 |
«Аркан» и «ПетерСтар» внедрили систему ГЛОНАСС-мониторинга в Петрозаводске для МВД по Республике Карелия
Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, в партнерстве с компанией «ПетерСтар» (один из лидеров рынка телекоммуникационных услуг в Северо-Западном регионе), объявляют о построении системы мониторинга с использованием российской спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах МВД по Республике Карелия. Навигационными модулями оснащено более 100 патрульных автомобилей (ППС УВД ГИБДД и других подразделений МВД) в Петрозаводске. ГЛОНАСС-мониторинг, внедренный в республиканском МВД в рамках реализации проекта «Безопасный город», позволит контролировать перемещения патрульных спецмашин в режиме реального времени, при этом вся навигационная информация о местоположении, скорости, направлении движения транспортных средств будет передаваться в диспетчерский центр МВД и отображаться в наглядном виде в системе «Видеостена». Дежурный, осуществляющий мониторинг, может направлять свободный и ближайший к месту происшествия мобильный экипаж, что обеспечит оперативность реагирования на сигнал тревоги и своевременное предотвращение противоправных действий. По мнению начальника отдела связи, спецтехники и автоматизации МВД по Республике Карелия полковника милиции Валерия Мигушева, «внедрение современных технологий с использованием российской спутниковой системы ГЛОНАСС даст нам эффективные инструменты управления силами и средствами для обеспечения общественной безопасности в регионе». «Партнерство компаний «Аркан» и «ПетерСтар» позволило создать высокотехнологичное и современное решение, ориентированное на нужды МВД. Сегодня активно осуществляется техническое перевооружение служб экстренного реагирования, поэтому задача бизнес-сообщества - это разработка инновационных решений для поддержки государственных инициатив в области обеспечения национальной безопасности», - комментирует пресс-служба компании «Аркан». Компания «Аркан» предоставляет услуги безопасности и мониторинга на федеральном уровне и обладает опытом внедрения многофункциональных систем мониторинга подвижных объектов в интересах правоохранительных органов в различных регионах России. Разработанная с использованием новейших технологий связи и навигации мониторинговая система «Аркан» повышает эффективность и оперативность работы мобильных нарядов милиции, сокращает время реагирования на происшествия, а также позволяет снизить эксплуатационные издержки на содержание автотранспорта.
Группа компаний «Аркан» - ведущий системный интегратор и федеральный оператор телематических услуг (с 1999 года), осуществляющий деятельность по разработке и реализации комплексных продуктов по безопасности, мониторингу и управлению в интересах органов государственной власти, субъектов Федерации, ведомств, стратегических отраслевых предприятий, корпоративных и частных пользователей.
Компания «ПетерСтар» - крупнейший альтернативный оператор фиксированной связи Северо-Западного региона, работает на рынке телекоммуникаций с 1992 года. Основным направлениями деятельности компании является предоставление услуг телефонии, Интернет и передачи данных. Компания «ПетерСтар» обслуживает более 100 000 телефонных линий. Доля компании, занимаемая на рынке бизнес телефонии Санкт-Петербурга, составляет 60%.
Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике (написать письмо автору)
Компания: Аркан (все новости этой организации)
Добавлен: 10:54, 12.11.2010
Количество просмотров: 971
| Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026, |
247 |
| Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений. |
 |
| Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026, |
253 |
| Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры. |
 |
|
 |