ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Удобрения и телекоммуникации: что общего?

Москва, 17 марта 2009 г. — Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, объявляет о завершении первого этапа построения мультисервисной сети передачи данных ООО «Сателлит-Сервис». Создание телекоммуникационной инфраструктуры позволило дочернему предприятию компании «Уралкалий» выйти на рынок услуг связи в Пермском крае.

ООО «Сателлит-Сервис» обеспечивает эксплуатацию и развитие корпоративной информационной системы лидера мирового рынка минеральных удобрений — компании «Уралкалий», а также оказывает услуги в области ИТ другим юридическим и физическим лицам в городе Березники Пермского края.

Цель проекта — расширение бизнеса компании «Сателлит-Сервис» за счет предоставления клиентам новых телекоммуникационных услуг: доступа в сеть Интернет, организации виртуальных частных сетей (VPN), аренды каналов связи (в том числе традиционных E1), беспроводного широкополосного доступа, IP-телефонии. Основной задачей стало создание мультисервисной сети передачи данных (МСПД) в масштабах города. В качестве партнера по реализации проекта была приглашена компания «Микротест», которая предложила решение, отвечающее основным требованиям заказчика в отношении стоимости и функциональности сети.

Первым этапом создания телекоммуникационной инфраструктуры «Сателлит-Сервис» стала разработка техно-рабочего проекта и построение магистральной части МСПД. В ходе проектирования были определены стратегия построения и развития сети, порядок взаимодействия с другими операторами связи, решения по обеспечению информационной безопасности. В качестве базовой была выбрана технология IP/MPLS, обеспечивающая возможность предоставления всех востребованных заказчиками услуг и поддержание необходимого качества обслуживания клиентов. Для построения сети использовались решения Cisco: маршрутизаторы серии 7606, 7200 и коммутаторы Catalyst серии 2960, 3750. В общей сложности в ходе проекта будет задействовано свыше 120 единиц оборудования Cisco.

В ходе первого этапа проекта был разработан полный пакет технической документации, построена и введена в эксплуатацию магистральная часть мультисервисной сети. Это позволило компании «Сателлит-Сервис» получить следующие результаты:

• еще до завершения проекта подключить к сети первых клиентов и получить экономический эффект;
• обеспечить двукратное сокращение сроков построения MPLS-сети за счет детальной проработки технического решения;
• на 18-20% уменьшить затраты на развертывание инфраструктуры благодаря проведению комплексного проектирования сети.

«Выход нашей компании на новые рынки реализуется в рамках стратегической программы «Уралкалия» по выводу внутрикорпоративных сервисов на аутсорсинг, – говорит Олег Пеньков, генеральный директор ООО «Сателлит-Сервис». – Мы видим большую потребность клиентов в качественных телекоммуникационных услугах и рассчитываем, что построение современной мультисервисной сети позволит нам уже до конца 2010 года привлечь значительное количество абонентов из числа физических лиц и свыше 50% корпоративных заказчиков города».

О компаниях

ООО «Сателлит-Сервис» является дочерним предприятием компании «Уралкалий» и обеспечивает эксплуатацию и развитие корпоративной информационной системы лидера мирового рынка минеральных удобрений. Создание ООО «Сателлит-Сервис» произошло в рамках реализации стратегии «Уралкалия», предусматривающей вывод видов деятельности, не связанных с производством калийных удобрений, на аутсорсинг. Методологической основой выделения ИТ-службы в отдельное предприятие послужила концепция управления качеством информационных услуг (Information Technology Service Management — ITSM). Статус дочернего предприятия позволит компании работать не только с «Уралкалием» и его дочерними обществами, но и на внешнем рынке.

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru.

Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 1700 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании - ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др.

Контактное лицо: Елена Купличенко (написать письмо автору)
Компания: Микротест (все новости этой организации)
Добавлен: 13:07, 17.03.2009
Количество просмотров: 991

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
320
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
321
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
326
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
335
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
329
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
646
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
44
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
46
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
45
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
43
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100