ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Обновленная версия решения Citrix XenDesktop делает виртуализацию десктопов доступной для миллионов пользователей ноутбуков

Компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS), мировой лидер в области разработки решений для виртуализации и доставки приложений, объявила о новом выпуске решения Citrix® XenDesktop™. Благодаря двум новым технологиям Citrix XenClient™ и Citrix XenVault™ виртуализация десктопов стала доступной для миллионов корпоративных пользователей ноутбуков. Эти две технологии позволяют ИТ-специалистам подключать мобильных пользователей ноутбуков к единой корпоративной среде виртуализации десктопов, обеспечивая при этом высокий уровень безопасности и удобство работы. Технологии виртуализации десктопов подходят как для корпоративных ноутбуков, которыми управляют ИТ-службы, так и для персональных пользовательских устройств, на которых работают подрядчики или сотрудники, участвующие в программе «принеси свой собственный компьютер» (bring your own computer, BYOC).
Популярность виртуализации десктопов быстро растет, поскольку данная технология позволяет обеспечить более безопасный и быстрый способ доставки десктопов Windows корпоративным пользователям, где бы они ни находились. Благодаря обновленной версии решения, любая компания теперь вне зависимости от ее размера может внедрить единую технологию виртуализации десктопов, которая обеспечивала бы сотрудникам бесперебойную работу, как на настольных компьютерах, так и на ноутбуках по любой схеме. С учетом того, что сегодня во многих компаниях на ноутбуках работает около половины сотрудников, обновленная версия решения – это очень важный рубеж, который значительно расширяет возможности виртуализации десктопов и делает ее доступной для миллионов новых пользователей.
Сегодня большинство мобильных сотрудников преимущественно работают на корпоративных ноутбуках. Лучшим решением в области виртуализации для них будет виртуальный десктоп, который запускается прямо на ноутбуке. Данный подход обеспечивает ИТ-службам возможность централизованного управления и безопасность, т.е. все преимущества десктопов, размещенных на сервере (VDI), а также гибкость и возможность работы при отключении от сети, т.е. все те функции, которые доступны при работе на традиционных локально установленных десктопах. Поскольку десктопы всегда запускаются как локальная виртуальная машина, пользователям не приходится каждый раз проходить через сложный процесс регистрации их виртуального десктопа, загружая его с центрального сервера каждый раз, когда они покидают офис. Все эти новые возможности обеспечивает технология XenClient, клиентский гипервизор, разработанный в тесном сотрудничестве с корпорацией Intel и оптимизированный для работы с технологией Intel® Core™ vPro™.
Во многих компаниях сейчас становится все более популярным использовать для работы персональный ноутбук, который не контролируется ИТ-службами организации. Это особенно актуально для подрядчиков, которые работают на проекте со своим собственным устройством, а также для сотрудников, которые участвуют в программе «принеси свой собственный компьютер» (BYOC). В этих случаях пользователи не хотят устанавливать программное обеспечение на свои персональные ноутбуки, а ИТ-службы не хотят тратить деньги и силы на управление персональными устройствами пользователей. В этой ситуации главная задача ИТ-служб – обеспечить производительность этих сотрудников и абсолютную безопасность любых корпоративных данных, которые хранятся на их персональных ноутбуках. Для работы с персональными устройствами лучше всего подходит схема, при которой необходимые корпоративные приложения доставляются как сервис по запросу. При этом любые данные, которые создаются в этих корпоративных приложениях, автоматически шифруются. Эту функцию поддерживает новая технология XenVault.
Благодаря появлению новых технологий XenClient и XenVault, XenDesktop усиливает свое лидерство как самого доступного и гибкого решения по виртуализации рабочих станций на рынке.
Гордон Пейн (Gordon Payne), старший вице-президент и управляющий директор подразделения десктопов компании Citrix: «Выпуск обновленной версии XenDesktop является важным шагом для реализации тех преимуществ, которые виртуализация десктопов может обеспечить всем работникам любой компании, в том числе постоянно растущему количеству мобильных сотрудников, для которых ноутбук является основным рабочим инструментом. Новые технологии XenClient и XenVault расширяют возможности ИТ-служб по управлению каждым компонентом десктопа в отдельности, что делает процесс управления десктопами более безопасным, масштабируемым и экономически эффективным».

Контактное лицо: Елена Калташкина (написать письмо автору)
Компания: Citrix (все новости этой организации)
Добавлен: 10:45, 31.08.2010
Количество просмотров: 1077

Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:55, 13.04.2026, Россия
106
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 00:20, 14.04.2026, Россия
106
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 00:19, 14.04.2026, Россия
105
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 00:19, 14.04.2026, Россия
102
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 00:19, 14.04.2026, Россия
99
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 00:18, 14.04.2026, Россия
101
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


База знаний BSS признана «Драйвером цифровой трансформации»: СДМ-Банк получил премию FINNEXT-2026, BSS, 00:12, 14.04.2026, Россия
100
Экспертный совет премии FINNEXT отметил СДМ-Банк в номинации «Драйвер цифровой трансформации». Высокой оценки удостоился проект внедрения корпоративной базы знаний, разработанный и реализованный совместно с компанией BSS.


Modus принял участие в демо-днях Минцифры и АНО «Цифровая экономика» по ИИ-решениям, Modus, 23:57, 13.04.2026,
104
В конце марта — начале апреля Минцифры, АНО «Цифровая экономика» и Аналитический центр при Правительстве РФ провели демо-дни: компании представили реальные ИИ-решения, чтобы на их основе сформировать отраслевые показатели эффективности.


«Боцман» 3.2: больше контроля для ИБ и удобства для разработчиков, "Группа Астра", 23:57, 13.04.2026, Россия
111
Релиз включает ряд значимых улучшений, нацеленных на повышение информационной безопасности, удобства повседневной работы инженеров и гибкости администрирования.


UDV Group: NDR как следующий этап в развитии SOC, UDV Group, 23:52, 13.04.2026, Россия
107
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, рассказал о принципиальных отличиях NDR от традиционных средств мониторинга сети, сложностях внедрения, неочевидных угрозах, которые закрывает NDR, а также о ключевых тенденциях развития NDR-технологий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100