В Екатеринбурге создан "Комплекс ритуальных услуг "Габбро"
Существующий стратегический план развития города Екатеринбурга до 2015 года направлен на реструктуризацию экономики и на развитие среды проживания горожан.
Согласно этому плану и распоряжению главы города Екатеринбурга № 1413-р от 23 мая 2005 года выделен земельный участок (возле Нижне-Исетского городского кладбища), на котором продолжается строительство первого в Екатеринбурге «Городского комплекса ритуальных услуг «Габбро».
Первая очередь комплекса ритуальных услуг уже построена: административное здание с выставочным павильоном, производственные площади для камнерезных работ и гравировальной техники, складские помещения. Здесь же ведётся приём заказов на оказание услуг по изготовлению и установке надгробных памятников населению.
Завершены работы по возведению шестиметрового креста из чёрного гранита в честь памяти погибших воинов.
Также построена часовня Во Имя Святого Аркадия. Её официальное открытие и освещение — состоится в сентябре этого года.
На данный момент планируется строительство третьей очереди «Городского комплекса ритуальных услуг «Габбро».
11 сентября 2026 г. в Москве в рамках VII Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса «Путь успеха», прошедшего в Национальном центре «Россия», состоялось выступление Дмитрия Колосова, генерального директора рекламного агентства AdVisor Media.
5 сентября в «Доме Российской Кухни» на ВДНХ состоялся финал федерального гастрономического проекта «Битва На Кухне». После шести отборочных этапов в Пензе, Новосибирске, Махачкале, Ярославле и Москве лучшие команды сезона встретились в решающей битве за главный приз.