ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2009 году производство сухих строительных смесей сократится на 20%

По оценке «Экспресс-Обзор», в 2009 году в условиях кризиса производство сухих строительных смесей сократится почти на 20%. Основной причиной этому станет стагнация строительной отрасли, на которую приходится почти 2/3 всего потребления сухих смесей. По итогам 2010 года показатели рынка ССС вернутся на уровень 2007-2008 гг.

Вследствие кризиса в ближайшие два года на рынке сухих строительных смесей отечественным производителям будет легче конкурировать с зарубежными. Также ожидается увеличение доли частного сектора в потреблении ССС, смещение потребительского спроса в сторону более дешевых видов смесей и уход ряда мелких игроков, чей объем производства не превышает 1-2 тыс. тонн в мес.

Стоит отметить, что признаки кризиса на рынке сухих строительных смесей стали заметны уже по итогам 2008 года, когда темпы прироста потребления ССС снизились вдвое.

Если рассматривать развитие рынка до кризиса, то до 2007 года наблюдалось замедление темпов роста производства сухих смесей, вызванное постепенным насыщением рынка. Но по итогам 2007 года, вместо ожидаемого дальнейшего замедления, выпуск сухих строительных смесей вырос на 31,4%, что выше, чем в 2006 году. Это было связано с резким ростом ввода жилых домов (более чем на 20% по итогам 2007 года), развитием потребительского кредитования, увеличившего объемы домашних ремонтов, а также открытием нескольких новых крупных заводов по производству сухих строительных смесей на территории РФ. Так, в начале 2007 года был введен в эксплуатацию второй российский завод «Хенкель Баутехник» в Челябинске, начал работу новый цех по производству ССС компании «Волма» (Волгоград).

Характерной тенденцией последних лет на рынке сухих строительных смесей является смещение спроса в сторону модифицированных ССС на гипсовом вяжущем. Если в 2004 году на их долю в общероссийском выпуске ССС пришлось менее 25% в натуральном выражении, то по итогам 2008 года уже более 40%.

Более подробная информация на сайте www.e-o.ru или по телефонам +7(495)921-4331, +7(495)799-1886.

Контактное лицо: Долгушева Кристина (написать письмо автору)
Компания: "Экспресс-Обзор" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:56, 02.04.2009
Количество просмотров: 850

В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 09:52, 15.07.2025,
297
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


Лидерство, знания, развитие: шаг навстречу будущему, ООО «РусЛидерПроект», 17:28, 12.07.2025, Россия
101
Заместитель генерального директора по подготовке молодых специалистов компании ООО «РусЛидерПроект» (г. Москва) Андрей Альбертович Смирнов прошёл в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».


"Строительная отрасль определяет лучшие HR-практики: АО «Дороги и Мосты» в финале престижного конкурса", АО "Дороги и Мосты", 15:40, 03.07.2025, Россия
245
Специалисты АО «Дороги и Мосты» примут участие в финале VIII Национального конкурса «Лидеры строительной отрасли». В числе полуфиналистов – Ирина Коновалова, директор по управлению персоналом компании. Финальные испытания пройдут в августе в Ярославле.


"Ирина Коновалова: HR-директор, которая меняет правила игры в строительной отрасли", АО "Дороги и Мосты", 15:02, 03.07.2025, Россия
58
Проверенные методы управления персоналом, которые работают! Узнайте, как HR-директор добивается успеха и что можно применить в вашей компании."


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
57
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
60
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 13:24, 21.06.2025, Россия
74
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 08:39, 20.06.2025, Россия
153
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 23:13, 05.06.2025,
206
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


Как строительная компания «Лары» сэкономила до 40% на материалах для окрашивания опалубки, ООО "Профдекор", 12:36, 02.06.2025, Россия
95
Производитель металлоконструкций и опалубочных систем снизил расход порошковой краски с 3 кг до 1,5–1,8 кг на изделие за счет аудита процессов покрасочного цеха.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100