|
|
 |
|
|
 |
MARCS успешно завершил вторую волну исследования рынка древесных плит
05.02.2009
В конце 2008 года маркетинговое агентство "MARCS" провело актуализацию данных по состоянию и перспективам развития рынка древесных плит по заказу компании "ОРИС" - start-up проект в рамках Группы ЧТПЗ по созданию лесопромышленного холдинга и строительству завода по производству ОСП плит. Первая волна исследования проводилась в 2007 году.
В 2008 году в ходе второй волны изучались изменения основных характеристик рынка (емкость, темпы роста, размеры основных сегментов), произошедшие в результате кризисных явлений в экономике. В процессе исследования были использованы такие методы как формализованное телефонное интервью с представителями компаний-потребителей, mystery-calling по потенциальным конкурентам, а также анализ вторичной информации (таможенная статистика, отчеты производителей и профессиональных ассоциаций, СМИ). География исследования включала в себя Россию и крупнейшие страны СНГ: Украину, Азербайджан, Казахстан, страны Балтии.
Группа MARCS т./ф.: +7 (495) 221-06-41 e-mail: shalnova@marcs.ru сайт: www.marcs.ru, www.marcs-invest.ru
Справка: Группа "Market Capital Solutions" специализируется на проведении маркетинговых исследований для оценки рыночных перспектив новых продуктов, прогнозирования продаж и разработки бизнес-планов. За 9 лет работы в России и странах СНГ группой MARCS было реализовано более 500 проектов в области маркетинга, IT-решений, стратегического и инвестиционного консультирования. Используемые технологии проведения исследований полностью соответствуют требованиям международного кодекса ESOMAR. В течение 5-ти лет MARCS плодотворно сотрудничает с Группой Всемирного Банка (подразделение "Foreign investment advisory service"), Международной Финансовой корпорацией и имеет успешный опыт привлечения иностранных инвестиций в российские компании. В группу входят: маркетинговое агентство "Marcs", компания-разработчик CRM-системы "Monitor" ("Золотой партнер Microsoft"), консалтинговая группа "Maslennikov & Partners" (инвестиционный консалтинг, финансовое планирование), исследовательская компания "Медиа Навигатор", а также центр директ-маркетинговых технологий "D’Mark". В настоящий момент группа "Market Capital Solutions" имеет представительства в России (Москва, Нижний Новгород) и Украине (Киев).
Группа компаний "ОРИС" осуществляет проект по созданию лесопромышленного комплекса в г.Киров.
Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2007 года доля Группы в совокупных отгрузках российских производителей составляет около 22%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ЗАО "ЧТПЗ-Мета", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь", предприятие цветной металлургии - ОАО "Челябинский цинковый завод". Управление активами Группы ЧТПЗ осуществляет компания ARKLEY CAPITAL.
Контактное лицо: Татьяна Шальнова (написать письмо автору)
Компания: Группа "Market Capital Solutions" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:22, 05.02.2009
Количество просмотров: 894
| Закончен монтаж подъёмников TP-270H в воронежском бизнес-центре, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 23:42, 21.10.2026, Россия |
171 |
| «Паркинги Мегаполиса» завершили монтаж двухуровневых парковочных подъёмников ТР-270Н в подземном паркинге нового бизнес-центра класса «А» в Воронеже. Оборудование было изготовлено китайской компанией SolidParking. Его монтаж и пусконаладка были выполнены точно в согласованный срок и без замечаний по качеству. |
|
| ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия |
409 |
| По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%. |
|
| Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026, |
89 |
| Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|