ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продукты и технологии Cisco помогут компании MTV Networks сократить расходы и повысить качество передачи видеоматериалов

Компания MTV Networks (MTVN) при поддержке Cisco решила установить более масштабную и эффективную платформу для распространения видеопрограмм. С этой целью она приобретет продукты и технологии Cisco® для медиасетей, в том числе современные системы видеокодирования и транскодирования MPEG-4 AVC, решения Cisco TelePresenceTM и системы унифицированных коммуникаций.
С помощью систем MPEG-4 AVC можно агрегировать контент в единый сигнал высокого разрешения (HD), что позволяет более эффективно использовать полосу пропускания спутниковых каналов. Далее трафик MPEG-4 AVC HD можно преобразовать в сигналы высокого разрешения MPEG-2 HD, сигналы обычного разрешения SD или аналоговые сигналы для передачи на наиболее распространенные приставки кабельного телевидения, совместимые со стандартом MPEG-2. Платформа кодирования и транскодирования Cisco MPEG-4 AVC HD будет поддерживать 16 лучших каналов высокого разрешения MTVN (8 каналов для восточного и 8 - для западного побережий США).
Решение Cisco TelePresence предоставит компании MTVN новые возможности для совместной работы и сокращения текущих расходов. Cisco TelePresence сокращает командировочные расходы (что особенно важно в нынешние нелегкие экономические времена), позволяя организовывать виртуальные встречи, создающие полное впечатление личного присутствия за одним виртуальным столом. Это создает невиданные ранее возможности для взаимодействия и совместной работы.
Системы Cisco для IP-телефонии предоставляют единый набор коммуникационных услуг любому сотруднику на любом рабочем месте как в центральном офисе, так и в отделениях компании, а также в удаленном и мобильном режиме. IP-телефония передает голос по сети с помощью протокола IP, основанного на открытых стандартах.
"Такая крупная медийная организация, как MTV Networks, должна непрерывно вести поиск новых путей для наращивания объемов контента, - заявил старший вице-президент и главный ИТ-директор Viacom Inc. Джо Саймон (Joe Simon). - Сотрудничество с Cisco помогло нам эффективно расширить доступность программ высокого разрешения для наших базовых каналов, пользующихся большой популярностью среди телезрителей".
"Cisco имеет уникальные возможности для того, чтобы помочь таким заказчикам, как MTV Networks, доставлять высококачественные видеопрограммы и пользоваться критически важными средствами, повышающими эффективность бизнеса во всей организации", - отметил Брайан Моррис (Brian Morris), вице-президент по глобальному развитию бизнеса Cisco на медийном, спутниковом и широковещательном рынках.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:57, 20.04.2009
Количество просмотров: 739

STEP LOGIC внедрил отечественную систему межсетевого экранирования от «Кода Безопасности» в «Самарской сетевой компании», STEP LOGIC, 13:17, 16.04.2025, Россия
15
STEP LOGIC внедрил на значимых объектах сетевой инфраструктуры «Самарской сетевой компании» систему межсетевого экранирования от российского ИБ-производителя «Кода Безопасности». Проект обеспечил защиту сетевой инфраструктуры, фильтрацию веб-трафика и контроль доступа пользователей.


Галэкс стал лучшим партнером «Кода Безопасности», Галэкс, 10:27, 15.04.2025, Россия
151
Галэкс получил звание лучшего партнера в Сибирском федеральном округе от разработчика средств защиты информации «Код Безопасности»


Группа Газпромбанк Лизинг автоматизировала управление инцидентами ИБ с помощью R-Vision SOAR, Группа «Газпромбанк Лизинг», 10:24, 15.04.2025, Россия
138
Группа компаний Газпромбанк Лизинг внедрила R-Vision SOAR для автоматизации управления инцидентами информационной безопасности. Проект реализован совместно с ведущим партнером — ИТ-компанией «ИТ ИЗ», которая предоставила экспертную поддержку на всех этапах. Решение помогло службе информационной безопасности Группы ускорить обработку инцидентов на 50%, снизить нагрузку на специалистов и повысить прозрачность процессов.


НИИАТ и SIMETRA объединят усилия для развития отечественного ПО в сфере транспортного моделирования, Simetra, 17:15, 11.04.2025, Россия
464
В рамках развития соглашения о стратегическом сотрудничестве, подписанном на форуме «Транспортная неделя 2024», группа компаний SIMETRA поставила отечественную платформу для транспортного планирования RITM³ в Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»).


CorpSoft24 помог автоматизировать складской учет президентской платформы «Россия – страна возможностей», CorpSoft24, 17:14, 11.04.2025, Россия
458
Автоматизированная учетная система, созданная командой CorpSoft24 на базе решения 1С, помогла президентской платформе «Россия – страна возможностей» перевести все процессы сопровождения закупок, складского учета, управления запасами и эксплуатацией товарно-материальных ценностей в единое цифровое поле.


АНО "НЦК ИСУ" создал инструмент для проектирования корпоративной ИТ-архитектуры, НЦК ИСУ, 17:14, 11.04.2025, Россия
459
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ) разработал репозиторий, который облегчит работу бизнес-аналитикам, корпоративным и бизнес-архитекторам.


INLINE Technologies внедрила систему технического учета в ЦОД ФНС России, INLINE Technologies, 17:10, 11.04.2025, Россия
376
Информация об имеющемся оборудовании теперь напрямую доступна ИТ-службам всех подразделений и организаций ФНС России.


Архиватор ARZip совместим с операционной системой «ОСнова», ARinteg, 17:01, 11.04.2025,
377
Российские разработчики ARinteg и АО «НППКТ» подтвердили совместимость архиватора ARZip с отечественной операционной системой общего назначения «ОСнова».


«DатаРу Технологии» запустила производство новой линейки серверов общего назначения «ДатаРу ВМ», ДатаРу, 21:17, 10.04.2025, Россия
71
Отечественный вендор серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» расширяет продуктовую линейку и запускает производство новых моделей серверов «ДатаРу ВМ».


БФТ-Холдинг модернизировал Электронный магазин Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 17:00, 11.04.2025, Россия
49
Благодаря новым цифровым возможностям процесс госзакупок малого объема стал ещё прозрачнее и эффективнее, а государственные и муниципальные заказчики и исполнители получили возможность более удобного и эффективного взаимодействия в рамках региональной системы госзакупок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100