Компания «Тул Лэнд» информирует о проведении регулярной программы повышения квалификации и обучения заточников деревообрабатывающих и мебельных предприятий правилам обслуживания дереворежущего инструмента, методам заточки и производства профильных ножей.
Обучение проводится в сервисном центре высококвалифицированными специалистами «Тул Лэнд» на автоматических станках и станках с ЧПУ по следующим направлениям: • для заточки спиральных, насадных, концевых фрез, а также фрез для обработки минишипов; • для заточки дисковых пил по передней и задней граням; • для изготовления и заточки профильных ножей; • для заточки строгальных и гильотинных ножей. Иногородние заказчики на период обучения обеспечиваются жильем и питанием.
Более подробную информацию о программе обучения заточников Вы можете получить по телефону: (495) 739-03-30 или отравив запрос с сайта: www.toolland.ru
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.
Опубликован протокол заседания организационного комитета для проведения регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», в котором объявлены имена его победителей и призеров.
С 1 июня 2026 года в Подольском Многопрофильном колледже №1 (мкр. Кузнечики) начинается приём документов от абитуриентов, желающих получить среднее профессиональное образование по 12 аккредитованным направлениям. Предварительная регистрация поступающих объявила старт 20 мая.
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции и их педагогов.
14 мая 2026 года по инициативе кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным. Мероприятие состоялось в офисе Службы финансового уполномоченного.
В Херсонском государственном педагогическом университете в конце мая 2026 г. завершается пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.
В Херсонском государственном педагогическом университете завершён пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.