 |
SGI объявляет о поддержке в своих серверных продуктах новых процессоров AMD® Opteron™ 4000
Фримонт, Калифорния, 20 июля 2010 г. - SGI, мировой производитель HPC-систем и решений для ЦОД, объявил о поддержке новых процессоров AMD® Opteron™ 4000 серии в своих серверных продуктах. Новые серверы на базе технологий AMD Opteron 4100 отличаются высокой производительностью при наименьшем потреблении электроэнергии.
В настоящее время на базе процессоров AMD производятся модели серверов SGI® CloudRack™ и Rackable™, которые могут устанавливаться как в традиционных ЦОДах, так и в модульных датацетрах ICE Cube™. Процессоры AMD Opteron 4100 отличаются наименьшим потреблением электроэнергии и лучшим показателем производительность/ватт, что является крайне важным в рамках стратегии Eco-Logical™ компании SGI.
Новые модели серверов CloudRack обеспечивают максимальную вычислительную плотность. Каждый контейнер системы CloudRack поддерживает одно и двух-сокетовые системы, а также может содержать до восьми дисков. Сервера серии Rackable™ доступны в форм-факторах 1U и 2U половинного размера, с возможностью масштабирования до 1 104 ядер на 46U шкаф.
О группе компаний ARBYTE ARBYTE – разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение. С 2004 г. выполняет функции представительства SGI в России и странах СНГ.
Больше о компаниях вы можете узнать на сайте http://www.arbyte.ru, http://www.silicongraphics.ru .
Контактное лицо: Канова Любовь (написать письмо автору)
Компания: ARBYTE (все новости этой организации)
Добавлен: 19:49, 25.07.2010
Количество просмотров: 809
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
439 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
439 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
455 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
442 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |