ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юлия Сушкова в программе «Сфера интересов» на РБК-ТВ

6 декабря Вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group Юлия Сушкова выступила экспертом программы «Сфера интересов» на телеканале РБК-ТВ. Основной темой программы стали последние тенденции на рынке труда и те изменения, которые произошли в кадровой политике российских компаний в результате кризисных лет.

В качестве основных актуальных направлений кадровой политики в российских компаниях Юлия Сушкова отметила повышение эффективности бизнеса, а также развитие социальных проектов для сотрудников: «Влияние кризиса нашло отражение в повышении статуса HR-специалистов, которые сегодня получили возможность еще больше реализовать свой потенциал в качестве внутренних управленческих консультантов компаний, направив свои знания и навыки на повышение эффективности бизнеса. Вторая тенденция, наблюдаемая сегодня – это развитие корпоративных социальных проектов. Времена «гонок за зарплатами», которые существовали до кризиса, прошли, и HR стали обращать больше внимания на нематериальные блага».

Отвечая на вопрос об особенностях управления персоналом в современных условиях ограниченного бюджета, Юлия Сушкова привела в пример REMI – проект, который начинался как отраслевой учебный центр в условиях дефицита HR-бюджетов, и всего за полтора год реализовался в полноценный центр управленческих технологий в девелопменте: «В 2009 году семь девелоперских компаний объединили свои ресурсы и создали REMI - отраслевой институт, который смог предложить сотрудникам полноценные обучающие программы. С тех пор данная «экономика сотрудничества» принесла нам множество дополнительных преимуществ: сегодня REMI представляет интересы отрасли на государственном уровне, дает возможность компаниям-участницам осознанно выстраивать политику оплаты труда, пользоваться внутренней «биржей кандидатов» и многое другое. Все это стало возможным в отсутствии больших материальных вливаний. Многие социальные проекты, которые сегодня ведет Capital Group, не требуют денежных затрат».

Среди других трендов в сфере HR было названо появление так называемых карьерограмм – подробных описаний карьерных возможностей сотрудников и путей их достижения, разработать которые помогают службы управления персоналом или независимые консультанты. «Распространение данной практики – безусловно позитивная тенденция. Capital Group как работодатель заинтересован в работе с людьми, которые осознают свои карьерные перспективы и видят четкие промежуточные цели, - подчеркнула Юлия Сушкова. – В этом случае мы можем быть уверены, что все то время, которое сотрудник проработает в компании, он будет работать на результат. Данный тренд – отличный пример взаимовыгодного сотрудничества: компания помогает сотруднику реализовать свой потенциал, а сотрудник качественно и эффективно выполняет свою работу».

Партнером Юлии Сушкой в данной беседе выступила Наталья Толстая, управляющий партнер компании «Амплуа».

Контактное лицо: Сазонова Евгения (написать письмо автору)
Компания: Capital Group (все новости этой организации)
Добавлен: 10:28, 09.12.2010
Количество просмотров: 892

Всё к новому учебному году есть в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:02, 10.09.2025, Россия
244
С приближением нового учебного года Торгово-развлекательный центр «Нора» становится незаменимым помощником в подготовке к школьным будням, предлагая широкий ассортимент товаров для учеников всех возрастов. Здесь родители и школьники найдут всё необходимое для успешной учёбы.


Профилактика лесных пожаров в рамках проекта «Лесные хранители», Физическое лицо, 22:39, 08.09.2025, Россия
231
Республика Карелия находится на втором месте по количеству пожаров на землях лесного фонда Северо-Западного федерального округа с 2020 по 2024 гг. В 2021 году возгорания были настолько масштабны, что на территории республики был введен режим чрезвычайной ситуации.


ГОРОД РОБОТОВ, ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА И ЛЕС СМЕРТИ: НОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ «ТРЕВЕЛ-БЛОГА» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 16:39, 02.09.2025, Россия
247
6 сентября в 23:30 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон захватывающего шоу о путешествиях «ТРЕВЕЛ-БЛОГ «ЧЕ!».


«ННЦК» представил результаты исследования доли нелегального оборота табачной продукции в Сибирском федеральном округе, ННЦК, 22:22, 24.08.2025, Россия
151
«Национальный научный центр компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции» («ННЦК») при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации провел очередной семинар по повышению профессиональных компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции.


Удаленная диагностика и решение проблем лазерных станков — наш ежедневный опыт!, ООО «БОДОР», 21:29, 24.08.2025,
68
ООО «БОДОР» запускает удаленную диагностику для лазерных станков — быстрое решение проблем без простоев. Поддержка онлайн, экспертный анализ и удаленное подключение. Технологии будущего уже работают для вашего производства.


ТЕЛЕВЕДУЩИЙ «ЧЕ!» ДМИТРИЙ РЫБИН ОТПРАВИЛСЯ НА «ОСТРОВ СОКРОВИЩ», Телеканал «ЧЕ!», 23:02, 21.08.2025, Россия
275
Ведущий «Опасных связей» на телеканале «ЧЕ!» Дмитрий Рыбин стал одним из 65 участников второго сезона приключенческого шоу «Остров сокровищ. Знаки судьбы».


Рядом с Marins Park Hotel Новосибирск пройдёт фестиваль «ТехноАрт 2025», Компания «Союз Маринс Групп», 21:36, 18.08.2025, Россия
304
Решили остановиться в Marins Park Hotel Новосибирск? Вы сделали правильный выбор! Наши гости отмечают, что в отеле они чувствуют не только сибирское гостеприимство, но и настоящий домашний уют.


«Тропикана Парк» получила престижную награду от Яндекса, Компания «Союз Маринс Групп», 21:33, 18.08.2025, Россия
305
Загородный комплекс «Тропикана Парк», входящий в состав компании «Союз Маринс Групп», вновь получил престижную отметку «Хорошее место» от Яндекс Карт.


Сделано в России: торговые центры «Союза Маринс Групп» поддерживают региональных производителей, Компания «Союз Маринс Групп», 21:00, 17.08.2025, Россия
150
Поддержка отечественного производства является важной частью потребительской культуры. Сегодня российское – это не альтернатива, а осознанный выбор, и всё больше покупателей отдают предпочтение локальным брендам.


Туризм как катализатор устойчивости и глобальной кооперации, Евроэкспо, 21:40, 13.08.2025, Россия
352
Совместные усилия позволяют создавать уникальные маршруты, образовательные программы и культурные фестивали, позволяющие объединить нации и регионы общим интересом к истории и природе. Именно поэтому туризм играет важную роль в укреплении межкультурного обмена и взаимопонимания между странами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100