ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco использовала преимущества виртуализации для разработки первой в отрасли унифицированной среды вычислений

Cisco анонсировала новую эволюционную архитектуру центров обработки данных (ЦОД), новаторские услуги и открытую экосистему из лучших в своем классе партнеров, которые готовы помочь заказчикам в создании ЦОД нового поколения с использованием всех преимуществ виртуализации. Тем самым Cisco выполнила данное ею ранее обещание использовать принцип виртуализации в унифицированной среде вычислений (Unified Computing), которая устраняет барьеры между ранее изолированными элементами ЦОД и создает единую архитектуру, основанную на стандартных технологиях. “Виртуальная машина стала новым "кирпичиком" центра обработки данных, породив целый ряд новых проблем и возможностей, включая возможность полной трансформации вычислительной среды и получения на этой основе значительных преимуществ, — заявил Марио Маццола (Mario Mazzola), старший вице-президент бизнес-подразделения Cisco, занимающегося вопросами серверного доступа и виртуализации. — Мы решили использовать положительные стороны новой архитектуры ЦОД и разработали для нее новую уникальную вычислительную модель, которая превращает ЦОД в динамическую ИТ-среду, повышает производительность, увеличивает гибкость бизнеса и выводит преимущества виртуализации на качественно новый уровень”.
В основе подхода Cisco лежит унифицированная среда вычислений (Unified Computing System), объединяющая вычислительные и сетевые, ресурсы, ресурсы доступа к системе хранения данных и ресурсы системы виртуализации в рамках эффективной, с точки зрения энергопотребления, единой системы, способной сократить стоимость и сложность ИТ-инфраструктуры, расширить возможности установленного оборудования и повысить гибкость бизнеса на многие годы вперед.
Сегодняшнее объявление означает расширение портфеля решений Cisco для центров обработки данных и достижение важнейшего этапа в реализации корпоративной стратегии Cisco Data Center 3.0. Чтобы ускорить переход заказчиков на архитектуру унифицированных вычислений, Cisco предлагает им исчерпывающий набор новых услуг Unified Computing Services. Кроме того, сегодня Cisco объявила о сотрудничестве с отраслевыми лидерами в области систем и архитектуры унифицированных вычислений. Унифицированная среда вычислений Cisco и связанные с нею услуги будут доступны заказчикам, начиная со второго квартала 2009 календарного года.

Унифицированная среда вычислений Cisco
Основанная на отраслевых стандартах унифицированная среда вычислений (Unified Computing System) представляет собой новую вычислительную модель с интегрированными средствами управления, унифицированной матрицей коммутации и стандартной вычислительной платформой. Такая среда позволяет оптимизировать использование механизмов виртуализации, снизить совокупную стоимость владения центром обработки данных и реализовать динамическое выделение ресурсов, что обеспечивает повышение гибкости бизнеса.
o Сокращение совокупной стоимости владения: экономия на капитальных расходах может достигнуть 20 процентов, а на текущих расходах — 30 процентов.
o Повышение производительности ИТ-систем и гибкости бизнеса: активация приложений не за несколько дней, а за несколько минут; переключение внимания и ресурсов с обслуживания ИТ-систем на внедрение новаторских решений в сфере ИТ.
o Повышение масштабируемости без роста сложности: вся система управляется как единое целое, независимо от объема (от 1 сервера до 320 серверов с тысячами виртуальных машин).
o Повышение эффективности использования энергии: резкое сокращение затрат на энергопотребление и охлаждение.
o Широкая совместимость и защита инвестиций за счет использования инфраструктуры, основанной на отраслевых стандартах.
“Унифицированная среда вычислений Cisco предлагает новый метод преодоления проблем ЦОД с помощью единого целостного решения с интегрированным управлением и критически важной системой поддержки, необходимой для масштабирования виртуализации, — отметил Вернон Тернер (Vernon Turner), старший вице-президент IDC по исследованиям корпоративной инфраструктуры, потребительского и телекоммуникационного рынков. — Повышая производительность и масштабируемость виртуализированной среды при одновременном повышении управляемости виртуальной нагрузки, это решение полностью раскрывает потенциал виртуализации ЦОД, повышает производительность и гибкость и снижает затраты, связанные с ИТ”.

Новаторский дизайн ЦОД нового поколения
Демонстрируя новый четкий архитектурный подход к инфраструктуре центров обработки данных, Cisco представляет унифицированную среду вычислений, которая объединяет вычислительные и сетевые ресурсы, ресурсы доступа к системе хранения данных и ресурсы виртуализации в рамках масштабируемой модульной архитектуры, управляемой как единое целое. Унифицированная среда вычислений — первое решение из нового семейства продуктов, дополняющих предложения Cisco для центров обработки данных. Ниже перечислены основные элементы унифицированной среды вычислений:

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 08:43, 20.03.2009
Количество просмотров: 740

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
177
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
192
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
216
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
193
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
194
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
197
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
42
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
45
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
45
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100