ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АйТи получила специализацию Cisco ATP - Video Surveillance

Компания АйТи получила специализацию Cisco ATP - Video Surveillance Partner (авторизованный технологический партнер компании Cisco по видеонаблюдению). Теперь АйТи может предложить заказчикам наиболее востребованные и современные решения для создания систем корпоративного видеонаблюдения на основе IP-технологий.

В настоящее время сегмент IP-видеонаблюдения является одним из наиболее динамично развивающихся в области безопасности объектов. Решения Cisco для видеонаблюдения, по сравнению с традиционными видеосистемами, гораздо более конкурентоспособны — на их внедрение тратится меньше времени, а дальнейшее использование позволяет добиться заметной экономии, повысить качество системы в целом.
Для получения специализации Cisco ATP - Video Surveillance Partner компании АйТи необходимо было выполнить ряд обязательных требований. Во-первых, произвести обучение и сертификацию специалистов работе с ПО Cisco Video Surveillance Manager и соответствующим оборудованием. Во-вторых, развернуть на основе решений Cisco для видеонаблюдения (сервер, видеокамеры и пр.) специальную лабораторию, которая позволит организовать демонстрационный стенд и станет площадкой для исследований предлагаемых решений.
К настоящему времени решения Cisco Video Surveillance уже нашли применение в нескольких проектах, реализуемых компаний АйТи. Так, для одного из заказчиков с помощью данных решений была обеспечена физическая безопасность (видеонаблюдение) на территории ЦОДа, создаваемого в новом здании. А, например, для Богучанской ГЭС специалисты АйТи сейчас проектируют систему технологического видеонаблюдения на электростанции (согласно только предварительным данным, в системе будет объединено более двухсот камер).
В дальнейшие планы АйТи входит развитие экспертизы в области специализации Cisco ATP - Video Surveillance Partner, в частности, создание на основе решений Cisco комплексных систем интеллектуального видеонаблюдения.
До недавнего времени компания АйТи, помимо наивысшего партнерского статуса Cisco Gold Certified Partner, являлась обладателем четырех специализаций от Cisco:
• Advanced Unified Communications Partner
• Advanced Routing and Switching Specialization
• Advanced Wireless LAN Specialization
• Advanced Security
«Получение новой специализации стало логичным шагом в развитии партнерских отношений с Cisco. Это позволило расширить экспертизу АйТи в области видеонаблюдения и обеспечения физической безопасности — одного из самых динамично развивающихся сегментов рынка, — отметил руководитель производственного сектора управления «Мультисервисные сети» департамента инфраструктурных решений компании АйТи Иван Банцов. — Кроме того, мы собираемся на основе продуктов Cisco для видеонаблюдения построить собственные комплексные решения в области интеллектуального видеонаблюдения, которые будут востребованы нашими заказчиками. Тем более, что наша компания уже имеет аналогичный опыт — специалисты компании АйТи создали на платформе Cisco комплексную систему управления безопасностью Security Vision».
О компании АйТи
Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг, внедрение систем автоматизации управления предприятием, создание решений по управлению информацией, построение ИТ-инфраструктуры, создание систем информационной и технической безопасности, техническая поддержка ИТ-систем и обучение пользователей.
АйТи была образована в 1990 году. Группа компаний АйТи, помимо системного интегратора, включает в себя фирмы «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «БОСС-Референт», «Мобико», «ПингВин Софтвер», «РИНТЕХ». Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга. Филиалы компаний действуют в более чем 25 городах России. Подробнее на сайте: http://www.it.ru.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 01:31, 20.08.2010
Количество просмотров: 997

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
131
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
128
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
128
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
131
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
130
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
130
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
132
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
130
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
128
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
172
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100