ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» и SAP автоматизировали управление кадровым потенциалом в дочерних компаниях ТНК-ВР

Компании «Ай-Теко» и SAP объявляют о завершении внедрения системы управления персоналом на базе решения SAP ERP HCM «Управление человеческим капиталом» в дочерних предприятиях ТНК-ВР «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», «Верхнечонскнефтегаз», «ТНК-Нягань» и «ТНК-Уват».

В сентябре 2009 года компания «Ай-Теко» была выбрана компанией ТНК-ВР для тиражирования корпоративного шаблона в ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», ОАО «ВЧНГ», ОАО «ТНК-Нягань» и в ООО «ТНК-Уват». Ранее компания «Ай-Теко» принимала участие в разработке шаблонных решений по стандартизации и унификации следующих процессов управления в рамках всей компании ТНК-ВР: администрирование персонала (кадровый учет), развитие и поддержка организационных схем и организационной структуры, учет рабочего времени и табельный учет, расчет заработной платы.

Специфика каждой дочерней компании ТНК-ВР обусловила необходимость проведения GAP-анализа с последующим описанием локальных особенностей предприятия, не учитываемых корпоративным шаблоном, определением объема необходимых доработок и разработкой концепции миграции исторических данных, накопленных предприятием. «Внедрение кадровой системы в распределенной компании – процесс весьма непростой. Необходимо производить тиражирование, учитывать территориальные особенности. Добавляет сложности и наличие разных направлений деятельности», – подчеркивает Александр Сушин, директор Департамента по планированию и управлению эффективностью деятельности компании ТНК-ВР.

Объем проектов в компаниях «ВЧНГ» и «ТНК-Уват» был расширен задачей настройки интеграции SAP ERP HCM с финансовой системой, а также включал поддержку функциональности по передаче данных в финансовую систему на протяжении месяца. «Невзирая на то, что запланированные сроки реализации всех четырех проектов были весьма сжатыми, их календарные и бюджетные границы нами строго соблюдены», – сообщает Олег Рудниченко, партнер-менеджер компании «Ай-Теко».

Практический опыт и методические наработки, приобретенные в ходе работ, будут применены в следующих проектах по тиражированию корпоративного шаблона в других дочерних компаниях ТНК-ВР. Так, Алексей Ермолаев, менеджер проектов со стороны ТНК-ВР, отмечает: «Мы пришли к выводу, что в дальнейшем необходимо предельно минимизировать организационные изменения на предприятии на заключительных этапах проекта. Кроме того, в период удаленной поддержки пользователей системы требуется обеспечить для консультантов такой же график работы, как и на территориально удаленном предприятии, во избежание влияния разницы часовых поясов на рабочий процесс».

Последовательное внедрение корпоративного стандарта по всем дочерним предприятиям позволяет компании ТНК-ВР постепенно перейти на новый уровень управления персоналом. А для самих дочерних предприятий при этом существенно упрощается соблюдение корпоративных требований в отношении процессов управления персоналом. Кроме того, дочерние предприятия ТНК-ВР получают возможность действовать в едином информационном поле с головной компанией, их бизнес-процессы управления персоналом осуществляются по единому стандарту, а также существенно повышается степень прозрачности соответствующей отчётности.

Справки о компаниях
РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ
ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» – целевое дочернее общество ТНК-ВР, является оператором разработки Восточно-Уренгойского и Ново-Уренгойского газоконденсатных месторождений и Русского нефтяного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, а также .Сузунского и Тагульского нефтяных месторождений на севере Красноярского края. Общая численность сотрудников компании – свыше 600 человек.

Верхнечонскнефтегаз
Дочерняя компания ТНК-ВР ОАО «ВЧНГ» занимается разведкой, разработкой и добычей нефти на территории Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения, которое расположено на территории Катангского района Иркутской области в бассейне верхнего течения реки Чона в 1100 км северо-восточнее от г. Иркутска и в 250 км от г. Киренска. Общая численность сотрудников компании составляет 700 человек.

