ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кухни позаботятся о своих владельцах

Британский разработчик Антон Веб недавно предложил использовать на кухне специальное радио под названием Splash-Proof DAB Kitchen Radio.
Особенность устройства в том, что за счет своей конструкции оно совершенно не боится воды и грязи; кроме того, им удобно управлять: благодаря большим кнопкам на них легко нажимать даже руками в резиновых перчатках.
Кухня относится к числу наиболее «специфических» помещений в любой квартире или доме, а потому специализированные разработки в этой сфере пользуются все большей популярностью. Например, компания Whirlpool первой среди производителей встраиваемой техники запустила линию из титана. На поверхности этого металла не остается отпечатков пальцев, он устойчив к воздействию различных химических веществ.
Для борьбы с загрязнениями можно применять и другие хитрости. Например, смеситель для кухни Atrio немецкой компании GROHE (ГРОЭ), ведущего мирового производителя санитарно-технической арматуры, имеет один рычаг, расположенный так, что воду можно открыть даже локтем, если руки испачканы.
Также в изделии применена технология GROHE StarLight®, обеспечивающая блеск: смеситель гальванизируется слоями меди и никеля, чтобы подготовить идеально ровную и непористую поверхность для нанесения слоя хрома толщиной в 500 раз тоньше человеческого волоса. Подобное покрытие обладает грязеотталкивающими свойствами, устойчиво к появлению царапин и потускнению.
Одна из проблем современных кухонь – мало места. Наиболее изящный способ решения этой проблемы предложили итальянские дизайнеры: они разместили под столешницей выдвигаемую панель, которую можно использовать по мере надобности.
Бороться с нехваткой места и грязью одновременно помогает другое решение, примененное фирмой Ernestomeda: в некоторых моделях ее кухонь прямо в столешнице предусмотрено отверстие, плотно закрытое прилегающей крышкой. Туда в любой момент можно смахнуть мусор. Некоторые разработчики идут еще дальше, предлагая монтировать под мойку измельчитель отходов. После основательной перемолки мусор превращается в мелкую массу, которая смывается водой.
Наряду со старыми на кухне появляются и новые проблемы, ранее ей не свойственные. Одна из самых острых заключается в том, как разместить здесь многочисленную бытовую технику. Например, портативный ЖК-телевизор BBK LD1006TI готов ответить на этот вопрос так: в его комплект входит поворотный механизм, который позволяет крепить устройство к нижней части кухонных подвесных шкафов или к стене.
Однако важно не просто найти для всех место, но и выдержать кухню в едином стиле, чтобы вид современной техники не входил в диссонанс с классической мебелью. Немецкая компания NOLTE смогла справиться и с этой задачей. Производимые ею выдвижные ящики кухонных шкафов оснащены встроенными розетками. Таким образом, практически все время техника может быть спрятана за фасадом мебели, показываясь наружу только при необходимости.
Несмотря на все эти и иные инновации, кухни не научились пока, пожалуй, самой необходимой вещи: умению готовить. Однако непрекращающееся развитие технической мысли дает всем нам шанс, что в недалеком будущем и это желание станет реальностью.


Идеальный поток воды. Всегда.

Справка о компании:
Компания GROHE основана в 1936 г. в Германии Фридрихом Гроэ (Friedrich Grohe). Штаб-квартира компании расположена в Германии в г. Дюссельдорф.
У GROHE шесть производственных площадок, три из которых находятся в Германии и три за рубежом – в Португалии, Таиланде и Канаде. По всему миру на предприятиях компании работают более 5100 человек. 84% своей продукции GROHE реализует за пределами Германии.
На долю GROHE приходится около 8% мирового рынка. В 2007 г. оборот компании составил 1017 миллионов евро.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе.
Тел. (495) 960-91-03, e-mail press@grohe.ru, сайт www.grohe.ru

Контактное лицо: Дарья Старченко (написать письмо автору)
Компания: GROHE (все новости этой организации)
Добавлен: 09:51, 15.04.2009
Количество просмотров: 739

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
261
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
275
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100