданы также и бумажные носители информации», отметил на первом январском заседании председатель Думы Валерий Розов.

За высокое качество и оперативность работ, руководитель проекта электронного документооборота группы компаний «СофтИнформБюро» Юрий Кособринов и программист проекта Наталья Скрыпник награждены почетными грамотами. «Дума Владивостока полностью перешла на электронный документооборот, заседания Думы и комитетов теперь проходят в электронном формате, что открывает перед депутатами новые возможности. Например, можно будет дистанционно работать над документами, вносить предложения и участвовать в принятии решений», сообщил при вручении наград Валерий Розов.

Все работы по проекту осуществляются компанией «ДиЛеММа»( ГК «СофтИнформБюро»), официальным партнером ЭОС.

Использованы материалы РИА PrimaMediа(http://www.forumdv.info/news/?id=145773) и ИД «Коммерсант» (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1578642)

Контактное лицо: Швецова Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные офисные системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:42, 09.02.2011
Количество просмотров: 801

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
293
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
280
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
301
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
283
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
49
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100