ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Круглый стол «Во имя будущего: корпоративная социальная ответственность»: ответственный бизнес призвали на сторону детства на Международном форуме The Baltic PR Weekend

16 сентября на круглом столе «Во имя будущего: корпоративная социальная ответственность, устойчивое развитие, решение глобальных проблем» в рамках программы Международного форума по связям с общественностью The Baltic PR Weekend 2010 в Санкт-Петербурге представители российских и иностранных компаний собрались, чтобы поделиться опытом реализации социальных проектов. Одной из важнейших тем, затронутых участниками, стала тема помощи самой незащищенной аудитории – детям.

Гости круглого стола, посвященного социальным проектам, поделились собственным уникальным опытом реализации проектов, направленных на поддержку и помощь для разных социальных групп. Александр Бим, директор проекта по устойчивому развитию Глобального договора ООН в России
поднял тему положения корпоративной социальной ответственности в стране в своем выступлении «КСО в России: функция стратегического управления компанией или преимущественно инструмент PR-политики?». Анна Зеленцова, старший консультант по вопросам общественной политики The PBN Company рассказала сообществу, как сделать КСО полезной для общества и для бизнеса ¬– «От “обязанности” к возможностям». Рохит Бхаргава, старший вице-президент по стратегии и планированию Ogilvy Public Relations Worlwide провел для бизнес-сообщества «Глобальный экскурс в то, как социальные медиа спасают мир». Представители компаний Sanofi aventis, DHL Express, «Уралсиб» поделились с коллегами опытом реализации собственных уникальных социальных проектов.
Модераторами круглого стола выступили Сергей Литовченко, исполнительный директор Ассоциации менеджеров и Елена Селянченкова, руководитель департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участникам круглого стола была представлена Общенациональная информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми и Всероссийское движение «Россия – без жестокости к детям!», инициированное Фондом по поручению Президента Российской Федерации.
Согласно исследованию, проведенному в 2009 году Институтом социологии РАН по заказу Фонда поддержки детей, 52% современных родителей прибегают к физическому насилию в воспитательных целях, а 38% мужчин и 24% женщин не считают себя в полной мере ответственными родителями. Изменить отношение к детям в стране, создать атмосферу нетерпимости по отношению ко всем проявлениям жестокости в отношении к детям Елена Селянченкова призвала представителей наиболее активных социально-ответственных компаний, посетивших мероприятие.
Каждая компания может разделять ценности ответственного родительства и открыто заявлять об этом, присоединяясь к движению «Россия – без жестокости к детям» на портале www.YA-RODITEL.ru. Первым шагом может стать актуализация проблемы среди сотрудников – в офисе или на предприятии.
Завершая выступление, Елена Селянченкова обратилась к бизнес-сообществу со словами:
- Мы надеемся, что проблема жестокого обращения с детьми откликнется в сердце сотрудников ваших компаний. От участия бизнеса в Общенациональной информационной кампании против жестокого обращения с детьми зависит очень многое, - в первую очередь то, каким будет детство в стране. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обращается к вам с предложением – создавать новые форматы корпоративной социальной ответственности, направленной на детей.

Контактное лицо: сотрудник Департамента Коммуникаций Фонда поддержки детей (написать письмо автору)
Компания: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (все новости этой организации)
Добавлен: 15:09, 21.09.2010
Количество просмотров: 958

На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия
219
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия
45
Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом».


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:01, 02.06.2026, Россия
157
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:22, 30.05.2026, Россия
243
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ».


Выставка-пристройство "Ждут ДОМа" пройдет в ТРЦ "Бутово Молл" 30 мая 2026, Фонд помощи животным "ДОМ", 22:32, 30.05.2026, Россия
43
30 мая 2026 года в ТРЦ «Бутово Молл» по адресу Москва, Чечёрский проезд, дом 51 состоится выставка-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа». Организатор мероприятия – фонд помощи животным «ДОМ».


Выставка «Аналитика Экспо 2026» — итоги, БК Групп, 22:25, 30.05.2026,
137
БК Групп и AMFLO приняли участие в выставке «Аналитика Экспо 2026». Рассказываем как всё прошло.


Экономика ТИМ, инженерные лайфхаки и комплексные проекты: чем запомнилась конференция ТИМИ-2026 в Новосибирске, СиСофт Девелопмент, 22:15, 30.05.2026, Россия
38
26 мая 2026 г., Москва/Новосибирск.


Неделя Закупок на Неве 2026 станет ключевой площадкой для формирования ассортиментной политики и заключения контрактов в сегменте FMCG, ООО Конгрессная компания «Симпозиум», 20:45, 27.05.2026, Россия
149
17 и 18 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится главное летнее деловое событие СЗФО в сфере ритейла и дистрибуции — Неделя Закупок на Неве (Buyers Week).


Делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы г. Саратова, ПАО НК РуссНефть, 20:52, 21.05.2026,
479
: В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы, расположенный в Парке Победы г. Саратова


86-й Антикварный маркет «Блошинка» 6-7 июня 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 20:52, 21.05.2026, Россия
216
Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86 антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня! На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100