ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco использовала преимущества виртуализации для разработки первой в отрасли унифицированной среды вычислений

Cisco анонсировала новую эволюционную архитектуру центров обработки данных (ЦОД), новаторские услуги и открытую экосистему из лучших в своем классе партнеров, которые готовы помочь заказчикам в создании ЦОД нового поколения с использованием всех преимуществ виртуализации. Тем самым Cisco выполнила данное ею ранее обещание использовать принцип виртуализации в унифицированной среде вычислений (Unified Computing), которая устраняет барьеры между ранее изолированными элементами ЦОД и создает единую архитектуру, основанную на стандартных технологиях. “Виртуальная машина стала новым "кирпичиком" центра обработки данных, породив целый ряд новых проблем и возможностей, включая возможность полной трансформации вычислительной среды и получения на этой основе значительных преимуществ, — заявил Марио Маццола (Mario Mazzola), старший вице-президент бизнес-подразделения Cisco, занимающегося вопросами серверного доступа и виртуализации. — Мы решили использовать положительные стороны новой архитектуры ЦОД и разработали для нее новую уникальную вычислительную модель, которая превращает ЦОД в динамическую ИТ-среду, повышает производительность, увеличивает гибкость бизнеса и выводит преимущества виртуализации на качественно новый уровень”.
В основе подхода Cisco лежит унифицированная среда вычислений (Unified Computing System), объединяющая вычислительные и сетевые, ресурсы, ресурсы доступа к системе хранения данных и ресурсы системы виртуализации в рамках эффективной, с точки зрения энергопотребления, единой системы, способной сократить стоимость и сложность ИТ-инфраструктуры, расширить возможности установленного оборудования и повысить гибкость бизнеса на многие годы вперед.
Сегодняшнее объявление означает расширение портфеля решений Cisco для центров обработки данных и достижение важнейшего этапа в реализации корпоративной стратегии Cisco Data Center 3.0. Чтобы ускорить переход заказчиков на архитектуру унифицированных вычислений, Cisco предлагает им исчерпывающий набор новых услуг Unified Computing Services. Кроме того, сегодня Cisco объявила о сотрудничестве с отраслевыми лидерами в области систем и архитектуры унифицированных вычислений. Унифицированная среда вычислений Cisco и связанные с нею услуги будут доступны заказчикам, начиная со второго квартала 2009 календарного года.

Унифицированная среда вычислений Cisco
Основанная на отраслевых стандартах унифицированная среда вычислений (Unified Computing System) представляет собой новую вычислительную модель с интегрированными средствами управления, унифицированной матрицей коммутации и стандартной вычислительной платформой. Такая среда позволяет оптимизировать использование механизмов виртуализации, снизить совокупную стоимость владения центром обработки данных и реализовать динамическое выделение ресурсов, что обеспечивает повышение гибкости бизнеса.
o Сокращение совокупной стоимости владения: экономия на капитальных расходах может достигнуть 20 процентов, а на текущих расходах — 30 процентов.
o Повышение производительности ИТ-систем и гибкости бизнеса: активация приложений не за несколько дней, а за несколько минут; переключение внимания и ресурсов с обслуживания ИТ-систем на внедрение новаторских решений в сфере ИТ.
o Повышение масштабируемости без роста сложности: вся система управляется как единое целое, независимо от объема (от 1 сервера до 320 серверов с тысячами виртуальных машин).
o Повышение эффективности использования энергии: резкое сокращение затрат на энергопотребление и охлаждение.
o Широкая совместимость и защита инвестиций за счет использования инфраструктуры, основанной на отраслевых стандартах.
“Унифицированная среда вычислений Cisco предлагает новый метод преодоления проблем ЦОД с помощью единого целостного решения с интегрированным управлением и критически важной системой поддержки, необходимой для масштабирования виртуализации, — отметил Вернон Тернер (Vernon Turner), старший вице-президент IDC по исследованиям корпоративной инфраструктуры, потребительского и телекоммуникационного рынков. — Повышая производительность и масштабируемость виртуализированной среды при одновременном повышении управляемости виртуальной нагрузки, это решение полностью раскрывает потенциал виртуализации ЦОД, повышает производительность и гибкость и снижает затраты, связанные с ИТ”.

Новаторский дизайн ЦОД нового поколения
Демонстрируя новый четкий архитектурный подход к инфраструктуре центров обработки данных, Cisco представляет унифицированную среду вычислений, которая объединяет вычислительные и сетевые ресурсы, ресурсы доступа к системе хранения данных и ресурсы виртуализации в рамках масштабируемой модульной архитектуры, управляемой как единое целое. Унифицированная среда вычислений — первое решение из нового семейства продуктов, дополняющих предложения Cisco для центров обработки данных. Ниже перечислены основные элементы унифицированной среды вычислений:

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 08:43, 20.03.2009
Количество просмотров: 676

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
43
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
36
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
37
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
38
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
37
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
35
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
41
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
37
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
37
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
31
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100