ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LETA IT-company получила лицензию ФСБ России для работы с информацией, составляющей государственную тайну

LETA IT-company – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о получении лицензии ФСБ России на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Лицензия выдана Управлением ФСБ России по г. Москве и Московской области, регистрационный номер 18134 от 28 сентября 2010 г.
Напомним, что в соответствии с ФЗ № 5485-I «О государственной тайне» от 21 июля 1993 г. обязательному лицензированию подлежит деятельность предприятий по созданию средств защиты информации, осуществлению мероприятий и оказанию услуг по защите гостайны. Также лицензирование необходимо, если организация использует в своей работе информацию, составляющую государственную тайну. При этом Указ Президента Российской Федерации от 11 февраля 2006 г. №90 «О перечне сведений, отнесенных к государственной тайне» определяет, что в эту категорию попадают определенные сведения в военной сфере, в экономике, науке и технике, во внешней политике, а также в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-разыскной деятельности. Соответственно, достаточно широк круг организаций, которые при решении задач ИБ могут привлекать только исполнителей и партнеров, имеющих вышеуказанную лицензию.
Для LETA IT-company работа с государственными заказчиками является одним из приоритетных направлений бизнеса. Сегодня в этом сегменте российского рынка ИБ наиболее востребованы комплексные проекты по защите персональных данных и внедрению систем для предотвращения утечек конфиденциальных данных (DLP), а также проверка соответствия организационно-технических средств ИБ требованиям нормативных документов и стандартов (compliance) и, в частности, подготовка заказчиков к прохождению соответствующих аттестаций. Лицензия ФСБ России позволяет LETA IT-company выполнять больше таких проектов, значительно расширить круг потребителей своих услуг в госсекторе, выполнять проекты в компаниях и организациях, где работы производятся в особых режимных зонах. Это, прежде всего, предприятия военно-промышленного комплекса и атомной отрасли, государственные и частные компании, исполняющие оборонный заказ, а также некоторые госучреждения.

«Сегодня на российском рынке именно госсектор – крупнейший потребитель ИТ-технологий, причем практически в каждом проекте важное место занимают вопросы информационной безопасности. Более того, интенсивное профессиональное взаимодействие с госструктурами-регуляторами необходимо при разработке типизированных услуг и выполнении проектов по реализации требований нормативной базы. Наиболее яркий пример – это, конечно, защита персональных данных. Но по мере расширения госрегулирования в сфере ИБ аналогичные процессы будут захватывать и другие сегменты этого рынка, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор LETA IT-company. – Вполне естественно, что госсектор предъявляет особый набор требований и условий к ИБ-услугам и их поставщикам. Наша компания неукоснительно выполняет их, и получение лицензии ФСБ России на работу с гостайной – очередной важный шаг в этом направлении».

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: LETA IT-company (все новости этой организации)
Добавлен: 17:57, 08.10.2010
Количество просмотров: 1272

CODDY становится партнером благотворительной акции «Дети вместо цветов»: образование и добрые дела идут рука об руку, CODDY, 22:28, 24.08.2025, Россия
16
Школа программирования CODDY присоединилась к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов», которая объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России совместно с благотворительным фондом «Алёша».


CODDY запускает экспресс-курс «Цифровой иммунитет» против телефонного мошенничества, CODDY, 22:27, 24.08.2025, Россия
16
Каждые 30 секунд в России кто-то становится жертвой телефонных мошенников. По данным Центробанка, в 2024 году мошенники украли у россиян 27,5 миллиардов рублей. Понимая масштаб проблемы, школа программирования CODDY разработала уникальный экспресс-курс «Цифровой иммунитет. Телефонное мошенничество» — образовательную программу, которая за 6 занятий формирует устойчивые навыки защиты от киберпреступников.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС построил дополнительные ВКС-системы в штаб-квартире Ozon, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 22:26, 24.08.2025, Россия
17
Построенная ВКС-система позволила заказчику выстроить командную работу с территориально-распределенными объектами Ozon - от Калининграда до Дальнего Востока, продемонстрировав эффективность в решении бизнес-задач.


Резиденты молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 24.08.2025, Россия
16
Сегодня студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение», который проходит 21-23 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба»


Axenix предлагает рынку услугу диагностики готовности бизнеса к переходу на российские системы IBP, Axenix, 22:25, 24.08.2025, Россия
16
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает услугу диагностики готовности бизнеса к переходу на российские системы интегрированного планирования (IBP).


STEP LOGIC занял 12 место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков для банковской отрасли, STEP LOGIC, 22:25, 24.08.2025,
15
Компания укрепилась на 8 позиций в рейтинге крупнейших российских поставщиков информационных технологий в банки по версии TAdviser, рост выручки в 2024 году составил 71,9%. Значительную ее часть сформировали проекты в области информационной безопасности, построения и импортозамещения вычислительных систем и сетевой инфраструктуры.


В Правительстве Курганской области настроили интеграцию с ПОС на базе решения Directum, Directum, 22:22, 24.08.2025, Россия
17
В органах власти Курганской области выстраивают диалог с жителями с помощью Directum. За 2 месяца здесь внедрили решение «Интеграция с ПОС» и организовали работу с обращениями и сообщениями граждан в одном интерфейсе.


TAdviser включил RedLab в число 500 крупнейших ИТ-компаний России, RedLab, 22:22, 24.08.2025, Россия
20
Аналитический центр TAdviser объявил успешных игроков российского рынка информационных технологий по итогам 2024 года. Среди них — ИТ-компания RedLab, специализирующаяся на аутсорсинге и аутстаффинге ИТ-специалистов.


«1C:Хлебобулочное и кондитерское производство. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» получил сертификат «Совместимо», 1С-Рарус, 22:21, 24.08.2025, Россия
13
Отраслевой модуль «1С-Рарус» для хлебобулочного и кондитерского производства прошел ресертификацию. Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает соответствие решения стандартам фирмы «1С».


ГК Softline и БФТ-Холдинг подписали соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 22:17, 24.08.2025, Россия
13
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, и БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, заключили соглашение о сотрудничестве. ГК Softline добавила в продуктовый портфель MDM-систему «БФТ.ЕНСИ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100