ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ДСК-1 выбрал Аксапту для управления продажей квартир

Москва, 4 августа 2010 года. – В ОАО «Домостроительный комбинат №1» создана единая информационная система управления реализацией активов на платформе Microsoft Dynamics AX (Axapta). Проект выполнен компанией ОМЕГА-ПЛЮС. В результате проекта ускорено получение управленческой отчетности для руководства. Использование Microsoft Dynamics AX позволило создать единую информационную систему, обеспечивающую прозрачность учета активов в целом по Комбинату, по группе компаний, по отдельным направлениям, повышение оперативности и качества обслуживания клиентов на всех стадиях сделки.

Проект вызван необходимостью ускорить получение управленческой отчетности с учетом отраслевой специфики ДСК-1 как инвестиционно-строительного холдинга полного цикла. Важно было учесть, что в процессе реализации активов участвуют несколько юридических лиц, а реализация актива нередко начинается задолго до его ввода в эксплуатацию. Чтобы уменьшить время на подготовку и получение отчетности для руководства ДСК-1, компания ОМЕГА-ПЛЮС разработала и реализовала на базе Microsoft Dynamics AX специальный функционал «Рабочий экран руководителя», «Движение объектов по группе компаний», «Рабочий экран менеджера по продажам».

«Рабочий экран руководителя» позволяет в режиме онлайн получать отчеты о доступных для реализации активах, их текущем состоянии, стоимости, планах приобретения, графиках реализации, динамике реализации, поступлении оплат по договорам, дебиторской задолженности и др., в том числе с применением древовидной аналитики (инвестиционный проект, корпус, этаж, секция и т.д.). Можно быстро получать дополнительные аналитические отчеты с необходимой детализацией.

Ускорить получение управленческой отчетности об активах по группе компаний позволил функционал «Движение активов по группе компаний». Используя удобный интерфейс с системой Статусов, можно вводить операции по движению активов в группе компаний и получать отчетность об их состоянии по группе компаний.

Ускорить обслуживание клиентов, исключить риск двойных продаж и риск потери потенциальных покупателей из-за недостатка своевременной информации позволил функционал «Рабочий экран менеджера по продажам». Пользователи в центральном аппарате ДСК-1 и в подразделениях работают с единой базой активов, находящихся на реализации. Каждый менеджер в режиме реального времени видит, какие активы свободны для продажи. Для повышения удобства фактический управленческий учет ведется в единой системе с бухгалтерским учетом. Это освобождает от рутинной работы по подготовке, проверке и анализу отчетности, исключает двойной ввод и потерю данных.

При первом же обращении клиента менеджер может сразу предоставить ему информацию о наличии помещений с нужными характеристиками, предложить на выбор несколько подходящих вариантов, проинформировать об их местонахождении и текущем состоянии. Можно забронировать для клиента и «вести» актив, находящийся еще на стадии строительства, – в этом случае учет движения и состояния активов ведется на основании движения договоров. В случае заключения сделки можно быстро оформить и распечатать договор, а также весь комплект документов, предусмотренных законодательством и внутренними стандартами компании.

Митякова Ирина Юрьевна, заместитель исполнительного директора, начальник отдела продаж КТ «ДСК-1 и Ко»:
«Созданная информационная система управления реализацией активов позволила нам усилить контроль текущей деятельности предприятия. Консультанты ОМЕГА-ПЛЮС настроили Microsoft Dynamics AX в соответствии с нашей отраслевой спецификой, это ускорило получение управленческой отчетности для руководства. В любой момент в системе можно получить актуальный отчет о доступных для реализации активах, их текущем состоянии, стоимости, планах приобретения, графиках реализации, динамике реализации, поступлении оплат по договорам, дебиторской задолженности, другую информацию, необходимую для принятия управленческих решений».

О компании ОАО «ДСК-1»

«Домостроительный комбинат №1», основанный в 1961 году, уже более 40 лет является крупнейшим в России предприятием по строительству жилых домов, строящим более 1 млн. кв. м. жилья в Москве. В составе Комбината пять монтажных управлений, четыре завода железобетонных конструкций (ЖБК), управление подготовки строительного производства и инвестиций, управление производственно-технологической комплектации, специализированное управление по отделке и ремонту.

Современный «ДСК-1» – это мощный единый комплекс по производству и строительству жилья; крупнейший городской инвестор, участвующий в программе замены пятиэтажного фонда столицы; рекордная производительность за счет использования новейших технологий и четкой организации труда; строительство 80 квартир в день.

www.dsk-1.ru

О компании ОМЕГА-ПЛЮС

Компания ОМЕГА-ПЛЮС более 18 лет работает в области ИТ-консалтинга и автоматизации учета и управления. С 2004 года компания является Сертифицированным партнером Microsoft. Создание отраслевых решений для строительства и недвижимости на платформе Microsoft Dynamics AX – одно из стратегических направлений развития компании ОМЕГА-ПЛЮС.

В 2010 году корпорация Microsoft зарегистрировала отраслевое решение «OMEGAplus: Управление продажами и арендой объектов недвижимости», разработанное для строительно-инвестиционных компаний и холдингов полного цикла и для риелторских агентств. В 2007 году зарегистрировано комплексное отраслевое решение для управления инвестиционно-строительной компанией OMEGAplus Development. В 2008 году проект внедрения этого решения в ОАО «ДСК-1» получил Сертификат независимого рейтингового агентства «Эксперт РА».

www.omegaplus.ru

Контактное лицо: Наталья Шмелева (написать письмо автору)
Компания: ОМЕГА-ПЛЮС (все новости этой организации)
Добавлен: 23:20, 04.08.2010
Количество просмотров: 1547

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
261
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
275
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100