 |
Продукты Adobe – в подарок студентам и преподавателям по условиям сделки между БВШД и Softkey
Интернет-супермаркет ПО Softkey заключил уникальную на российском рынке сделку на покупку программного обеспечения Adobe с Британской высшей школой дизайна (г. Москва).
В этом учебном году все сотрудники и учащиеся Школы получат доступ к лицензированному пакету CS5 Master Collection, в который включены такие важные для дизайнеров программы, как Photoshop, Illustrator, InDesign, After Effects, Premier и др. Договор заключен по схеме корпоративного лицензионного соглашения (ELA) Adobe для вузов.
ELA Adobe для вузов позволяет колледжам и университетам с минимальными затратами предоставлять продукты разработчика преподавателям и студентам. Данная программа лицензирования основана на принципе аренды. Оплата вносится за каждый учебный год. При этом студенты пользуются программами совершенно бесплатно. Учащийся даже может установить продукт по предоставленной лицензии на персональный домашний компьютер.
Стоит отметить, что данное лицензионное соглашение предназначено для государственных образовательных учреждений, но им могут воспользоваться и коммерческие вузы.
- Студенты - это наша стратегическая аудитория. Мы не только работаем с ними как с потенциальными покупателями, но и общаемся в лекционных залах. Наши сотрудники, например, несколько лет читают в Высшей школе экономике курс лекций по электронной коммерции, и хорошо знают взгляды этой категории пользователей. Обучаясь на лицензионном программном обеспечении, они становятся убежденными сторонниками авторских продуктов. Поэтому помимо очевидных преимуществ реализация подобной сделки принесет дивиденды в будущем, - отметил Феликс Мучник, генеральный директор компании Softkey.
- Заключение уникального для России соглашения отлично вписывается в нашу стратегию по предоставлению лучших технических ресурсов для наших студентов. Уверен, что использование самого современного ПО из линейки продуктов Adobe будет способствовать максимальному раскрытию творческого потенциала будущих дизайнеров и художников, - сообщил Александр Аврамов, директор Британской высшей школы дизайна.
- Adobe активно сотрудничает с образовательными учреждениями во всем мире, предоставляя инновационные продукты для преподавателей и учащихся. Мы очень рады, что в российском представительстве БВШД будет установлено программное обеспечение Adobe, и надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем, - отмечает Александр Потапов, генеральный директор Adobe Systems в России и СНГ.
Контактное лицо: Марина Рукавицына, Руководитель отдела PR и маркетинговых коммуникаций Softkey (написать письмо автору)
Компания: Softkey (все новости этой организации)
Добавлен: 16:41, 10.09.2010
Количество просмотров: 797
| Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия |
259 |
| Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с. |
|
| От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия |
265 |
| МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью. |
|
| МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия |
264 |
| МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов. |
|
| «ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026, |
266 |
| Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона. |
|
|
 |