ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве прошла конференция «Современные технологии и решения Cisco для построения открытого правительства XXI века»

Конференция была организована с целью наглядной демонстрации потенциала современных коммуникационных технологий Cisco, способствующих не только повышению эффективности работы государственных структур, но и снижению затрат при обслуживании их инфраструктуры. Потенциал современных решений и продуктов Cisco полностью соответствует потребностям государственных учреждений в организации полноценной работы на местах и позволяет обеспечить эффективное взаимодействие и совместную работу сотрудников, использующих корпоративную сеть, в любое время в любом месте на любом устройстве.
В конференции приняли участие руководители ИТ-подразделений, начальники технических отделов и ведущие специалисты, представлявшие органы государственной власти Республики Карелия, Алтайского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краев, Волгоградской, Вологодской, Курской, Оренбургской, Пензенской и Сахалинской областей. Они получили возможность обменяться опытом, провести переговоры, обсудить проекты внедрения новых систем и продуктов.
Особое внимание на конференции было уделено проблемам создания центров обработки данных и организации территориально распределенных сетей передачи данных, голоса и видео. Такие сети могут использоваться для реализации принципа «единого окна» (аналог «горячей» линии), создания порталов и call-центров. Менеджер по развитию бизнеса компании Cisco Павел Теплов представил технологию Cisco TelePresence, которая позволяет на любом расстоянии создать атмосферу личного общения и ощущения реальной встречи «глаза в глаза» (все участники переговоров сидят за одним виртуальным столом). В отличие от систем видеоконференцсвязи, Cisco TelePresence обеспечивает надежность соединений во время проведения совещаний и обладает такими характеристиками, как максимальная простота использования (приводится в действие одним нажатием кнопки, не требуя помощи технических специалистов), высокое качество изображения и звука, тесная интеграция с коммуникационной инфраструктурой. В рамках конференции была также организована демонстрация решений Cisco в области унифицированных коммуникаций, что позволило участникам мероприятия воочию увидеть и оценить решения для территориально распределенных сетей и обсудить опыт внедрения таких технологий с коллегами из Европы.
«Демонстрация решения Cisco TelePresence позволила одновременно ознакомиться с этой технологией и получить полезную информацию об опыте построения инфраструктуры электронного общества и электронного правительства в других странах, - делится впечатлениями Владислав Елагин, заместитель начальника управления информационных технологий, связи и безопасности информации Курской области. - Практическая значимость этой информации обусловлена планами реализации подобных проектов в регионах России, и, несомненно, она будет использована при подготовке обоснования необходимости развития подобной инфраструктуры в Курской области. Так, в рамках проведения ряда мероприятий по повышению качества оказания государственных и муниципальных услуг населению уже запланировано создание регионального контакт-центра».
«Мероприятие было не только актуальным, но и полезным, наглядно продемонстрировав возможности унифицированных коммуникаций Cisco, - отметил начальник управления информатизации администрации города Волгоград Павел Шабунин. - Использование современных коммуникативных технологий в государственных учреждениях способствует повышению эффективности работы с территориально удаленными структурами и подразделениями. Благодаря возможности проведения совещаний, конференций и обучения сотрудников в режиме реального времени мы можем экономить время, затрачиваемое на командировки, и избегать излишних расходов на междугороднюю связь».

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:20, 20.03.2009
Количество просмотров: 813

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
757
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
747
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
753
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100