ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты ТТК и РЖД отработали совместные действия по восстановлению связи

Эксплуатационно-технический персонал ТТК-Самара принял участие в практических противоаварийных учениях, проводимых совместно с Самарской дирекцией - Центральной станции связи (филиал ОАО «РЖД») на станции Лунино. В рамках мероприятия отрабатывалось взаимодействие специалистов двух структур в ходе совместных работ по оперативному восстановлению узла и линий связи в случае ликвидации крупной аварии.

Согласно замыслу учений, объединенными усилиями мобильных бригад необходимо было в кратчайшие сроки устранить повреждения узла связи, вышедшего из строя в результате пожара.

Генеральный директор компании ТТК-Самара Андрей Колесник рассказал: «Для восстановления в кратчайшие сроки работы магистрального узла связи ЕМЦСС использовались аварийные транспортируемые кабельные комплекты, легкие 500-метровые вставки оптического кабеля для быстрого обхода поврежденного участка и резервный комплекс станционного оборудования, размещенный в кузове передвижной лаборатории».

В ходе противоаварийной тренировки специалистами ТТК использовались ресурсы действующей сети, по которой были организованы два канала Е1 от Самары до места учебной аварии. Контроль качества созданных каналов и потоков, помимо применения имеющихся программных средств, выполнялся специальными приборами. В результате на месте проведения тренировки была настроена точка доступа Wi-Fi с выходом в Интернет, что позволило организовать видеоконференцию с региональным центром управления ТТК-Самара и офисом в Самаре.

«Коллективы успешно справились с поставленными задачами и получили практическое понимание, как грамотно действовать в случае ликвидации последствий подобных чрезвычайных ситуаций. Детальная проработка методики действий позволит системно, четко и оперативно выполнять любые возникающие перед мобильными бригадами задачи», - отметил начальник Самарской дирекции связи - Центральной станции связи - филиала ОАО "РЖД" Алексей Горбунов.

Контактное лицо: Эльвира Шелобкова, пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: ТТК-Самара (все новости этой организации)
Добавлен: 23:38, 17.12.2010
Количество просмотров: 814

Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:39, 22.07.2025, Россия
242
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Вышла новая версия сервиса «Гарант Коннект», Компания "Гарант", 22:33, 23.07.2025, Россия
134
LegalTech-сервис ГАРАНТ дополнен новыми функциями.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:25, 23.07.2025, Россия
145
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:55, 22.07.2025, Россия
252
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:55, 22.07.2025, Россия
250
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:58, 22.07.2025, Россия
246
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей, HRlink, 05:57, 22.07.2025, Россия
248
Интернет-провайдер внедрил несколько продуктов вендора, включая сервис для приема на работу Start Link, и достиг качественной оптимизации в кадровом делопроизводстве — экономия по итогам реализации проекта составила более 50 млн рублей.


«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных, ALMI Partner, 05:58, 22.07.2025, Россия
247
Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro.


Inpolus® Integration Platform централизует и ускоряет обмен данными в Astros Logistics, «Инполюс», 05:45, 22.07.2025, Россия
37
Москва, 21 июля 2025 г.


Hybrid: у рекламодателей растет запрос на точную и быструю аналитику рекламных кампаний, Hybrid, 05:28, 22.07.2025, Россия
37
Российский рынок аналитических решений продолжает устойчиво расти. В 2023 году совокупная выручка пятидесяти крупнейших поставщиков в этой сфере достигла 72 миллиардов рублей, что на 27% превышает показатель предыдущего года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100