ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москву приезжает крупнейший специалист в области Smart Grid

Старший вице-президент компании Cisco, руководитель подразделения по разработке решений для «умных» сетей электроэнергетики Лора Ипсен примет участие в работе конференции Cisco Expo-2010

27-29 октября московский Центр международной торговли вновь, как и год назад, станет местом проведения конференции по информационным технологиям Cisco Expo. В последние годы этот форум превратился в крупнейшее мероприятие в ИТ-индустрии России и других стран СНГ. Достаточно сказать, что в работе прошлогодней конференции приняли участие 2298 ИТ-специалистов и журналистов.
Не менее масштабной станет Cisco Expo-2010. В ее программе – более 100 докладов, презентаций и демонстраций разработок Cisco и ее партнеров, причем основной акцент, по давно заведенной традиции, будет сделан на передовых технологиях, призванных изменить к лучшему образ жизни, работы, учебы, проведения досуга миллионов людей.

Впервые в повестку дня проводимых в России конференций Cisco Expo включена тема Smart Grid. Этим термином обозначают энергетическую суперинфраструктуру, которая объединяет новаторские энергетические и информационно-коммуникационные технологии, давая возможность коммунальным службам более эффективно распределять электроэнергию, а пользователям – лучше контролировать энергопотребление. 28 октября, во второй день работы Cisco Expo-2010, для ее участников из числа представителей российских электроэнергетических компаний будет проведена специальная сессия по Smart Grid. Ведущие специалисты Cisco поделятся опытом внедрения Smart Grid в таких странах, как США, Канада, Германия, Италия, Австралия, и расскажут о перспективах развития этой уникальной технологии, призванной модернизировать и вывести на качественно новый уровень энергосистему страны от генерации до конечного потребителя.
Кроме того, на московской Cisco Expo-2010 будет развернут демонстрационный стенд Smart Grid. Он моделирует сетевую инфраструктуру электрической подстанции, состоящей из подстанционного маршрутизатора Cisco CGR 2010 (обеспечивает подключение к мультисервисной опорной сети) и двух сегментов локальной вычислительной сети: технологического (реализован на подстанционном коммутаторе Cisco CGS 2520) и мультисервисного (на базе коммутатора Cisco Industrial Ethernet 3000). Инфраструктура, моделирующая типовой диспетчерский пункт, расположена в московском офисе ООО «Сиско Системс» на Крылатских холмах. Между ним и Центром международной торговли будет организован канал передачи данных. Таким образом, посетители смогут увидеть в действии работу комплекса сбора телеметрической информации с использованием интернет-протокола (IP), а также системы унифицированных коммуникаций подстанции, видеонаблюдения и контроля физического доступа с взаимодействием по IP. На стенде Smart Grid можно будет ознакомиться и с решением Cisco для частных пользователей – устройством для управления домашним энергопотреблением Home Energy Controller.
В работе московской Cisco Expo-2010 примет участие крупнейший специалист по Smart Grid – старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по разработке решений Cisco Smart Grid Лора Ипсен (Laura Ipsen). 27 октября, в день открытия конференции, она выступит на пленарном заседании с докладом «Решения Cisco по повышению энергоэффективности и построению «умных» энергосетей Smart Grid», а затем –на пресс-конференции для аккредитованных на форуме журналистов. Кроме того, Л. Ипсен проведет деловые встречи с рядом российских электроэнергетических компаний и примет участие в вышеупомянутой специальной сессии по Smart Grid.
Создание сетевой технологии, призванной изменить способы производства, распределения и потребления энергии, а вместе с тем – образ жизни людей и окружающую среду, относится к числу главных приоритетов Cisco. По словам председателя совета директоров, главного исполнительного директора Cisco Джона Чемберса, «наша компания обладает уникальной возможностью предоставить конвергентную коммуникационную структуру Smart Grid и помочь нашим заказчикам из числа коммунальных служб таким образом перестроить свой бизнес, чтобы они смогли наладить эффективное энергораспределение и оказание новых, высокоэкологичных услуг потребителям».
В качестве руководителя подразделения по разработке решений Cisco Smart Grid Лора Ипсен отвечает за корпоративную стратегию на этом зарождающемся смежном рынке и за создание обширного портфеля продуктов для коммунальных служб, переходящих на использование «умных» энергетических сетей.
Л. Ипсен является также сопредседателем Cisco Ecoboard – корпоративного комитета по экологии. В 2008 году эта ее деятельность была отмечена наградой «Женщины, творящие историю», учрежденной сенатором США Барбарой Боксер. Кроме того, Л. Ипсен возглавляет Женскую консультативную группу Cisco (Cisco’s Women’s Advisory Group), которая определяет и реализует гендерную политику компании.
До назначения на должность генерального менеджера подразделения по разработке решений Cisco Smart Grid Лора Ипсен в течение 13 лет руководила ею же созданным подразделением Cisco по работе с государственными учреждениями на глобальном уровне. В настоящее время она входит в состав советов директоров GridWise Alliance и One Economy Corporation , а ранее возглавляла Совет по делам ИТ-индустрии (Information Technology Industry Council). Лора – обладатель множества наград и почетных титулов, в том числе званий «Один из 100 самых влиятельных деятелей в области продвижения Smart Grid» и «Наиболее влиятельные женщины Кремниевой долины – 2010».

Дополнительную информацию будет рад предоставить Александр Палладин,
глава пресс-службы ООО "Сиско Системс" (тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:45, 25.10.2010
Количество просмотров: 1063

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
177
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
192
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
216
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
193
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
194
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
197
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
42
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
45
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
45
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100