ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell представляет набор эффективных корпоративных решений, избавляющих заказчиков отнеобходимости использования дорогостоящих проприетарных технологий

В ответ на экономические трудности, с которыми сталкиваются крупные заказчики и предприятия малого и среднего бизнеса, Dell предложила революционный набор продуктов и услуг, призванный помочь предприятиям эффективнее работать в течение всего жизненного цикла ИТ и добиться максимальной отдачи от имеющихся у них ресурсов: персонала, времени и средств. Сочетание инновационного программного обеспечения и услуг с серверами и системами хранения данных нового поколения обеспечивает заказчиков технологическими решениями, ориентированными на экономию и повышенную эффективность.

«Для работы центра обработки данных требуется целостный подход, позволяющий снизить общие текущие расходы в течение технологического цикла, будь то персонал, время или деньги, — говорит вице-президент по корпоративным платформам и тенденциям в области ЦОД IDC Мишель Бейли (Michelle Bailey). — Dell сконцентрировалась на том, чтобы интегрировать и согласовать корпоративные технологии в рамках всего своего спектра продуктов, помогая компаниям упростить ИТ-инфраструктуру и повысить качество управления».

Новости:

Новые серверы PowerEdge и рабочие станции Precision 11-го поколения на основе нового поколения процессоров Intel Xeon® гарантируют заказчикам феноменальную производительность, исключительные возможности управления и энергетические характеристики, помогая им получить максимальную отдачу от имеющийся ИТ-инфраструктуры.

Новое семейство серверов PowerEdge предложит оптимальные возможности виртуализации, функции системного управления и удобство эксплуатации, а Dell PowerEdge R710 обеспечит лучшую в отрасли производительность в расчете на ватт потребляемой энергии. Все новые серверы PowerEdge 11 поколения снабжены контроллером жизненного цикла (Dell Lifecycle Controller), который обеспечивает возможность управления через единую точку доступа.

Архитектура блейд-серверов Dell М отличается пониженной на 27 % стоимостью приобретения и на 17 % меньшей общей стоимостью владения в течение пяти лет в расчете на стойку по сравнению с конкурентами.

Dell ImageDirect Server упрощает создание и перенос образов системы серверов, а также управление ими. Теперь компании могут заказывать уже сконфигурированные серверы с системным образом, что исключает трудоемкую ручную настройку, сокращает сроки внедрения и высвобождает до 45 % рабочего времени персонала. Dell ImageDirect позволяет быстро стабилизировать работу новых серверов при помощи готовых к развертыванию оптимизированных конфигураций и уменьшает нежелательные отклонения от выбранных конфигураций в процессе развертывания.

Новые рабочие станции формата «башня» Dell Precision T7500, T5500 и T3500 имеют один из самых широких в отрасли наборов сертификаций независимых поставщиков программного обеспечения (ISV) и могут использоваться для решения технических задач, подготовки медиаконтента, разработки игр и развлечений или вычислений в сфере биотехнологий. Отдельные конфигурации новых рабочих станций получили сертификат Energy Star 5.0.

Dell, бросив вызов своим конкурентам, представила программное решение Dell Management Console (DMC) на базе Altiris™ от Symantec, предназначенное для централизованного управления с единой консоли всеми ИТ-инфраструктурами предприятия. Стандартизированный, открытый подход Dell к управлению предусматривает тесную интеграцию с решениями управления мирового класса. Сопоставимое решение от конкурента требует применения девяти консолей. ПО DMC способно сократить или исключить процессы ручного системного управления, позволяя предприятиям экономить время и деньги, которые можно направить на решение других, стратегических задач.

Dell представила также новые дисковые массивы EqualLogic PS6000, которые обеспечивают повышенную производительность, расширенные возможности виртуализации и еще большую экономию, чем предыдущие поколения. Помогая предприятиям сохранить и расширить свои инвестиции, семейство PS6000 легко встраивается в существующие сети хранения данных (SAN) EqualLogic, образуя виртуализированный пул ресурсов хранения данных. Dell представила также SAN Headquarters, центральную информационную панель, которая управляет работой и событиями десятков групп дисковых массивов PS, так что общая емкость SAN может доходить до 10 Пбайт. Программное обеспечение SAN Headquarters предоставляется бесплатно любому заказчику EqualLogic с действительным контрактом на техническую поддержку.

Услуги Data Center Consultin* повышают производительность ЦОД и сокращают расходы заказчиков – ощутимо снижая стоимость оборудования благодаря виртуализации серверов и оптимизации хранения/резервного копирования данных. Инструменты и технологии Dell обеспечивают конкретный и поддающийся измерению результат за считанные дни и недели, а не за месяцы или годы.

Новые услуги Systems Management Consulting* и инструменты повышают качество работы ЦОД от инициализации и эксплуатации серверов до мониторинга надежности и управления уровнем обслуживания путем вывода из употребления некондиционных ресурсов.

Вот что все это означает для заказчиков:

Директора по информационным технологиям и руководители ИТ-служб крупных предприятий вынуждены как никогда ограничивать бюджеты, в то же время продолжая курс на инновации. Новый спектр продуктов и услуг Dell уменьшает расходы и сложность ЦОД благодаря возможностям виртуализации мирового класса, встроенным средствам управления и решениям для хранения данных, которые гарантируют феноменальную производительность и значительную экономию.

Чтобы сохранять работоспособность и конкурентоспособность в сегодняшних экономических условиях, предприятия малого и среднего бизнеса нуждаются в максимально экономичных, легко управляемых и надежных ИТ-решениях. Предназначенный для растущих предприятий, новый портфель продуктов и услуг Dell помогает заказчикам легко и эффективно наращивать бизнес при помощи надежных, простых в применении, безопасных и масштабируемых решений.

Заказчики из государственного сектора — от сферы образования и здравоохранения до государственного управления — сталкиваются с общими проблемами: необходимостью сокращения расходов при одновременном укреплении безопасности, соответствии законодательным нормам и соблюдении требований по охране окружающей среды. Комплекс открытых аппаратных и программных продуктов Dell позволяет этим заказчикам легко интегрировать технологию от нескольких поставщиков, с тем чтобы они могли лучше обслуживать своих заказчиков при меньших затратах.

Примечание. Все сервисы кроме ProSupport и ImageDirect в России не доступны.

Контактное лицо: Александра Богоявленская (написать письмо автору)
Компания: Dell (все новости этой организации)
Добавлен: 23:44, 02.04.2009
Количество просмотров: 756

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
706
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
853
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
850
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
536
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100