ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GRUNDFOS обеспечил работу 17-ти олимпийских объектов в Пекине

Компания GRUNDFOS стала основным поставщиком насосного оборудования в олимпийский Пекин. Насосы установлены в системах водоснабжения, отопления, пожаротушения, канализации, водоотведения, а также кондиционирования воздуха 17-ти основных олимпийских площадок.
Специалисты GRUNDFOS принимали участие на всех этапах подготовки олимпийских объектов, в том числе в разработке проектов зданий, инженерных сетей, строительстве и эксплуатации. «GRUNDFOS заботится обо всей системе, не только о насосах. Аккуратное введение в эксплуатацию и обеспечение деятельности имеет для меня огромное значение», - высказал свое мнение Chen Chun Lei, менеджер проекта China Construction First Division Construction & Developing Company.
Пекинский национальный стадион, известный также как «Птичье гнездо», - одно из наиболее впечатляющих сооружений олимпийского Пекина. Это многофункциональный спортивный комплекс, на котором кроме состязаний проводились церемонии открытия и закрытия летних Игр. За водоснабжение стадиона отвечают 8 установок GRUNDFOS Hydro 2000, а также 16 насосов серии CRNE с частотным регулированием. Они специальным образом расположены по периметру сооружения и обеспечивают подачу воды как для питьевых, так и для технических нужд.
Как правило, во время соревнований у зрителей почти не возникает потребности в воде. Но в перерыв водопотребление резко увеличивается. Поэтому в инженерные системы стадиона встроены станции для повышения давления Hydro 2000 MEH, расположенные в четырех углах стадиона.
Другой интересный объект Олимпиады 2008 года – Национальный аквапарк (известный как «Водяной куб»). Спортсмены соревнуются в трех бассейнах внутри здания, каждый из них оснащен индивидуальной системой очистки воды. 19 насосов с торцевым уплотнением GRUNDFOS серий NB и NK обеспечивают достаточную циркуляцию. Системы снабжаются достаточным объемом воды при требуемом давлении, что дает им возможность работать в оптимальном режиме. 5 центробежных насосов типа CR приносят в бассейны дополнительные объемы чистой воды, замещая воду, потерянную при испарении и использовании.
Во время отдыха от спортивных баталий многочисленные туристы заняты осмотром пекинских достопримечательностей, среди которых – Олимпийский лесопарк. Расположенное в нем Олимпийское Озеро занимает более 1.2 миллиона м2 включает в себя серию фонтанов. Самый большой из них «Фонтан Дракона». Он состоит из нескольких отдельных водяных столбов, управляемых 328 погружными насосами GRUNDFOS серии SP. Для сравнения: в московском фонтане в парке «Царицыно» установлено 82 подобных агрегата. «Время доставки было очень ограничено, так как все фонтаны нужно было ввести в эксплуатацию вскоре после определения проекта. GRUNDFOS оказался единственным поставщиком, имевшим возможность доставить 328 насосов, которые нам были необходимы для работы Фонтана Драконов в заданные сроки», - говорит Wang Chang Lin, Tsinghua Tongfang Co.
Среди других Олимпийских объектов, оснащенных оборудованием GRUNDFOS, можно выделить Главный крытый стадионы, стадион Wukesong, Олимпийский парусный центр, Олимпийская деревня, Велодром Laoshan, Олимпийский Зеленый Теннисный Корт и другие. «GRUNDFOS действительно предлагает надежные и энергосберегающие насосы, отвечающие специфическим потребностям стадионов», - рассказал Zhang Xing Ming, Глава отдела машиностроения и электроэнергии Beijing City Construction Group.

Контактное лицо: Ольга Борисова (написать письмо автору)
Компания: GRUNDFOS (все новости этой организации)
Добавлен: 13:22, 03.09.2008
Количество просмотров: 991

«Дом Chkalov» открывает новый архитектурный маршрут Москвы, Ikon Development, 05:39, 20.02.2025,
35
С «Дома Chkalov» начинается увлекательное путешествие по старинному району Москвы, который сумел сохранить исторический облик с зелеными парками и усадьбами, легко приняв современные архитектурные решения новых зданий и фасады реконструированных фабрик.


