ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аркан» помог питерским милиционерам задержать угонщика, который покушался на BMW X6

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, отмечает рост количества попыток угонов автомобилей BMW X6 в Санкт-Петербурге. Изменения в предпочтениях угонщиков в пользу популярного немецкого бренда подтверждают данные МВД и страховщиков. На совершение преступления злоумышленникам не тратят много времени и физических усилий: современный угон совершается всего за несколько минут с помощью различных технических устройств, перед которыми штатная сигнализация бессильна.
Специалисты компании «Аркан», досконально изучив методы хищения автотранспорта, разработали систему безопасности ARKAN Satellite, усиленную дополнительным высокозащищенным радиоканалом для передачи сигнала тревоги. То, что система «Аркан» действительно эффективна в борьбе с угонами, подтверждают реальные случаи «спасения» автомобилей. Так, 28 июля с ее помощью был предотвращен угон BMW X6. Преступники решили действовать ранним утром по классической схеме: сначала заглушить GSM-канал, затем проникнуть в салон и завести двигатель. Если бы автомобиль был оснащен только штатной сигнализацией, скорее всего об угоне владелец узнал бы только на следующий день. Однако установленная на BMW X6 система безопасности ARKAN Satellite передала тревожный сигнал в диспетчерский центр по специализированному, устойчивому к глушению радиоканалу. Поступивший сигнал и координаты местонахождения транспортного средства были немедленно продублированы в Центр управления нарядами вневедомственной охраны. Уже через 10 минут экипаж милиции настиг преступников, которые, испугавшись, бросили похищенный автомобиль и пытались скрыться на иномарке Land Rover. Сотрудники правоохранительных органов начали преследование и, чтобы остановить превосходящий в скорости Land Rover, открыли огонь по колесам. Гонка завершилась в пользу сотрудников милиции: одного из злоумышленников удалось задержать по «горячим следам».
Компания «Аркан», заботясь не только о безопасности, но и комфорте автовладельцев, оказывает всестороннюю поддержку в различных жизненных ситуациях. На помощь владельцу BMW X6 диспетчер «Аркана» направил аварийного комиссара, который оформил все необходимые документы для страховой компании, а также эвакуатор, транспортировавший автомобиль в безопасное место.
«Диспетчерский центр «Аркан» за годы работы отточил свое взаимодействие с подразделениями МВД, которые максимально оперативно реагируют на все поступающие сигналы тревоги и могут применять силовые методы для задержания злоумышленников. Консолидация наших усилий и возможности установленной на BMW X6 системы безопасности ARKAN Satellite, позволяющие передавать сигнал тревоги даже при глушении GSM-канала, обеспечили не только успешное спасение дорогостоящей иномарки, но и поимку угонщика», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».
Компания «Аркан» – ведущий системный интегратор и федеральный оператор услуг безопасности на базе ГЛОНАСС/GPS, один из лидеров российского рынка услуг безопасности. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости. «Аркан» обеспечивает удаленный контроль состояния объектов и комплексных систем независимо от их регионального местоположения из единого Федерального мониторингового центра.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева (написать письмо автору)
Компания: Аркан (все новости этой организации)
Добавлен: 23:34, 03.08.2010
Количество просмотров: 872

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
579
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
573
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
569
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
582
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
574
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
585
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
593
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
579
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
577
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
577
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100