ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания 3М на выставке «Интерлакокраска-2009»

В настоящее время в силу обострения конкуренции на рынке производители ЛКМ вынуждены совершенствовать производство, технологические линии, внедрять современное оборудование и прогрессивные методы работы. Именно поэтому инновационные решения компании 3М, основанные на последних технологиях для удовлетворения возрастающих потребностей производителей лакокрасочных продуктов, были так востребованы на выставке. Предложения компании 3М привлекли внимание таких производителей лакокрасочной продукции, как «Tikkurila», «AkzoNobel», химический завод «Луч», Щелковский завод технических жидкостей, лакокрасочный завод «Бальзам» и других компаний, заинтересованные в развитии и усовершенствовании производственных технологий.

Эксперты компании 3М - ведущий технический специалист отдела фильтрационного оборудования, к.б.н. Михаил Терентьев и старший специалист по продажам Алексей Шевченко осветили в рамках конгресса темы фильтрации и необходимости применения микросфер в лакокрасочной промышленности. В своих выступлениях они затронули аспекты примесей в ЛКМ и их влияния на образование дефектов покрытий, выбора фильтрационных систем, а также дали рекомендации по применению керамических и стеклянных микросфер в лакокрасочном производстве.

Затраченные на фильтрацию усилия окупаются благодаря повышению качества продукции. Именно поэтому производители ЛКМ при выборе фильтров предпочитают обращаться к фирмам, длительное время работающим на рынке и владеющим необходимым опытом решения проблем фильтрации, таким как компания 3М. Например, система фильтрации CTG-Klean, представленная на выставке, специально разработана для малосерийного производства многокомпонентных красок. Преимущества данной системы, применяемой для фильтрации покрытий, очевидны. При ее использовании внутри корпуса используется полностью закрытый фильтропакет, который отделяет внутренние стенки корпуса от фильтруемого продукта и фильтрующего элемента. Применение такой высокоэффективной системы позволяет снизить трудозатраты на замену фильтра и процессочистки корпуса. Это особенно важно при частой смене типа краски или пигмента, фильтруемого на линии.

Система фильтрации DuoFLO™, запатентованная компанией 3M – усовершенствованная альтернатива стандартным мешочным фильтрам. Фильтрационный материал DuoFLO™ с градиентно-пористой структурой, разработанный с использованием обширного опыта 3M в глубинной фильтрации, доступен сейчас пользователям стандартным мешочных фильтров.

Кроме того, для рынка ЛКМ компания 3М предлагает керамические и стеклянные микросферы, благодаря которым можно улучшить текучесть, абразивную износостойкость, понизить теплопроводность покрытия.
Керамические микросферы 3M™ представляют собой высокопрочные, инертные, сферические частицы, отличающиеся высокой твердостью, разработанные специально для снижения себестоимости краски и покрытий, а также увеличения их твердости и технологичности.

Информация о компании 3M
Компания 3М – многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 25 млрд долларов, а численность сотрудников - более 79 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru

Контактное лицо: Ирина Механик (написать письмо автору)
Компания: 3М Россия (все новости этой организации)
Добавлен: 22:52, 18.03.2009
Количество просмотров: 936

Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:40, 19.05.2026,
106
Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург


Будущее нефтяной компании Ниш, Ассоциация промышленников и предпринимателей Сербии, 22:35, 19.05.2026, другие страны
23
Переговоры по будущему нефтяной компании Ниш


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:34, 19.05.2026, Россия
26
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием. Разработано компанией «Диполь». Доступно в электронном формате.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:33, 19.05.2026,
29
Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:27, 19.05.2026, Россия
30
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:12, 19.05.2026, Россия
39
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Гравитон» первым в России разработал адаптеры питания для моноблоков и мини-ПК мощностью 120 Вт, «Гравитон», 22:09, 19.05.2026,
37
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» объявляет о завершении разработки и включении в реестр Минпромторга РФ адаптеров питания мощностью 120 Вт. Компания стала первым отечественным производителем, чьи блоки питания с такими характеристиками получили подтверждение Минпромторга России.


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 19.05.2026,
38
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


10 лет партнерства с производителем редкоземельных металлов!, Компания Pearl Axis Bearings (PAB), 21:32, 19.05.2026,
32
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства. С 2016 года PAB поставляет крупногабаритные подшипники на главный рудник Баян-Обо в провинции Внутренняя Монголия для работы горнодобывающей техники и оборудования (экскаваторы, бульдозеры, дробилки, вибросита, транспортные ленты).


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:18, 18.05.2026,
150
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100