ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Acronis обеспечил безопасность информационных данных компании «Стройтрансгаз»

«Стройтрансгаз» — крупнейшая российская строительная компания, один из мировых лидеров отрасли. На протяжении 20 лет «Стройтрансгаз» обеспечивает реализацию и управление строительными проектами в топливно-энергетической и других отраслях промышленного строительства.

Компания предоставляет все виды услуг по реализации крупных проектов: от разработки проектной документации до гарантийной эксплуатации.

Группа «Стройтрансгаз» состоит из строительных, инжиниринговых, промышленных, нефтегазовых и финансовых организаций. Подразделения компании располагаются в 9 регионах России и 14 странах мира.

Основные рынки компании расположены в России, странах Ближнего Востока, Северной Африки, Европы, Юго-Восточной и Средней Азии. Среди наших заказчиков крупнейшие российские и зарубежные компании: «Газпром», ЛУКОЙЛ, «Мосэнерго», НИАЭП, «Роснефть», «Синтез», ТНК-ВР, «Транснефть», РУСАЛ, BOTAŞ, ConocoPhillips, DEPA, Dolphin Energy, GAIL, Reliance, Saudi Aramco, SONATRACH, Syrian Gas Company.

Высококвалифицированные кадры, современные строительные технологии и техническое оснащение компании позволяют возводить различные объекты любой сложности, в том числе:

• магистральные газо- и нефтепроводы (линейная часть, компрессорные и насосные станции);
• объекты обустройства нефтяных и газовых месторождений, хранения нефти и газа (ПХГ), резервуарные парки;
• объекты газо- и нефтепереработки, газификации;
• энергетические объекты (ТЭЦ, АЭС, ЛЭП, газодизельные и газотурбинные электростанции);
• объекты металлургических производств и другие промышленные сооружения;
• гражданские здания, автодороги и мостовые переходы, объекты социальной инфраструктуры.

Реализация стратегических планов компании «Стройтрансгаз» была бы невозможна без обеспечения гарантии непрерывности бизнес-процессов. Поскольку эти процессы должны быть доступны 24 часа в сутки 7 дней в неделю, необходимы надежные инструменты, которые обеспечивают защиту данных, позволяют снизить время простоев серверов и выполняют необходимые операции по их обслуживанию для обеспечения максимальной производительности.

Для этого ИТ-специалистами «Стройтрансгаза» было принято решение о закупке специализированных программных средств резервного копирования и восстановления данных серверов.

При выборе программных средств ИТ-специалисты «Стройтрансгаза» рассмотрели ряд решений ведущих мировых разработчиков программного обеспечения. Среди основных требований заказчика к новому решению было наличие опыта его успешной эксплуатации в российских государственных и коммерческих учреждениях. Помимо ценовых характеристик представленного предложения заказчик уделял особое внимание оценке скорости развертывания резервного образа на сервер после программного сбоя, а также возможности резервирования данных в фоновом режиме. Рассмотрев основные возможности и преимущества решений, предпочтение было отдано Acronis Backup & Recovery 10 Advanced Server – программе, основанной, на получивших многочисленные награды технологиях компании Acronis, позволяющих защищать как физические, так и виртуальные серверы и рабочие станции под управлением Windows и Linux.

Компания «Стройтрансгаз» являет собой пример компании, успех работы которой непосредственно связан с непрерывностью рабочих процессов, реализация которых возложена на ИТ-инфраструктуру, - говорит Антон Аношин, директор по продажам компании Aflex Distribution. – Поэтому при выборе решения по резервному копированию и восстановлению серверов, которое позволяет построить централизованную систему управления и автоматизации всех процессов резервного копирования, ему было особенно важно обеспечить не только сохранность данных, но и удобству его использования и наличию функций, необходимых системным администраторам. Полностью соответствуя этим требованиям, решения Acronis стали надежной технологической базой, обеспечивающей стабильность развития бизнеса нашего заказчика».

Решение Acronis обеспечило гарантию сохранности данных компании «Стройтрансгаз», став, таким образом, неотъемлемой составляющей технологического комплекса, обеспечивающего непрерывность бизнес-процессов. В результате компания «Стройтрансгаз» получила гарантию сохранности информационных активов.

Контактное лицо: Ларионов Е.В. (написать письмо автору)
Компания: Aflex Distribution (все новости этой организации)
Добавлен: 11:05, 08.02.2011
Количество просмотров: 977

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
121
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
126
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
127
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
136
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
131
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
96
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
40
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
42
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100