ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LANDesk. Сквозное управление ИТ.

15 сентября 2010 г. - в Москве, в отеле Редиссон САС Славянская, прошла ежегодная конференция “LANDesk. Управление сервисами, активами, безопасностью и ресурсами IT - 2010”, организованная группой компаний ARBYTE - национальным дистрибутором и Центром компетенции и поддержки LANDesk в России и СНГ. Мероприятие прошло при активном участии компаний-партнеров – LANDesk Software, Avocent и Международной Ассоциации IAITAM. Традиционно Конференция собрала около 200 участников - представителей крупнейших российских компаний - банковской сферы, индустрии, государственных структур и др., ведущие менеджеры и разработчики. Почетным гостем на Конференции стал представитель Международной ассоциации менеджеров по управлению ИТ-активами IAITAM. Опытом внедрения комплексной системы управления ИТ-инфраструктурой, безопасностью и сервисами поделились представители компании “Тройка Диалог” и «Международного Аэропорта "Домодедово".

Влияние экономической ситуации в последние 2 года обострило внимание к возврату инвестиций в ИТ, еще более важными стали такие характеристики ИТ-проектов, как эффективность, снижение издержек и рисков. Поэтому в последнее время все более популярным становится сервисо-ориентированный подход к управлению ИТ. Если раньше в основе построения процессов управления стояла методология ITIL, а оценка качества ИТ-процессов проводилась с помощью Cobit, то в настоящее время методология управления ИТ-услугами ITSM охватывает гораздо больший спектр практик и стандартов и ее применение дает наибольший эффект от вложений в ИТ и повышает конкурентоспособность предприятия.

Тем не менее, как в зарубежных странах, так и в России наблюдается попытка разделения процессов предоставления и поддержки ИТ-услуг и процессов “технологического уровня”. Некорректные связи или их отсутствие ведут к возникновению многих проблем, таких как, например: неактуальность сведений по активам, бюрократизация процессов и низкий уровень информационной безопасности и надежности ИТ. Такую практику компании-партнеры считают неверной и разработали собственный подход сквозных процессов технической поддержки ИТ, автоматизируемых с помощью комплексной системы. На основе этого подхода и методологии ITSM развиваются программные продукты LANDesk.

Стоит отметить, что программные решения LANDesk охватывают и последние новые методологии, вошедшие в ITSM:

>> IBP - IAITAM Best Practices - библиотека лучших практик Международной ассоциации по управлению ИТ-активами (International Association of IT Asset Lifecycle Management (IAITAM)). О преимуществах использования методологии и деятельности Ассоциации рассказал Кит Рупник (Keite Rupnik), Education and Content Director IAITAM. Он отметил, что IAITAM возлагает большие надежды на компанию-партнера. ARBYTE, ставшая в сентябре 2010 г. партнером Ассоциации уровня Provider, планирует на регулярной основе проводить обучение по дисциплинам, разработанным IAITAM и адаптировать практики к потребностям российского бизнеса. А первым опытом внедрения методологии управления ИТ-активами IAITAM на базе программного решения LANDesk Asset Lifecycle Manager поделилась Анастасия Лебедева, руководитель отдела закупок объектов ИТ-инфраструктуры компании “Тройка Диалог”.

>> KCS - Knowledge Centered Support - методология Технической поддержки на базе централизации знаний, разработанная Консорциумом по инновациям в области услуг (Consortium for Service Innovation – CSI). Подробнее о методологии и ее реализации в LANDesk Service Desk рассказали Ян Атчисон (Ian Aitchison), технический директор LANDesk Softwarе в странах EMEA и Сергей Лямуков, руководитель направления Service Desk группы ARBYTE.

В настоящее время уже сотни тысяч систем в России и СНГ находятся под управлением программных продуктов LANDesk. За 7 лет поддержки решений LANDesk в России ARBYTE накопила достаточно опыта для реализации проектов по развертыванию комплексной системы управления ИТ-инфраструктурой в соответствии с требованиями заказчика. Опытом внедрения системы управления объектами КИС в Международном аэропорту Домодедово с участниками Конференции поделился Денис Ярыгин, Начальник ОИТ ЗАО "Международный Аэропорт "Домодедово". Проект по праву считается компанией одним из самых сложных, так как его реализация совпала с началом мирового финансового кризиса. Рост продаж в «кризисный» период – лучшее подтверждение надежности решений и компетенции российских специалистов.

О компании LANDesk Software
LANDesk Software является провайдером технических решений в области управления системами, безопасностью и процессами применительно к настольным ПК, серверам и мобильным устройствам в масштабах предприятия. LANDesk дает возможность тысячам организаций без особых усилий развернуть и ввести в эксплуатацию сквозные решения, касающиеся управления.
Функции представительства компании LANDesk Software в России и странах СНГ выполняет компания
ARBYTE: http://www.arbyte.ru, http://www.landesk.ru.

О группе ARBYTE
ARBYTE - разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение.
С 2009 г. входит в состав международного холдинга Sparxent.
Больше о компании вы можете узнать на сайте http://www.arbyte.ru

Контактное лицо: Канова Любовь (написать письмо автору)
Компания: ARBYTE (все новости этой организации)
Добавлен: 11:56, 17.09.2010
Количество просмотров: 735

MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:11, 18.03.2024, Россия
74
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 22:09, 18.03.2024, Россия
72
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:09, 18.03.2024, Россия
70
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Платформа HRlink стала «хабом» для корпоративных сервисов, HRlink, 22:09, 18.03.2024, Россия
71
На платформе безбумажного кадрового документооборота HRlink появилась «витрина сервисов». Теперь клиенты HRlink могут разместить все приложения и программы, которые нужны сотруднику во время рабочего дня, в едином окне. Эти сервисы станут доступны на главной странице HRlink, что существенно упростит и ускорит работу с ними.


ПрограмБанк: Ищем золотую середину в разработке индивидуальных управленческих BI-приложений, Компания ПрограмБанк, 22:02, 18.03.2024,
41
Вебинар «Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования. Применение инструментов Self-Service на примере самостоятельной автоматизации Управления активами и пассивами», состоится 14 марта 2024.


Анонс второго релиза нового продукта 1С:ITILIUM 1.0.1.2, Деснол Софт, 22:19, 11.03.2024,
658
В релизе 1С:ITILIUM 1.0.1.2, который планируется выпустить весной 2024 года, команда разработчиков «Деснол Софт» сделала акцент на том, чтобы привести конфигурацию к привычному для совместных с 1С решений виду.


«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 22:19, 11.03.2024, Россия
636
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Omdia: Hisense заняла второе место в мире по объему поставок телевизоров в 2023 году, Hisense, 22:19, 11.03.2024, Россия
661
Hisense продемонстрировала наибольший рост среди пятнадцати ведущих мировых производителей телевизоров


Rusonyx вошел в ТОП-20 компаний российского рынка облачных услуг по итогам 2023 года., Rusonyx, 22:15, 11.03.2024, Россия
614
Провайдер облачных услуг Rusonyx занял позицию в ТОП-20 по объему выручки среди компаний, предоставляющих облачные услуги, как следует из специальной версии отчета iKS-Consulting за 2023 год.


«Наносемантика» объявляет о начале партнерства со школой IT-профессий Skillfactory, Наносемантика, 22:14, 11.03.2024,
614
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, выступит технологическим партнером онлайн-программы «Data Science в медицине» школы IT-профессий Skillfactory. Сотрудничество направлено на подготовку квалифицированных специалистов в области Data Science для медицинской индустрии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100