Ученые Пермского Политеха определили, как улучшить виброизоляцию трубопроводов, ПНИПУ, 14:55, 29.01.2025, Россия
1713
Трубопроводы используют в водоснабжении, отоплении, при транспортировке нефти и газа. Для предотвращения аварий и поломок их оснащают специальными тонкослойными резино-металлическими элементами. От подобранных материалов этих деталей зависит работа всей системы. Ученые ПНИПУ определили материалы, которые позволят повысить их прочность в 2,5 раза


Ученые Пермского Политеха предложили способ увеличения силы мини-экскаваторов, ПНИПУ, 03:28, 29.01.2025, Россия
93
В условиях плотной городской застройки используют мини-экскаваторы. Они легко работают в ограниченных пространствах и обладают высокой маневренностью, но не может эффективно выкапывать и разрезать грунт, потому что силы ковша для этого недостаточно. Ученые Пермского Политеха нашли способ увеличить усилие заглубления ковша мини-экскаватора до 2 раз.


Разработка ученых Пермского Политеха повысит водонепроницаемость бетона, ПНИПУ, 03:35, 23.12.2024, Россия
511
Из бетона изготавливают подземные сооружения, фундаменты и стены подвалов, которые находятся в постоянном контакте с водой. Материал хорошо поглощает влагу, что приводит к его разрушению. Ученые Пермского Политеха нашли способ решить эту проблему с помощью подбора оптимального расхода специальных добавок, которые повышают водонепроницаемость бетона


Газопоршневые электростанции, ROLT Group, 04:34, 18.12.2024, Россия
170
Группа компаний РОЛТ является ведущим российским производителем электростанций блочно-модульного исполнения. Производственные мощности, расположенные в г. Коломне (Московская область), позволяют одновременно осуществлять пакетирование до 25 модульных газопоршневых и дизельных электростанций под маркой Rolt PS.


Архитекторы не про архитектуру, ArxFeed, 04:17, 18.12.2024, Россия
86
В рамках фестиваля «Архитектура для людей» Тимур Абдуллаев (Archinform) выступит 19 декабря в паблик-ток «Архитекторы не про архитектуру» с темой «Бытие и сознание через призму архитектуры разных стран».


Строительная компания «ГЕОЛАЙН» в рамках госзаказа построит два муниципальных детских сада на северо-западе Мурманской области., ООО ГЕОЛАЙН ТЕХНОЛОГИИ, 22:05, 11.12.2024, Россия
134
Компания «ГЕОЛАЙН» признана победителем конкурсов на проектирование и строительство двух детских дошкольных учреждений в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. В качестве генподрядчика компания возведет детские сады в общей сложности на 600 воспитанников в отдаленных заполярных поселках Печенга и Корзуново. Общая сумма госконтракта составляет 1,17 млрд рублей.


Как продвигать дизайнерский бренд: советы от специалистов на Knauf Build Fest 2024, KNAUF, 04:19, 11.12.2024, Россия
80
28 ноября на втором фестивале для строителей, архитекторов и предпринимателей Knauf Build Fest одна из ведущих компаний на рынке керамики KERAMA MARAZZI организовала масштабную дизайн-сессию. Участники рассказали о современных трендах в дизайне и архитектуре, дали советы по продвижению собственного бренда и обсудили важность подачи дизайнерских работ на конкурсы.


Универсальные монтажные смеси: когда они экономят бюджет, Пресс-служба, 04:28, 10.12.2024, Россия
98
09 декабря 2024 года специалисты компании Стрела подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своей работы и рекомендации


«Ипотека Шредингера», «Wildberries-ИЖС», строителям надо лечиться, учиться и записывать видео для Avito – оценки перспектив рынка частного заказчика от экспертов на Knauf Build Fest 2024, КНАУФ, 03:44, 10.12.2024,
103
«Ипотека Шредингера», «Wildberries-ИЖС», строителям надо лечиться, учиться и записывать видео для Avito – оценки перспектив рынка частного заказчика от экспертов на Knauf Build Fest 2024


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100