ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Газпромрегионгаз» дал старт акции «Секреты природного газа для школьников».

В Санкт-Петербурге генеральный директор компании Сергей Густов принял участие в торжественной линейке в Физико-математическом лицее № 239.
Выступая перед учащимися лицея, Сергей Густов поздравил их с началом учебного года и представил подарок, подготовленный для российских школьников, книгу «Секреты природного газа»:
- В этой книге рассказывается о том, что такое природный газ, как он добывается, как попадает к вам в дом. Я уверен, что для вас она будет интересной и полезной. Главные герои книги объяснят, как нужно правильно обращаться с газовыми приборами и что нужно делать, если вы почувствовали в доме запах газа. Ваша безопасность – главная забота газовиков – сказал он.
По окончании линейки в одном из классов лицея генеральный директор ОАО «Газпромрегионгаз» провел импровизированное занятие по газовой безопасности. Школьники с интересом изучали новую книгу и продемонстрировали хорошие знания, отвечая на вопросы о природном газе.
«Очень порадовала такая забота о безопасности детей. Я считаю, что это очень важно, дать учащимся знания о газовой отрасли – ведь это основа нашей экономики. Важно научить детей правильно обращаться с газовыми приборами, – отметила заместитель директора лицея по учебной работе, заслуженный учитель Российской Федерации Тамара Ефимова, - и выбранную форму, считаю, очень удачной. Это не скучные инструкции и правила, которые не вызывают интереса у ребят, а увлекательное и, в то же время, полезное чтение».


Справка
Акция ОАО «Газпромрегионгаз» «Секреты природного газа для школьников» пройдет в регионах, где работают его дочерние газораспределительные организации (ГРО). На первом этапе планируется провести серию мероприятий с учениками по газовой безопасности. Работники ГРО расскажут о свойствах газа, безопасном использовании газовых приборов, методах предотвращения аварий, действиях в чрезвычайных ситуациях, а также подарят детям новую книгу.
В рамках акции также создан детский информационный портал о природном газе www.gazzi.ru.
ОАО «Газпромрегионгаз» образовано 1 октября 2004 г. с целью консолидации активов группы ОАО «Газпром» в газораспределительной сфере и является вертикально интегрированной компанией, осуществляющей управление деятельностью газораспределительных организаций (ГРО) Российской Федерации.
Учредителями ОАО «Газпромрегионгаз» являются ООО «Межрегионгаз» (99 % уставного капитала) - специализированная межрегиональная компания по реализации газа, предприятие со стопроцентным участием ОАО «Газпром» и ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» (1 % уставного капитала) – специализированная компания по транспортировке магистрального газа, также со стопроцентным участием ОАО «Газпром».
В настоящее время ОАО «Газпромрегионгаз» оказывает влияние на 214 Обществ, в том числе 205 газораспределительных организаций, в которых работает более 120 тыс. человек.
Газораспределительная система ОАО «Газпромрегионгаз» включает в себя распределительную сеть протяжённостью более 565 тыс. км, 166 тыс. газорегуляторных пунктов, около 76 тыс. установок электрохимической защиты.
Технологический комплекс газораспределительной системы позволяет обеспечить природным газом население (более 25 млн. квартир), промышленность (18 тыс. предприятий), котельные (38,9 тыс. единиц), коммунально-бытовой сектор (188 тыс. предприятий), сельское хозяйство (более 3,8 тыс. объектов).
Общий объём транспортируемого газа за 2009 год составил более 201 млрд. куб. м.

Контактное лицо: Сысоев Денис Вадимович (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Газпромрегионгаз" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:20, 02.09.2010
Количество просмотров: 996

Пост-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (1 этап) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия»., Ивчик Александр Алексеевич, 22:27, 25.03.2024, Россия
22
2 марта 2924 года на специально подготовленной площадке, расположенной по адресу: ул. Карпинского 125, (Пемский институт ФСИН РФ) состоялся спортивный фестиваль «Здоровый край – здоровая Россия». Первый этап «Стрелковое многоборье»


Завершается заявочная кампания премии Правительства РФ в области качества 2024 года, Роскачество, 21:04, 27.02.2024, Россия
50
Роскачество завершает прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


Почти 30 тульских компаний принимают участие в региональном конкурсе в области качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
49
Завершена заявочная кампания регионального конкурса в области качества и делового совершенствования Тульской области.


Названы регионы, в которых производится детское пюре со Знаком качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
49
Роскачество представило список производителей яблочного и овощного детского пюре, которое отмечен российским Знаком качества.


Роскачество оценило финалистов III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
48
9−21 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге состоялся финал Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards.


Отели Ярославской области получат звезды от Роскачества, Роскачество, 21:02, 27.02.2024, Россия
50
Эксперты Центра компетенций в сфере туризма Роскачества провели первый аудит отеля в Ярославской области.


Челябинская область вырвалась в лидеры заявочной кампании премии Правительства РФ в области качества, Роскачество, 21:02, 27.02.2024, Россия
48
Челябинская область вошла в тройку лидеров по количеству заявок (11) на конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


«Команда МАТЧ» – в шорт-листе III Национальной премии интернет-контента, Анимационная компания "ЯРКО", 22:24, 19.02.2024, Россия
160
26-серийный проект представлен в номинации «Анимационный проект».


Новые серии «Улётной доставки» стали доступны на WINK, Анимационная компания "ЯРКО", 20:14, 18.02.2024, Россия
178
К просмотру доступны 14 новых эпизодов проекта от анимационной компании «ЯРКО».


Второй сезон «Дракошии» вышел на WINK, Анимационная компания "ЯРКО", 19:39, 18.02.2024, Россия
55
На сегодняшний день на площадке видеосервиса доступны первые 6 серий второго сезона проекта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100