ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновации Cisco в области виртуализации и скорости повышают надежность и расширяют пользовательскую функциональность "облачных" приложений

Новый сервис Application Velocity ускоряет работу приложений и повышает производительность услуг за счет ускоренной доставки информации из ЦОД на пользовательские устройства с помощью архитектуры сетей без границ

5 октября 2010 года Cisco объявила о повышении производительности, расширении возможностей виртуализации и совершенствовании сетевых технологий, учитывающих особенности приложений, с помощью нового сетевого сервиса под названием Application Velocity (букв. - скорость приложений). Этот сервис, реализованный на уровне маршрутизаторов с интегрированными сервисами Cisco® ISR, стал ключевым элементом архитектуры Cisco для сетей без границ (Cisco Borderless Networks architecture), т.к. имеет критически важное значение для организаций, внедряющих новейшие технологические достижения - "облачную" инфраструктуру, виртуальные настольные системы и интегрированные проводные-беспроводные сети.
Поскольку компании доставляют приложения стремительно растущему числу "умных" мобильных устройств, находящихся в самых разных точках, возникла необходимость объединить центры обработки данных, сети и оконечные устройства в единую систему, способную доставлять мультимедийные данные с высоким качеством без ущерба для производительности. Эту задачу и выполняет сервис Application Velocity, добавляющий уникальный набор инноваций к платформе Cisco ISR второго поколения. Application Velocity поддерживает оптимальную функциональность для пользователей, позволяя им работать с любым приложением в любое время с помощью любого устройства. Это достигается за счет встроенных технологий, учитывающих особенности приложений в сети, соединяющей приложения ЦОД с пользовательскими устройствами. Application Velocity поможет ИТ-отделам выполнять и перевыполнять требования соглашений о гарантированном качестве обслуживания (SLA), а также внедрять новаторские "облачные" услуги и новые технологии (например, технологии виртуальных настольных систем) и консолидировать центры обработки данных.
Кроме этого, Cisco анонсировала целую серию новых продуктов для коммутации, маршрутизации, информационной безопасности и мобильности, расширяющих архитектуру сетей без границ (об этом говорится в отдельном пресс-релизе).
Сервис Application Velocity повышает прозрачность и управляемость приложений, поддерживает непрерывную доступность функций ускорения приложений и оптимизации глобальных сетей в реальном времени, а также обеспечивает более высокую надежность приложений. Cisco предлагает также профессиональные услуги, которые помогут организациям планировать, строить и эксплуатировать безопасные, отлично масштабируемые решения, ускоряющие развертывание сетевых услуг Application Velocity. В текущей версии Application Velocity компания реализовала ряд новых технологий, предназначенных для ускорения приложений, повышения надежности сетей и согласования работы ЦОД и пользовательских решений:
- Cisco WAAS Express - новое решение для оптимизации глобальных сетей, основанное на программном обеспечении Cisco IOS® и встроенное в маршрутизаторы Cisco ISR G2. Оно представляет собой экономичную альтернативу операторским управляемым услугам для малых и средних предприятий. Оптимизация протокола TCP, компрессия содержимого сетевых пакетов и ликвидация дублирования данных позволяют решению Cisco WAAS Express удвоить доступную полосу пропускания и повысить производительность приложений. Простота использования Cisco WAAS Express и доступность этого решения по требованию значительно снижают текущие расходы заказчика.
- Cisco WAAS для ISR G2 Services-Ready Engine (SRE) - встроенный в маршрутизатор сервис ускорения приложений и оптимизации глобальных сетей по требованию. Этот сервис помогает корпоративным отделениям оптимизировать работу ресурсоемких приложений и особенно полезен для приложений, чувствительных к задержкам (например, для видео). Помимо прочего, он позволяет ИТ-отделам повышать загруженность каналов глобальных сетей.
- Решение Cisco Unified Communications System Express распространяет область применения архитектуры Cisco для унифицированных коммуникаций от центра обработки данных до корпоративного филиала, обеспечивая лучшую в отрасли комплексную виртуализацию. Cisco UCS Express позволяет заказчикам запускать любое приложение Windows или VMware на модуле ISR G2 SRE без помощи сервера приложений. Кроме того, это решение поддерживает хостинг приложений и работу корпоративных филиалов в случае сбоев и отказов глобальной сети. Для этого используется мощная функциональность управления на платформе унифицированных коммуникаций Cisco.

"Наша компания уделяет огромное внимание разработке решений, оптимизирующих сетевую архитектуру на всем протяжении от ЦОД до корпоративного отделения и индивидуального мобильного устройства, - говорит вице-президент Cisco, генеральный менеджер подразделения технологий маршрутизации доступа Правин Аккираджу (Praveen Akkiraju). - Услуга Application Velocity для маршрутизаторов Cisco ISR G2 показывает, что наша компания непрерывно занимается инновациями и стремится предоставить заказчикам максимально компактные решения без ущерба для качества и эффективности работы".

Дополнительную информацию будет рад предоставить Александр Палладин,
глава пресс-службы ООО "Сиско Системс" (тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 00:07, 06.10.2010
Количество просмотров: 866

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
757
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
747
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
753
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100