ТНК-Нягань
Дочерняя компания ТНК-ВР ОАО «ТНК-Нягань» ведет добычу на Красноленинском своде месторождений (Ханты-Мансийский автономный округ). Компания сертифицировала по международным стандартам свои системы менеджмента профессиональной безопасности (OHSAS 18001), менеджмента качества (ISO 9001) и экологического менеджмента (ISO 14001). Кроме того, в мае 2006 года система менеджмента качества предприятия была признана соответствующей техническим условиям ИСО/ТУ 29001:2003, содержащим дополнительные требования ISO 9001:2000, специально предназначенные для нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности. Общая численность сотрудников компании составляет 1600 человек.

ТНК-Уват
Дочерняя компания ТНК-ВР ООО «ТНК-Уват» занимается разработкой месторождений Уватской группы, расположенных в Западной Сибири на юге Тюменской области, более чем в 700 км от города Тюмень. Компании принадлежат лицензии на право пользования недрами по 9 лицензионным участкам. Общая численность сотрудников компании составляет 1300 человек.

SAP
Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом (*) и предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. Компания имеет более 89 тыс. клиентов в более чем 120 странах и представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом «SAP». В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 15 лет открылись представительства SAP в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

(*) SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения.

«Ай-Теко»
Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых и страховых учреждений.

Компания «Ай-Теко» располагает значительным штатом специалистов по решениям SAP, большинство которых прошло соответствующую теоретическую подготовку в учебных центрах SAP СНГ и SAP AG и имеет практический опыт внедрения SAP-систем на предприятиях различных секторов рынка. В штате компании работают высококвалифицированные специалисты, обладающие профессиональным опытом в постановке и решении различных задач управленческого учета, построения автоматизированных систем управления на крупных российских предприятиях.

Пресс-служба «Ай-Теко» (e-mail: press@i-teco.ru)

Контактное лицо: Елена Салихова (написать письмо автору)
Компания: «Ай-Теко» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:13, 28.09.2010
Количество просмотров: 1398

Голосовой помощник линии 122 в Тульской области стал лучше распознавать адреса абонентов, BSS, 08:01, 19.03.2024, Россия
60
Компания BSS упростила распознавание адресов голосовым помощником на линии «122» в Тульской области. Специальный адаптер переводит адрес, сообщенный абонентом, в формат государственного адресного реестра (ГАР). А дальше, как говорится, «дело техники», точнее технологий.


Обновление Handy Backup 8.5.3: Совместимость с PostgreSQL 16 для безопасного резервного копирования с SSL подключением, Новософт, 08:01, 19.03.2024,
62
Компания Новософт объявила о выходе Handy Backup 8.5.3. с поддержкой SSL-соединений для PostgreSQL и MySQL и совместимостью с PostgreSQL 16


B2B-Center разработал брендированную ЭТП для компании MIXIT, B2B-Center, 08:00, 19.03.2024, Россия
62
Российский бренд косметики MIXIT вывел закупки на торговую площадку B2B-Center.


ТТК запустил весенний тарифный план «Бонус», АО Компания ТрансТелеКом, 07:57, 19.03.2024,
61
Компания ТТК, федеральный оператор связи, предлагает новый тарифный план «Бонус» для тех, кто ценит быстрый интернет, качественные телесервисы и любит подарки.


Сергей Кирюшкин: «Мы на этапе полной готовности к промышленной эксплуатации трансграничного товаросопроводительного ЭДО», Газинформсервис, 07:56, 19.03.2024, Россия
27
6 марта состоялся бизнес-завтрак «ЭДО Культура», организованный МТС и Ассоциацией «РОСЭУ». Советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра ООО «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин в ходе мероприятия рассказал о технологической, организационной и нормативной готовности услуги признания иностранной электронной подписи в сегменте B2B.


Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса, Ростелеком, 07:55, 19.03.2024,
22
«Ростелеком» подготовил телеком-инфраструктуру для наблюдения за выборами Президента Российской Федерации, которые пройдут 15–17 марта 2024 года. В помещениях участковых избирательных комиссий (УИК) Кемеровской области инженеры оператора смонтировали и подключили 1 514 цифровых видеокамер высокого разрешения.


Компания Крайон значительно улучшила финансовые показатели по итогам 2023 года, Крайон, 07:55, 19.03.2024, Россия
22
По некоторым из них компания выросла более чем в 2 раза по сравнению с 2022 годом


MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:11, 18.03.2024, Россия
76
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 22:09, 18.03.2024, Россия
74
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:09, 18.03.2024, Россия
72
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100