ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

К 2015 г. активно заниматься спортом станут 30% россиян

Для этого, по его словам, спортивное ведомство разработало специальную стратегию. Согласно документу, «количество жителей России, активно занимающихся спортом, к 2015 году должно увеличиться в два раза» и достигнет 30% от общего населения страны. Сейчас этот показатель составляет 15%.
«Физическая культура и спорт играют активную созидательную роль в жизни современного общества, улучшают качество жизни человека, укрепляют его физическое, интеллектуальное и нравственное здоровье. Спортивные соревнования являются мощным стимулом к развитию спорта высших достижений, массового спорта, а также способствуют решению социальных проблем», – подчеркнул Мутко.
Для развития физкультуры и спорта в 2009 г. государство вложило в эту сферу около 22 миллиардов рублей. Из них 19,8 миллиарда пошли на реконструкцию и строительство спортивных сооружений. В итоге в прошлом году в стране возвели 3,5 тысячи объектов. Каждый из них станет хорошей площадкой для подготовки спортивного резерва страны. Ведь у России впереди – Универсиада-2012 в Казани и Олимпиада-2014 в Сочи. Об этом в июне 2010 г. в Саратове на открытии ледовой арены «Кристаллик» говорил президент Олимпийского комитета Александр Жуков. Возведение ФОКа стартовало в 2006 г. и велось под патронатом депутата Госдумы, президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.
При сооружении объекта использовались современные строительные технологии. Например, были установлены энергосберегающие окна. Все светопрозрачные конструкции изготовлены из профиля PROPLEX. Особенностью проекта стал монтаж шести оконных витражей (ширина – 1,3 м, высота – 4 м). Работы по установке проводила компания «НХЛ-Пласт» – партнер ТД ПРОПЛЕКС (эксклюзивного поставщика ПВХ-профиля, произведенного в России по австрийским технологиям). Общая площадь остекления превысила 200 кв. м. На открытии «Кристаллика» присутствовали действующие саратовские хоккеисты, выступающие в клубах КХЛ. Профессионалы отметили, что сам ФОК и качество льда в нем можно считать удовлетворительными.
По официальной статистике, в 2009 г. количество спортивных сооружений в стране достигло 243 тысяч. Но государство не намерено останавливаться на этой цифре. Насколько возрастет числовой показатель по спортобъектам, покажет новая статистика. А вот качество подготовки спортсменов проявится уже на чемпионатах и Олимпийских играх.




Александра Ермакова,
пресс-служба ПРОПЛЕКС.
Тел: (495) 772 16 67.
ICQ 400-282-136.
E-mail: proplex@info.proplex.ru
www.proplex.ru

ТД ПРОПЛЕКС – эксклюзивный поставщик оконного ПВХ-профиля, произведенного в России по австрийским технологиям. Завод по производству профиля под торговой маркой PROPLEX™ был открыт в Подольске в 2000 году. В настоящий момент ПРОПЛЕКС имеет широкую сеть складов в 21 регионе России.

Контактное лицо: Александра Ермакова (написать письмо автору)
Компания: ПРОПЛЕКС (все новости этой организации)
Добавлен: 20:53, 27.08.2010
Количество просмотров: 920

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
498
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
436
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
441
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
444
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
438
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
436
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
431
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
433
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
434
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
450
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100