ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Игроки уральского рынка коммерческой недвижимости обменялись опытом управления активами в условиях кризиса

28 апреля в Екатеринбурге в Бизнес-центре «Сенат» с успехом прошел круглый стол «Коммерческая недвижимость: Эффективное управление активами в условиях кризиса». Организаторами выступили журнал «Commercial Real Estate URAL» и Рекламная Группа «ТРИЭЛ». Это было первое event-мероприятие Издательского дома «Импресс Медиа» в Уральском регионе.

В круглом столе приняло участие порядка 100 человек – собственники бизнес-центров, торгово-развлекательных центров, складских комплексов, представители управляющих и консалтинговых компаний, брокеры. В качестве экспертов выступили президент Международной Ассоциации собственников и управляющими зданиями BOMA Russia (г. Москва) Александр Виноградов, старший управляющий бизнес-центрами УК RED (г. Екатеринбург) Светлана Аношкинa, председатель Совета директоров «Корин холдинга» (г. Екатеринбург), Полномочный представитель НП «Гильдия управляющих и девелоперов коммерческой и промышленной недвижимости» Андрей Бриль, руководитель проектного отдела компании Astera (г. Москва) Светлана Ярова, руководитель коммерческой службы компании «Евразия Логистик» (г. Москва) Александр Перфильев, исполнительный директор НП «Уральский совет управляющих компаний и девелоперов» Светлана Белобородова и главный специалист комитета по товарному рынку администрации города Екатеринбурга Наталья Райская.

Эффективное управление активами в современных условиях для игроков рынка недвижимости является стратегической задачей. Сегодня формула – получить деньги, построить объект, а арендаторы точно найдутся, вопрос лишь цены, - уже не работает. Собственники объектов Уральского региона наблюдают значительное снижение спроса на коммерческие площади, и как следствие - снижение арендных ставок. Это заставляет всех участников рынка уделять особое внимание эффективному управлению активами, чтобы решить такие важные задачи, как обеспечение гарантированных денежных потоков, выбор инвестиционной стратегии, решить, от какого объекта пришла пора отказаться, какой объект подлежит реконцепции, в какой объект следует направить финансовые ресурсы.

«Недвижимость – один из самых рискованных объектов инвестиций. Доходность объекта напрямую зависит от грамотных действий команды проекта, а также от состояния рынка и действий команд конкурирующих объектов, - подчеркнула руководитель проектного отдела компании Astera Светлана Ярова. По ее словам, по итогам первого квартала 2009 года произошло сокращение количества офисных арендаторов более чем на 50%, торговых – 30%.

В новых экономических условиях Светлана Ярова видит основные задачи торговых центров по удержанию и привлечению клиентов – внешний и внутренний маркетинг, введение гибкой арендной политики и системы скидок для каждого конкретного арендатора, целевой поиск новых концептов для объекта и др. Для бизнес-центров, по ее мнению, сегодня важно проводить постоянный анализ ситуации по действующим договорам и напрямую контактировать с владельцами бизнеса арендатора, а также вводить гибкие условия аренды: фиксация валютного курса, отсутствие индексации, рассрочка платежей, переход на помесячную аренду, замена страхового депозита на банковскую гарантию.

Руководитель коммерческой службы компании «Евразия Логистик» Александр Перфильев считает, что в кризис произошла переоценка отношений арендатор-собственник. В частности, девелоперы стали более требовательны к финансовой стабильности арендаторов, а сами арендаторы – более избирательным и внимательны к качеству объектов. «Залог успеха складского комплекса – заполняемость, функциональность, устойчивость компании-собственника. Чтобы достичь этих целей, необходимо сейчас активно развивать программы лояльности для существующих клиентов, расширять их возможности на территории комплекса, создавать дополнительные опции», - подытожил Александр Перфильев.
Сайт компании: http://www.rglll.ru/

Контактное лицо: Деева Оксана (написать письмо автору)
Компания: РА "ТРИЭЛ" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:24, 06.05.2009
Количество просмотров: 850

Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:27, 19.12.2025, Россия
17
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


26.12.25 в пятницу в 16.00 Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:54, 18.12.2025, Россия
98
Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию подарочной картины в технике акварели. Начало занятия в 19:00.


21.12.25 в воскресенье в 16.00 Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:53, 18.12.2025,
33
Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию новогодней открытки с Аллой Колпаковой в технике МОНОТИПИЯ


Открытие выставки Эда Абжинова «Длинные Ночи – Короткие Дни», Vincent Art gallery представляет, 17:28, 17.12.2025,
77
Гостей вечера ждет: предновогодний аукцион по специальным ценам, живая музыка, общение с художником, фуршет


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:44, 09.12.2025, Россия
285
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия
65
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия
50
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Как отметила совершеннолетие выставка MITEX? Рекорды экспозиции, международные партнерства и «новоселье» в «Крокус Экспо», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:45, 08.12.2025, Россия
158
14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» завершилась 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX — крупнейшее на территории России и стран СНГ профессиональное мероприятие инструментального рынка.


Урбанистическая экскурсия МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025: как технологии формируют современный город, «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:41, 08.12.2025, Россия
138
12 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках первого объединённого проекта «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов» состоялась Урбанистическая экскурсия.


Территория инструмента – Инструментальная экскурсия MITEX 2025, «Маркетинг от Тимченко», 21:36, 08.12.2025, Россия
142
12 ноября 2025 года в рамках 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX в «Крокус Экспо» прошла традиционная инструментальная экскурсия по стендам ведущих представителей рынка. Маршрут объединил журналистов и экспонентов, познакомил участников с лидерами отрасли, их продукцией и решениями.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100