ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЗАО «Биннофарм» и «ГлаксоСмитКляйн» объявляют о стратегическом альянсе для создания производства вакцин в России

26 ноября в Москве, в рамках очередной сессии Российско-британского межправительственного комитета по торговле и инвестициям, подписано соглашение о создании стратегического альянса между компаниями ЗАО «Биннофарм» (дочерняя компания АФК «Система») и «ГлаксоСмитКляйн» (Великобритания).
Стратегический альянс между российской биофармацевтической компанией «Биннофарм» и научно-исследовательской и производственной фармацевтической группой «ГлаксоСмитКляйн» предполагает трансфер технологий с целью локализации производства инновационных вакцин в Российской Федерации. Это создаст возможность для модернизации Национального календаря профилактических прививок, его расширения, начиная с 2012 года, с 10 (включая грипп) до 15 актуальных заболеваний. Ожидается, что в течение 2011 года в практику российского здравоохранения будет внедрена первая комбинированная вакцина для одновременной профилактики 6 инфекций. Подписанное соглашение полностью соответствует требованиям к инновационным проектам развития фармацевтической промышленности, разработанным Правительством Российской Федерации.
В рамках соглашения на биофармацевтическом комплексе «Биннофарм» в Зеленограде будет организовано производство современных вакцин. «ГлаксоСмитКляйн» обеспечит трансфер технологий, обучение специалистов и аудит производственных процессов для приведения их в соответствие со стандартами GMP, а также долгосрочные поставки антигенов для нужд российского производства.
Согласно фармакоэкономическому анализу проекта, введение в Национальный календарь профилактических прививок новых вакцин ежегодно сможет обеспечивать около 56 млрд руб. предотвращенных экономических потерь.
Со стороны ЗАО «Биннофарм» соглашение подписал генеральный директор Максим Уваров, со стороны компании «ГлаксоСмитКляйн» - вице-президент компании по региону Россия и СНГ г-н Майкл Кроу.
При подписании соглашения присутствовали сопредседатели Российско-британского межправительственного комитета по торговле и инвестициям: Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Министр финансов РФ А.Л.Кудрин и Министр по делам бизнеса, инноваций и профессионального образования Правительства Великобритании г-на Винс Кейбл.
Г-н Винс Кейбл заявил: «Альянс «ГлаксоСмитКляйн» и компании «Биннофарм» - показательный пример сотрудничества компаний, сообща работающих для достижения общей цели. Это не только доказательство установившихся между компаниями отношений истинного партнерства, позволяющих делиться знаниями, невзирая на государственные границы. Преимущества этого сотрудничества почувствуют все россияне. В России появится больше новых вакцин собственного производства, предотвращающих заболевания от пневмонии до рака. Это очень позитивный результат, подчеркивающий сильные связи между Россией и Великобританией в области фармацевтики».
Генеральный директор ЗАО «Биннофарм» Максим Уваров сказал: «Возможность в короткие сроки реализовать совместный проект с ведущей международной научно-исследовательской фармацевтической группой «ГлаксоСмитКляйн» свидетельствует о качестве подготовки российских специалистов и менеджмента, способных эффективно работать в рамках международного инновационного бизнес-проекта. Подписывая соглашение о сотрудничестве, мы нацелены на создание компании-лидера биотехнологической индустрии в России и СНГ».
Российские ученые также приветствуют создание альянса. По словам Председателя Исполкома Союза педиатров России, академика РАМН, главного внештатного специалиста педиатра Министерства здравоохранения и социального развития РФ Александра Баранова «вакцинопрофилактика – самое эффективное медицинское вмешательство из изобретенных человеком. Введение в Национальный календарь профилактических прививок новых современных вакцин станет продуманным и своевременным решением, опирающимся на консолидированное мнение российских ученых. Создание же современных производств в России – гарантия стабильности поставок вакцин и их безопасности».
Дополнительная информация:
Руководитель Департамента PR
ЗАО «Биннофарм»
Галина Юрова
Тел.: + 7 (915) 358 6653
pr@binnopharm.ru
Менеджер по внешним связям ГлаксоСмитКляйн (Россия)
Эвальд Гербст
Тел.: +7 (903) 002 2569
evald.u.gherbst@gsk.com
ЗАО «Биннофарм» (Москва, Зеленоград), 100-процентное предприятие АФК «Система» – одно из крупнейших в РФ биофармацевтических производств, занимающее площадь более 32 тыс. м2. Биотехнологический и фармацевтический комплекс «Биннофарм» обладает крупнейшим в РФ промышленным производством полного цикла в соответствии с международными стандартам качества GMP (Good Manufacturing Practice, «надлежащая производственная практика»), собственным научно-исследовательским подразделением и выпускает основные виды лекарственных форм: таблетки, капсулы, ампулы, аэрозоли и спреи.
«ГлаксоСмитКляйн» (GlaxoSmithKline Plc.) - одна из ведущих мировых фармацевтических компаний, которая неотступно следует своей миссии - улучшать качество жизни людей, чтобы они могли делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше. На долю компании приходится около 5,3% мирового фармацевтического рынка. Штаб-квартира «ГлаксоСмитКляйн» расположена в Великобритании. Представительства компании открыты в 114 странах мира, где ей принадлежат 78 заводов и 24 научно-исследовательские лаборатории. «ГлаксоСмитКляйн» работает в сфере здравоохранения по всему миру, занимаясь собственными научными исследованиями, разработкой и производством лекарственных средств, вакцин и товаров широкого потребления, связанных с охраной здоровья. Ежегодно компания производит более 4 миллиардов упаковок препаратов. Продукция компании распространяется в более чем 150 странах мира.

Контактное лицо: Елена Крупкина (написать письмо автору)
Компания: PRESSTO Public Communications (все новости этой организации)
Добавлен: 18:23, 27.11.2010
Количество просмотров: 960

«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
185
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
59
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
634
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


26 детей за три года: как благотворительная программа из Казахстана помогает семьям стать родителями, DiMedia, 22:30, 15.06.2026, Казахстан
79
Казахстанский фонд «Мариям Казахстан» подвел итоги трехлетней работы программы поддержки семей с бесплодием. Благодаря помощи фонда 25 семей стали родителями, на свет появились 26 детей, еще 11 семей ожидают рождения ребенка.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия
63
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
967
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
207
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г., ООО "Лугару", 15:54, 02.06.2026,
208
IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г.


Gandhi Medicos: как российские пациенты легально получают лекарства из Индии, Gandhi Medicos, 15:52, 02.06.2026,
205
Компания Gandhi Medicos, работающая на российском рынке с 2015 года, помогает пациентам легально оформлять персональный ввоз лекарственных препаратов индийского производства.


К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026,
90
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100