ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Издательский дом «Красная звезда» провел презентацию поэтического сборника «Шрамы на сердце», которая состоялась на Московской международной книжной выставке - ярмарке на ВДНХ.

КГ «Аюдар» выступила спонсором выпуска поэтического сборника «Шрамы на сердце», презентация которого состоялась 3 сентября.

3 сентября 2010 года на Московской международной книжной выставке-ярмарке состоялась презентация мемориального поэтического сборника «Шрамы на сердце». Проект реализован инициативной группой современных писателей совместно с Издательским домом «Красная Звезда», Министерством обороны России, Союзом писателей России, различными общественными организациями.

В год 65-летия Великой Победы Издательским домом «Красная звезда» подготовлена и выпущена в свет книга стихов «Шрамы на сердце». Ее авторы – воины разных поколений. Это ветераны Великой Отечественной войны, солдаты и офицеры, воевавшие в Афганистане и Чечне, молодые военнослужащие, профессиональные поэты и юные авторы, которым близка и дорога тема защиты Отечества.

Чайки, чайки, вы о чем кричите,
Имя чье несет гудящий ветер,
Не того ль, кто встал, как победитель,
За грядущее людей в ответе?

Сборник «Шрамы на сердце» занимает особое место среди книг с военной лирикой. В нем собраны не только стихи ветеранов сороковых, многие из которых еще в строю, но и произведения детей войны. Тема войны остается важной для потомков тех, кто описывал свои чувства в походных планшетах Второй мировой, и для тех, кто осмысливает события совсем недавней истории.

Читатель найдет в сборнике произведения, объединенные единственной целью – со всей искренностью, болью, бьющей порой через край эмоциональностью рассказать о служении, подвигах офицеров и солдат, их близких, о воинах и войнах.

Малая дорога – путь к высокой славе,
Города-героя громкие дела.
Малая дорога! Мы гордиться вправе,
Что до Дня Победы ты нас довела.

На мероприятии выступили члены редколлегии Валерий Мурин и Наталья Лайдинен, представитель Министерства обороны России Андрей Казакевич, а также многочисленные гости - поэты Владимир Костров и Иосиф Гальперин, редактор сайта российской элиты viperson.ru Ольга Гороховская, контр-адмирал Валентин Важенин, ветеран афганской войны Александр Карпенко и др. Провел презентацию координатор проекта, государственный советник I ранга Марк Лернер.

На презентации состоялась торжественная передача символической первой книги библиотекам Минобороны РФ.

Порадовали нас своими стихотворениями и сами авторы-ветераны, прочитав выдержки из произведений.

О работе над книгой и обо всех нюансах кропотливой работы над сборником рассказала редактор книги стихов «Шрамы на сердце» - Наталья Лайдинен.

На презентации была выражена признательность Консалтинговой группе «Аюдар» и ее генеральному директору Юрию Васильеву, чья финансовая поддержка и участие в проекте обеспечили публикацию произведений ветеранов Великой Отечественной войны, а также авторов, погибших в иных войнах и вооруженных конфликтах.

После презентации следовало награждение за личный вклад в поэтический сборник «Шрамы на сердце», в частности, КГ «Аюдар» вручили благодарственную грамоту за шефскую помощь в осуществлении поэтического мемориального проекта «Шрамы на сердце», посвященного 65-летию Великой Победы.

От имени КГ «Аюдар» выступила Потапова Лилия Александровна со словами благодарности в адрес участников и организаторов проекта. Участие в таком масштабном проекте - большая честь для компании, дань памяти, уважения и чести всем, кто хоть каким-либо образом был причастен к тому тяжелому времени, кто сумел отстоять свою Родину, защитить Россию.

"Весь ужас войны: все эмоции и чувства, переживания, слезы и минуты счастья собраны в сборнике «Шрамы на сердце», приуроченном к 65-летию Победы".

Сборник воспитывает патриотизм в каждом из нас! Это, прежде всего, то главное и сокровенное, что связывает человека с историей его страны, что заставляет его с уважением относиться к ее истокам».
К сожалению, многие авторы из других городов и стран не смогли приехать на мероприятие. Тем не менее, мысленно и душевно они поддерживали выход книги.


О компании:
Консалтинговая группа «АЮДАР» была образована в 1996 году как аудиторско-консультационная фирма. Сейчас сфера деятельности компании охватывает не только АУДИТ и КОНСАЛТИНГ, но и ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ (организация и проведение семинаров для бухгалтеров) и ИЗДАНИЕ специализированных бухгалтерских ЖУРНАЛОВ.

Контактное лицо: Защитина Ирина (написать письмо автору)
Компания: Издательство "Аюдар Пресс" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:15, 09.09.2010
Количество просмотров: 1130

В Санкт-Петербурге Северо‑Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в открытии исторической выставки ФГП «ВО ЖДТ России», посвященной 105-летию со дня основания предприятия, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 13:00, 27.08.2026, Россия
25
В 2026 году ФГП «ВО ЖДТ России» отмечает 105-летний юбилей, и в рамках празднования знаменательной даты, работники предприятия создали летопись самоотверженного труда, мужества и верности долгу многих поколений специалистов.


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:19, 25.08.2026, Россия
202
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


«Швабе» представил светотехнику и геодезическое оборудование для городской среды Арктики, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 14:04, 14.08.2026, Россия
291
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил разработки для развития городской инфраструктуры Крайнего Севера на IV Форуме «Арктика – Регионы». В экспозицию вошли светофор нового поколения ДС10, уличные светильники и высокоточный электронный тахеометр.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани принял шестой сезон тревел-конференции «ТрЭволюция»: более 800 профессионалов турбизнеса, практики рынка и новые маршруты развития отрасли, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:57, 14.08.2026, Россия
95
11 августа Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани принял шестой сезон практической тревел-конференции «ТрЭволюция 2026».


Обратный отсчет: до старта ОТДЫХ Leisure 2026 остался месяц, Евроэкспо, 22:09, 11.08.2026,
58
До главного события осенне-зимнего делового сезона — 32-й Международной выставки-форума по туризму ОТДЫХ Leisure — остался один месяц. С 2 по 4 сентября московский Тимирязев Центр вновь станет точкой притяжения для тех, кто формирует облик российского туризма.


Выставка оборудования для кино и видео CPS/ «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 07:15, 05.08.2026, Россия
65
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


В рамках «Всероссийского Дня поля-2026» Алтайский ГАУ и компания «Агропромцифра» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации аграрного образования, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 17.07.2026, Россия
101
Сегодня, 16 июля, в Алтайском крае начала работу крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В Санкт-Петербурге впервые пройдёт Международное кинологическое шоу «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов» с уникальным составом судей из шести стран мира, Клуб "Лучшие собаки России" Николаса Пинейро, 17:19, 12.07.2026,
379
1–2 августа в КСК «Арена» пройдёт выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов». Шесть судей, танцы с собаками, конкурс грумеров, выступления кинологов МВД и МЧС. Вход бесплатный, по регистрации.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:52, 12.07.2026, Россия
67
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


В Москве стартовал VI сезон Ежегодной Премии HR IMPACT., ООО "Люди и Коммуникации", 07:51, 30.06.2026, Россия
171
Открыт прием заявок на VI сезон Премиии HR IMPACT! Награды достанутся проектам, которые принесли наиболее значимые результаты как бизнесу, так и сотрудникам.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100