ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители компании Dow провели семинар для специалистов ГК «Миррико»

28 октября в центральном офисе группы компаний «Миррико» (г. Казань, ул. Островского, 84) технический представитель транснационального химического концерна The Dow Chemical Company в России, Турции, странах СНГ, Прибалтики, Центральной и Восточной Европы Пол Вуд провел научно-практический семинар на тему «Применение биоцидов в нефтегазодобывающей, нефтеперерабатывающей и металлургической отраслях».
В семинаре приняли участие специалисты многих направлений деятельности ГК «Миррико»: сервиса водооборотных систем промышленных предприятий (ООО «ХГ «Основа»), нефтепромысловой химии и сервиса (ООО «Миррико»), реагентов для бурения и добычи (ООО «Промышленная химия») и департамента нефтегазопереработки, а также сотрудники научно-исследовательского центра «Миррико».
ГК «Миррико» использует биоциды Dow в качестве сырья, на основе которого производится широкая линейка реагентов для борьбы с биозагрязнениями серии Atren Bio© с различными свойствами, позволяющая методом индивидуального подбора решать специфические проблемы заказчика. Биоциды этой серии предназначены для борьбы с различными бактериями, грибками, плесенью и микроводорослями во всех системах различных отраслей промышленности, где применяется вода. В нефтегазовой промышленности биоциды используются при бурении, на нефтяных промыслах и в операциях по повышению нефтеотдачи пластов и интенсификации добычи нефти во избежание проникновения вредных микроорганизмов в продуктивные пласты, вызывающих их закупорку, а также предупреждения биокоррозии и биогенного сероводорода, разрушающих нефтепромысловое оборудование и трубопроводы. Биоциды серии Atren Bio© также широко применяются для обработки водооборотных систем промышленных предприятий различных отраслей промышленности, в том числе металлургической и нефтегазоперерабатывающей, в которых присутствует группа компаний «Миррико».
Пол Вуд подробно рассказал о технологиях, предлагаемых компанией Dow для контроля проблем, связанных микробиологическими загрязнениями, а также поделился идеями новых разработок, планируемых к производству.
Управляющий директор ООО «Химическая группа «Основа» Константин Сорокин так охарактеризовал итоги семинара: «Принцип работы компании «Миррико» заключается в индивидуальном подборе химических решений для каждого заказчика, что может быть достигнуто только при отличном знании специфики как заказчиков, так и поставщиков сырья. Наш научно-исследовательский центр осуществляет прикладные научные исследования для поиска индивидуальных решений на основе сырья и базовых компонентов различных химических концернов, в том числе компании Dow, поэтому информация, полученная в ходе семинара, будет нам весьма полезна в дальнейшей работе».
В заключение всем участникам семинара были выданы именные сертификаты Dow Microbial Control Academy. Подробности на сайте www.mirrico.ru

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: ГК Миррико (все новости этой организации)
Добавлен: 16:25, 03.11.2010
Количество просмотров: 965

Ростовский-на-Дону ЭРЗ первым в европейской части России освоил ремонт электровозов «Дончак», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:49, 17.07.2026, Россия
456
Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») освоил средний ремонт магистральных электровозов серии «Дончак». Предприятие стало первым в европейской части России, получившим право выполнять ремонт локомотивов этой серии. Межведомственная комиссия в составе представителей РЖД согласовала программу среднего ремонта в объеме 200 секций электровозов.


В преддверии «Всероссийского Дня поля-2026» ученые Алтайского ГАУ продемонстрировали первые результаты сортоиспытаний новых гибридов сахарной свеклы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 17.07.2026, Россия
469
Совместный проект Алтайского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательский институт сахарной свеклы и сахара им. А.Л. Мазлумова реализуется в рамках Федеральной программы по ускоренному созданию отечественных сортов и гибридов на основе фенотипирования, генотипирования и биоинформатики.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:43, 17.07.2026,
484
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:25, 17.07.2026, Россия
309
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


Светогорский ЦБК провел День семьи в Светогорске, НПАО Светогорский ЦБК, 22:21, 17.07.2026, Россия
301
8 июля, в День семьи, любви и верности, компания «Светогорский ЦБК» организовала серию мероприятий, направленных на профориентацию молодежи и сплоченность разных поколений людей, родственники которых работают на целлюлозно-бумажном комбинате в Ленинградской области. Мероприятие разработали и провели сотрудники-волонтёры, а посетило его около 200 человек.


Светогорский ЦБК провел День семьи в Светогорске, НПАО Светогорский ЦБК, 22:21, 17.07.2026, Россия
75
8 июля, в День семьи, любви и верности, компания «Светогорский ЦБК» организовала серию мероприятий, направленных на профориентацию молодежи и сплоченность разных поколений людей, родственники которых работают на целлюлозно-бумажном комбинате в Ленинградской области. Мероприятие разработали и провели сотрудники-волонтёры, а посетило его около 200 человек.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:55, 17.07.2026, Россия
43
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


Музей Светогорского ЦБК получил гран-при в региональном этапе нацпремии «Корпоративный музей», НПАО Светогорский ЦБК, 22:13, 14.07.2026, Россия
289
Корпоративный музей Светогорского ЦБК получил гран-при в региональном туре Северо-Западного федерального округа VIII Национальной премии «Корпоративный музей». Команда музея целлюлозно-бумажного комбината из Ленинградской области автоматически вошла в число участников федерального этапа премии, финал которого пройдет в Москве.


Волшебная пачка SvetoCopy и спасение мира от тотальной цифровизации в новом сериале Светогорского ЦБК, НПАО Светогорский ЦБК, 22:12, 14.07.2026, Россия
274
Компания «Светогорский ЦБК» представляет юмористический мини-сериал «Сила Светы», приуроченный к 30-летию бренда SvetoCopy.


Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский возглавил новый руководитель, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 14.07.2026, Россия
178
Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский возглавил новый руководитель


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100