ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco помогает распространять видео на предприятиях, поддерживая видеофункции на всех оконечных устройствах

Вниманию редакций: фотоиллюстрации можно скачать в разделе http://www.flickr.com/photos/cisco_pics/sets/72157625383501598/

15 ноября 2010 г. Cisco анонсировала целую серию новых продуктов, инноваций и услуг, призванных сделать технологию Cisco TelePresence® и совместную работу с применением видео более доступными по цене, более простыми в управлении (за счет использования единой архитектуры) и более легкими в доступе (за счет применения "облачных" технологий). Эти нововведения, включающие, помимо прочего, новые системы для создания эффекта полного присутствия, помогут заказчикам быстро и экономично распространить видеотехнологии на все бизнес-процессы предприятия независимо от его масштабов.
Согласно результатам исследования Cisco под названием «Индекс развития визуальных сетевых технологий в период с с 2008 по 2013 год» (Cisco Visual Networking Index - Forecast, 2008-2013), за период с 2008 по 2013 год объем коммуникационного видеотрафика вырастет в 10 раз. В ситуации, когда все больше организаций распространяют использование видео на все бизнес-процессы, Cisco объявила, что отныне видеофункции будут встраиваться во все ее новые корпоративные оконечные устройства для совместной работы. Кроме того, Cisco объявила, что все ее голосовые и видеопродукты будут изначально совместимы с системой управления унифицированными коммуникациями Cisco® Unified Communications Manager.
По мере того, как компании внедряют решения telepresence и видеотехнологии во все бизнес-процессы, единая инфраструктура управления голосовыми вызовами и видеофункциями с единой архитектурой могла бы значительно упростить процессы внедрения, повысить управляемость решений и ускорить их окупаемость. Именно для этого была разработана система управления и обработки вызовов Cisco Unified Communications Manager, которая лежит в основе предложений Cisco для голосовой связи и решений Cisco TelePresence. Cisco Unified Communications Manager максимально упрощает осуществление видеовызовов, позволяя устанавливать видеосвязь одним нажатием кнопки. Со 2-го квартала 2011 финансового года (после появления IP-видеотелефона Cisco IP Video Phone E20) оконечные устройства Tandberg также станут совместимы с решением Cisco Unified Communications Manager. Это объявление еще раз подтвердило, что Cisco продолжает интеграцию планов развития Cisco и Tandberg и реализует стратегию конвергенции двух компаний.
Кроме того, Cisco сделала ряд других объявлений, направленных на то, чтобы помочь заказчикам и партнерам внедрять и расширять использование видео в своих организациях и предоставлять конечным пользователям функции самого высокого качества.
Расширение сферы действия технологии Cisco TelePresence. Cisco анонсировала новые оконечные устройства для настольных систем и офисов, которые сделают функции Cisco TelePresence доступными более широкому кругу пользователей, а также повысят привлекательность этой технологии для предприятий среднего размера. Семейство персональных продуктов Cisco TelePresence пополнилось новыми, более компактными и дешевыми оконечными устройствами Cisco TelePresence EX60 и Cisco TelePresence System 500 32-inch.
Значительное улучшение функциональности веб-конференций. Новая система Cisco WebEx™ Meeting Center с высококачественным видео позволяет участникам видеоконференций видеть своих коллег в натуральную величину с высочайшим качеством изображения, что превращает веб-конференцию в настоящую виртуальную личную встречу. Вскоре эта возможность будет предоставлена мобильным пользователям с помощью планшетного компьютера Cisco Cius™ и, начиная с декабря 2010 года, с помощью устройства Apple iPad.
Более гибкие возможности внедрения. Cisco также представила новую систему Cisco TelePresence Exchange. Эта новаторская платформа для создания услуг telepresence предоставляет операторам под ключ пакетное решение, которое поможет легко и экономично внедрять услуги telepresence, включая услуги межкорпоративной видеосвязи. Эти возможности, реализуемые через партнерское "сетевое облако", помогут поддерживать совместную работу и конференц-связь в отлично защищенной среде, выходящей за границы отдельных сетей.
Новые возможности партнеров Cisco. Новая инициатива Cisco для бизнес-партнеров поможет объединить сообщества партнеров Cisco и Tandberg с помощью единой программы. Партнерский статус АТР (TelePresence Video Authorized Technology Provider - авторизованный поставщик видеотехнологии TelePresence) будет иметь три уровня: Express (экспресс), Advanced (передовой) и Master (мастер). Данная инициатива использует лучшие компоненты партнерских программ Tandberg и Cisco и учитывает все навыки и умения в области видеотехнологий, предоставляя партнерам новые возможности для прибыльного роста.

Объявленные 15 ноября новые услуги, оконечные устройства и функции в сочетании с недавно объявленными новшествами Cisco в области инфраструктуры и архитектуры медиасетей помогут заказчикам шире распространять видеотехнологии и успешно решать задачи предоставления видеоуслуг, обеспечения их высокого качества и совместимости.

БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЕ ОПИСАНИЯ

Новые оконечные устройства Cisco TelePresence
Cisco TelePresence EX60 - настольная система для работников умственного труда. Отличается компактностью и низкой стоимостью (примерно на 30 процентов ниже, чем у популярных устройств Cisco TelePresence EX90). Компактность и низкая цена помогут большему количеству компаний быстрее распространить технологию telepresence на всей своей территории. Cisco TelePresence EX60 выйдет на рынок в текущем квартале.
32-дюймовая система Cisco TelePresence System 500 (CTS 500-32) - оконечное устройство, устанавливаемое на специальной стойке в личных кабинетах руководителей. Эта система дает руководителю полное впечатление личной встречи с собеседником в виртуальном пространстве. По своей функциональности она схожа с популярной 37-дюймовой системой Cisco TelePresence System 500, однако новая система более компактна и стоит примерно на 30 процентов дешевле. CTS 500-32 выйдет на рынок в текущем квартале.

Решение Cisco WebEx Meeting Center с высококачественным видео
Решение Cisco WebEx Meeting Center с высококачественным видео, которое также выйдет на рынок в текущем квартале, предлагает пользователям совершенно новый увлекательный опыт использования видео. Пользователи смогут не только видеть собеседников в полноэкранном режиме с высочайшим качеством изображения, но и совместно работать на своих настольных системах, а также легко подключаться к совещаниям Cisco TelePresence с помощью решения Cisco WebEx One Touch.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:18, 17.11.2010
Количество просмотров: 707

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
271
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
259
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
279
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
261
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
50
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
32
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
37
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100