ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С:Предприятие» и Secret Disk: совместимо и надежно

Сразу три продукта семейства Secret Disk компании «Аладдин Р.Д.» прошли сертификационные тесты на совместимость с решениями на платформе «1С:Предприятие 8». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает корректность работы и удобство применения решений Secret Disk для защиты конфиденциальной информации и баз данных для «1С:Предприятие 8.2».

«1С:Предприятие» является одной из наиболее распространенных в России платформ для автоматизации различных задач управления и учета. Зачастую, в системах на базе «1С:Предприятие» хранится информация конфиденциального характера, утеря которой может привести к самым серьезным последствиям, вплоть до потери бизнеса. Обеспечить необходимый уровень защиты баз данных «1С» помогают продукты линейки Secret Disk компании «Аладдин Р.Д.». Используемый в решениях Secret Disk метод «прозрачного» шифрования и двухфакторной аутентификации с помощью электронных ключей eToken, делает невозможным доступ злоумышленников к данным, хранящимся на рабочей станции или сервере.

С целью подтверждения корректной работы продуктов Secret Disk с системой «1С:Предприятие», в компании «1С» проведены тестовые испытания. В программе тестирования приняли участие три решения: Secret Disk Server NG - комплекс защиты корпоративных баз и конфиденциальных данных на серверах; и Secret Disk 4 – решение для индивидуального использования, предназначенное для защиты конфиденциальной информации, хранящейся и обрабатываемой на персональном компьютере, а также редакция Secret Disk 4 Workgroup Edition, обеспечивающая сетевой доступ к защищенным ресурсам для небольших групп пользователей. Результаты тестирования признаны успешными, продуктам присвоен статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».

При использовании решений Secret Disk совместно с «1С:Предприятием 8», пользователи могут располагать на зашифрованном носителе файловые и клиент-серверные информационные базы, что позволит предотвратить несанкционированный доступ к данным со стороны своих сотрудников и внешних лиц, кражу или изъятие. Продукты не только надежно защищают данные, но и скрывают сам факт их наличия, например, в случае потери ноутбука или передачи его в сервисный центр для ремонта. Простые в использовании решения легко устанавливаются и требуют подготовки на уровне квалифицированного пользователя.

«Мы традиционно уделяем большое внимание не только технологическому развитию наших продуктов, но и расширению сферы их применения и совместимости с программным обеспечением других производителей, - комментирует Евгений Петров, менеджер по продукту Secret Disk. – «1С:Предприятие» по праву можно считать одной из самых популярных отечественных систем. Поэтому сертификация на предмет совместимости, которую прошли продукты Secret Disk, стала логичным и очень важным шагом в партнерских отношениях компаний «Аладдин Р.Д» и «1С». Ведь вопрос защиты информации одинаково важен как для небольших предприятий, так и крупных холдинговых структур».

Контактное лицо: Степанова Алена (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 22:03, 01.02.2011
Количество просмотров: 756

Вышла версия BI.ZONE EDR 1.38 с AI-ассистентом, BI.ZONE, 23:06, 21.08.2025,
195
Среди новых функций есть детектирование уязвимостей с помощью Threat Prediction, защита технологического сегмента с помощью модуля АСУ ТП, а также самозащита Linux-агентов.


Сервис ГАРАНТа на базе AI-ассистента Искра теперь может анализировать судебные решения, Компания "Гарант", 23:04, 21.08.2025, Россия
187
Всего за несколько секунд Искра проанализирует судебное решение и даст емкий смысловой ответ.


«1С-Рарус» в Казани подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 22:46, 21.08.2025, Россия
192
Офис «1С-Рарус» в Казани успешно прошел сертификацию «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Компания занимаетлидирующие позиции в Республике Татарстан в рейтинге Центров сопровождения 1С. Статус подтверждает, что «1С-Рарус» является надежным партнером по автоматизации и сопровождению программ 1С.


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:39, 18.08.2025, Россия
444
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:37, 18.08.2025, Россия
402
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


МЕФТ-2025: интеграция ЭПЛ в систему управления таксопарками — опыт «Такском», Такском, 21:33, 18.08.2025, Россия
285
Компания «Такском» приняла участие в XIII Международном Евразийском форуме такси (МЕФТ), который проходит в Москве 14–15 август


CDMS от ТОНК успешно протестирована на совместимость с Astra Linux Special Edition, ООО ГК ТОНК, 21:28, 18.08.2025, Россия
268
Компания ТОНК объявляет о получении официального сертификата совместимости от разработчика отечественной операционной системы Astra Linux Special Edition — компании «РусБИТех-Астра».


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия
125
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия
121
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия
127
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100