ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В порту Усть-Луга построят современный комплекс для уничтожения отходов

Компания «Турмалин» (Санкт-Петербург) заключила контракт с "ГТ Морстрой" (Санкт-Петербург) на проектирование Комплекса для термического уничтожения (обезвреживания) отходов на базе серийного сертифицированного инсинератора ИН-50.7ВМ с максимальной производительностью 2000 кг/час. Инсинератор будет установлен на территории базы обеспечивающего флота МТП (морской торговый порт) «Усть-Луга».

Владимир Путин назвал МТП «Усть-Луга» одним из самых крупных проектов европейского масштаба в России. Предполагается, что к 2010 году грузооборот МТП составит 50 миллионов тонн. При заявленных объемах работы, порту потребуется мощный, надежный комплекс, обеспечивающий экологически безопасное уничтожение отходов: нефтешламов, промышленных, бытовых и других. Такой комплекс и будет спроектирован специалистами ЗАО «Турмалин». В проект входит система подготовки и подачи нефтешламов, а также устройство для производства горячей воды.

- В комплексы с высокой производительностью, такие, как ИН-50.7ВМ, мы встраиваем водогрейные утилизаторы, - рассказал генеральный директор ЗАО «Турмалин» Михаил Востриков. – Теплообменник вырабатывает больше двух гигакалорий в час. Таким образом, наш инсинератор будет служить дополнительным источником горячего водоснабжения для объектов порта.

Для справки:
Компания «Турмалин» 15 лет разрабатывает инновационные технологии и выпускает сертифицированное оборудование для термического уничтожения и обезвреживания опасных и особо опасных видов отходов – инсинераторы серии ИН-50. Технология соответствует европейской Директиве ЕС 2000/76. Сертификационно-разрешительная документация полностью соответствует Российскому законодательству. В 2008 году компания была удостоена премии Минприроды РФ «Лучший экологический проект года».

ЗАО "Турмалин"
197110, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Зеленина, 24
+7 (812) 230-08-75
www.turmalin.ru
info@turmalin.ru

Контактное лицо: Марина Дорофеева (написать письмо автору)
Компания: Турмалин (все новости этой организации)
Добавлен: 13:11, 11.02.2009
Количество просмотров: 813

Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:21, 02.03.2026, Россия
108
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:21, 02.03.2026, Россия
108
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:21, 02.03.2026, Россия
111
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:20, 02.03.2026, Россия
107
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:17, 02.03.2026,
110
Деснол добавил свойство наблюдаемости для портала 1С:ITILIUM


«СиСофт Девелопмент»: цифровая трансформация в строительстве и нефтегазе идет полным ходом, СиСофт Девелопмент», 22:17, 02.03.2026, Россия
105
Москва, Уфа, 2 марта 2026 г.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:14, 02.03.2026, Россия
106
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:07, 02.03.2026, Россия
109
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
624
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
41
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100