ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Элиста — безопасный город» - проект компании "Авалком"

Компания «Авалком» реализовала проект системы видеонаблюдения для МВД Республики Калмыкия

Проект “Элиста — безопасный город» в рамках национальной программы «Безопасный город» был реализован в конце 2008 года для Элистинского МВД с целью обечпечения контроля за местами наибольшего скопления людей и значимыми перекрестки города с помощью системы видеонаблюдения.

Система видеонаблюдения состоит из видеокамер, регистрирующих события в режиме реального времени, сервера обработки и хранения видеоматериалов, видеомониторов, пульта управления камерами и транспортной сети, основанной на радиотехнологиях. В зависимости от задач в системе использованы как стационарные камеры «день/ночь», так и купольные с возможностью зуммирования.

Основой транспортной сети является оборудование компании Proxim Tsunami MP.11. Относительно недорогое оборудование позволяет получать скорость в радоканале до 54 Мбит/с и обеспечивать QoS для передачи разнородного трафика. Для получения максимально хорошего качества видео на одно терминальное устройство было подключено не более двух камер, что позволяет просматривать и записывать очень детализованную «картинку». В системе также был предусмотрен радиоканал на оборудовании Motorola PTP 400 между базовой станцией и зданием МВД, где находится пульт управления системой и видеосервер.

Одна из камер, находящаяся вне зоны видимости базовой станции, была подключена к системе с помощью оборудования Wi-Fi компании D-Link.В системе также был использован фрагмент волоконно-оптической сети принадлежащей МВД республики Калмыкия.

Купольные камеры наружного исполнения компании Smartec, используемые в проекте, идеально подходят под такого рода инсталляции. Они очень просты в установке и настройке, параметры изображения и зуммирования максимально отвечают потребностям заказчика. Диапазон рабочих температур довольно широк — от -45°С до +50°С, что позволяет эксплуатировать их в областях с суровыми климатическими условиями.

Для обработки и хранения видео была использована программа SecurOS российской компании ISS. Программа имеет удобный интерфейс, позволяет хранить архив видео с возможностью быстрого и удобного просмотра, имеет цифровой пульт управления камерами.

По оценкам представителей Элистинского МВД новая система безопасности, развернутая на основе передовых технологий, даст возможность усилить контроль за оперативной обстановкой в городе и обеспечит эффективное наблюдение за транспортом на улицах города.

Контактное лицо: Смелая Татьяна (написать письмо автору)
Компания: ООО "Авалком" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:05, 11.03.2009
Количество просмотров: 1013

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
374
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
317
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
320
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
325
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
317
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
315
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
313
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
315
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
314
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
330
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100