ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LETA IT-company вошла в Ассоциацию защиты информации (АЗИ)

LETA IT-company – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о вступлении в Межрегиональную общественную организацию «Ассоциация защиты информации» (АЗИ) – одно из ведущих общественных объединений России в сфере информационной безопасности.

В настоящее время АЗИ признана российским рынком как авторитетная профессиональная площадка, консолидирующая экспертов ИБ с целью содействия развитию нормативной базы в сфере ИБ, помощи заказчикам в проектах по защите информации, расширения международных связей участников Ассоциации и их работы в международных общественных объединениях. Кроме того, АЗИ реализует информационные программы в сфере ИБ, участвует в организации и проведении ключевых профильных мероприятий. Членами АЗИ выступают физические и юридические лица, работающие в области разработки и производства средств защиты информации. При этом широкое личное участие в Ассоциации первых лиц крупных ИБ-компаний делает ее носителем уникальных знаний о современном рынке ИБ, направлениях его развития, перспективных точках роста и нерешенных проблемах. В соответствии с принципами работы АЗИ, ее членом стал Андрей Конусов, генеральный директор LETA IT-company. Вступление в АЗИ позволит компании LETA шире участвовать в общественной жизни профессионального сообщества ИБ, эффективнее влиять на процессы, определяющие развитие российского рынка ИБ, а также внести практический вклад в проекты и инициативы Ассоциаци.

Отметим, что теперь LETA IT-company вошла во все ключевые общественные организации на российском рынке ИБ. Так, с июля 2009 года компания включена в сообщество ABISS (объединяет пользователей стандартов Центрального Банка Российской Федерации по обеспечению информационной безопасности организаций банковской системы РФ), а с мая 2010 года – в Евро-Азиатскую ассоциацию производителей товаров и услуг в области безопасности (ЕВРААС).

«Создание нашей Ассоциации и весь путь ее развития неразрывно связаны с историей становления ИБ в России. АЗИ вобрала в себя опыт и знания ведущих специалистов, стоявших у истоков отечественного рынка защиты информации. При этом рынок и технологии ИБ стремительно меняются, и для нас исключительно важно, чтобы состав Ассоциации и активность ее членов позволяли ей расширять влияние на рынок и сохранять изначально установленные высокие стандарты профессионализма, – говорит Геннадий Емельянов, председатель совета АЗИ. – Мы считаем, что вступление LETA IT-company в АЗИ укрепит позиции Ассоциации и будет способствовать ее дальнейшему развитию».

«Современный рынок ИБ динамично меняется, выходит на новый уровень – и по масштабу решаемых задач, и по роли ИБ в системе управления предприятием, и по характеру взаимодействия государства и бизнеса. В этих условиях для успешного, стратегически выстроенного ведения бизнеса профессиональному участнику рынка ИБ просто необходимо активно участвовать в формировании основных трендов еще на этапе их зарождения, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор LETA IT-company. – Коммерческие компании, даже самые влиятельные, не могут решать такие задачи самостоятельно. Напротив, они должны, не взирая на конкуренцию, активно взаимодействовать, объединяя усилия в тех проектах, которые развивают рынок в целом, формируют на нем стандарты качества и цивилизованные правила поведения. Огромный авторитет АЗИ как ключевого общественного объединение специалистов в сфере ИБ делают ее исключительно привлекательной и важной площадкой для такого сотрудничества. Именно с этой точки зрения мы рассматриваем будущее участие компании LETA в деятельности Ассоциации».

Об Ассоциации защиты информации (АЗИ)
Межрегиональная общественная организация «Ассоциация защиты информации» (АЗИ) образована в 2002 году по инициативе ФАПСИ и Гостехкомиссии России. Деятельность АЗИ направлена на создание благоприятных условий для реализации потребностей граждан, бизнеса и органов государственной власти в продуктах и технологиях защиты информации.
АЗИ активно взаимодействует с аппаратом Совета Безопасности РФ, ФСБ России, Федеральной службой технического и экспортного контроля (ФСТЭК), Федеральным агентством по информационным технологиям (ФАИТ), другими министерствами и ведомствами, а также со многими финансово-экономическими структурами.

О LETA IT-company
LETA IT-company (www.leta.ru) – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, первый оператор типизированных ИТ-услуг. Компания LETA оказывает весь спектр услуг по информационной безопасности – от разработки стратегии ИБ до внедрения и сопровождения технических средств защиты информации. Портфель услуг LETA IT-company включает защиту персональных данных, защиту от утечек информации, обеспечение безопасности при работе с интернетом, аудит ИБ и построение систем управления ИБ по требованиям российских и международных стандартов, защиту от вирусов и спама, защиту от атак и вторжений, контроль уязвимостей ПО. LETA IT-company входит в состав LETA Group – компании №1 по объему продаж на российском рынке продуктов и услуг в сфере информационной безопасности (по данным рейтинга «CNews Security 2009: Крупнейшие ИТ-компании России в сфере защиты информации»). Блог LETA IT-company – http://letablog.livejournal.com.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Мария Кузнецова
Тел: +7 (495) 921 1410
E-mail: MKuznetsova@leta.ru

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: LETA IT-company (все новости этой организации)
Добавлен: 10:19, 02.09.2010
Количество просмотров: 941

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
653
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
651
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
648
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
651
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
60
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
63
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
61
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
56
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
61
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
59
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100