ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Рязаньэнерго» проводит уроки электробезопасности в новом учебном году

С начала учебного года представители филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжили проведение классных часов в школах по предупреждению детского электротравматизма. Подобные занятия не прекращались и летом, только не в школах, а в детских оздоровительных лагерях. За лето дети не только не забыли правила электробезопасности, но и узнали что-то новое, поделились своими знаниями с друзьями, родителями.

Садясь за парты в новом учебном году, школьники изучают не только то, что рассказывают им учителя, но и познают основы предупреждения детского травматизма на объектах электросетевого хозяйства. Несмотря на то, что получаемая информация для них не нова, учащиеся охотно слушают энергетиков, активно задают разные вопросы, связанные с электрическим током в быту и вне дома. Большим подспорьем для наглядного изучения детьми электробезопасности является учебный фильм «Когда электричество бывает опасным», подготовленный ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Копии фильмов разосланы в местные управления образования, школьные и дошкольные учреждения. Поэтому дети могут смотреть учебный фильм еще и в рамках школьных занятий и внеклассных уроков.

Энергетики в школах – желанные гости. Дети с интересом изучают плакаты, с нетерпением ждут новых встреч, новых классных часов. Начальники РЭСов филиала «Рязаньэнерго» уже организовали и провели свыше 150 классных часов. При этом была охвачена детская аудитория от 7 до 17 лет. С 1 сентября в ряде районов уроки электробезопасности включены в программу по ОБЖ с демонстрацией фильма.

Профилактика детского электротравматизма – задача особой социальной значимости для энергетиков. Объясняя и напоминая детям об опасности электрического тока мы, взрослые, помогаем им избежать реальной опасности для здоровья и жизни.

СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья»), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В состав ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят филиалы – «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс.к м². Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.01.2010г. находятся: 262 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 086 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1542 подстанций 35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.

Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" (написать письмо автору)
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:10, 24.09.2010
Количество просмотров: 919

Филиал ПАО «Россети» переведет на цифровые защиты центр питания юго-запада Красноярского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 14:36, 28.03.2025, Россия
25
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири приступили к модернизации подстанции 220 кВ «Ужур» в Красноярском крае. На объекте смонтируют два шкафа и 10 терминалов современных защит на базе микропроцессоров. Это повысит надежность электроснабжения Ужурского района с населением порядка 30 тыс. человек.


Долги растут: «ТНС энерго Карелия» анализирует платежную дисциплину бюджетных организаций, ТНС энерго Карелия, 14:20, 28.03.2025,
20
В «ТНС энерго Карелия» проанализировали задолженность за потребленный ресурс учреждений, финансируемых из бюджета республики и местных бюджетов.


«Липецкэнерго» обеспечило мощностью новые жилые микрорайоны Липецка, Липецкэнерго, 19:39, 27.03.2025, Россия
33
По итогам 2024 года филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» обеспечил реализацию 23 проектов в сфере жилищного строительства, суммарная мощность которых составила более 14 МВт.


ЭТС-Проект в финале акселерационной программы GreenTech, ЭТС-Проект, 19:48, 27.03.2025, Украина
137
12 марта в Инновационном центре Сколково прошел финал акселерационной программы GreenTech Устойчивое развитие. Заявка ЭТС-Проект прошла серьезный отбор среди 739 претендентов и вошла в число 45 лучших технологических решений, представленных на мероприятии.


У бизнеса свой тариф: «ТНС энерго Кубань» продолжает работу по выявлению скрытых коммерсантов, ПАО ТНС энерго Кубань, 12:52, 25.03.2025, Россия
242
Стоимость электрической энергии определяет не место, а цель её использования.


Филиал ПАО «Россети» отремонтирует коммутационное оборудование на трех магистральных подстанциях Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 14:40, 24.03.2025, Россия
219
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году проведут ремонт разъединителей на крупных питающих подстанциях Рязанской области – 500 кВ «Михайловская», 220 кВ «Парская» и «Новомичуринск».


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от грозовых перенапряжений на 11 подмосковных ЛЭП, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:20, 21.03.2025, Россия
152
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к замене выработавшего ресурс грозотроса на магистральных линиях электропередачи Московской области.


Смоленская АЭС: определены победители традиционного конкурса на лучшее знание правил охраны труда, Смоленская АЭС, 12:04, 20.03.2025, Россия
180
Инженер реакторного цеха Светлана Васечкина и электромонтер электроцеха Игорь Высоцкий показали лучшие результаты в станционном этапе ежегодного конкурса знатоков в области охраны труда.


Студенты и аспиранты Московского энергетического института с техническим туром посетили Смоленскую АЭС, Смоленская АЭС, 12:06, 20.03.2025, Россия
301
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


«Россети Центр» вложили более 3 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса Липецкой области в 2024 году, "Липецкэнерго", 17:01, 19.03.2025, Россия
123
В прошедшем году энергетики отремонтировали 54 км линий электропередачи. Провели ремонт электросетевого оборудования на 54 подстанциях (ПС) 35–110 кВ и 103 трансформаторных подстанциях, а также 29 трансформаторов в сегменте распределительных сетей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100