|
|
 |
|
|
 |
BCC Group приняла участие в церемонии открытия ОЭЗ «Нойдорф»
Москва, 22 июля 2010 года. — BCC Group приняла участие в торжественной церемонии открытия особой экономической зоны «Нойдорф», которое состоялось 20 июля 2010 года в Санкт-Петербурге. Новые технико-экономические возможности, предоставляемые ОЭЗ «Нойдорф», позволят ВСС, являющейся резидентом ОЭЗ «Нойдорф» с 2007 года, укрепить свои позиции среди отечественных компаний — разработчиков решений в области высоких технологий.
ОЭЗ технико-внедренческого типа «Нойдорф» — одно из ключевых направлений комплексной программы мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы. Бизнес-план BCC предусматривает разработку в рамках ОЭЗ решений для внедрения услуг цифрового интерактивного телевидения, производство различного инженерного оборудования и создание новых центров разработки инновационных продуктов.
В частности, предусматривается создать уникальный дизайн-центр российской микроэлектроники, который будет производить современные средства для проектирования, тестирования и измерений электронных изделий и микросхем, технологии корпусирования микрочипов стандарта от 90 нМ и меньше. Для реализации этих целей ВСС планирует построить 20850 кв. метров производственных площадей и создать около 600 новых рабочих мест.
В рамках открытия делового центра на площадке «Нойдорф» особой экономической зоны в Санкт-Петербурге компании ВСС в числе первых четырех компаний были включены символические ключи.
В торжественной церемонии открытия ОЭЗ «Нойдорф» приняли участие министр экономического развития Э. С. Набиуллина, губернатор Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко и другие высокопоставленные лица. Президент BCC Group Валерий Липкин рассказал высоким гостям как о перспективных направлениях развития компании в области информационных технологий и инжиниринга, так и о конкретных шагах, предпринимаемых ВСС по созданию на производственных площадях ОЭЗ «Нойдорф» нового конкурентоспособного центра отечественных разработок в сфере высоких технологий.
Контактное лицо: Денис Игнатов (написать письмо автору)
Компания: BCC (все новости этой организации)
Добавлен: 19:59, 25.07.2010
Количество просмотров: 927
| ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 16:01, 02.06.2026, Россия |
131 |
| Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры. |
|
| «Печорин» научился предсказывать поломки оборудования при помощи Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 15:48, 02.06.2026, Россия |
40 |
| Пекарни «Печорин» более 9 лет выпекают вкусный и свежий хлеб для своих точек продаж и известных ресторанов Москвы не только благодаря мастерству пекарей и уникальным рецептам, но и за счет современных технологий. Один из “секретных” ингредиентов – автоматизация на базе Okdesk, которая обеспечивает непрерывную работу оборудования и собственных заведений. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|