|
|
 |
|
|
 |
В Альметьевске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии показали школьникам, как работает подразделение

Сотрудники ОВО по Альметьевскому району Татарстана провели день открытых дверей для учащихся выпускных классов городского лицея №10, приуроченный к 74-й годовщине со дня образования вневедомственной охраны Росгвардии.
В ходе экскурсии учащиеся познакомились со структурой ведомства, его основными задачами и особенностями работы. Им наглядно продемонстрировали, как функционирует пункт централизованной охраны, как происходит выезд экипажа по сигналу тревоги и задержание правонарушителей. Ребята также почтили память сотрудников, погибших во время исполнения служебных обязанностей, у мемориального уголка.
Особый интерес вызвал осмотр вооружения, спецсредств и служебного автотранспорта. Школьники смогли посидеть за рулем патрульной машины, опробовать ее оборудование, включая громкоговоритель и радиостанцию. Также примерить средства защиты - бронежилеты и шлемы.
В завершении встречи старшеклассникам рассказали о возможностях получения профильного образования в вузах Росгвардии и Воронежском институте МВД России, где готовят специалистов для вневедомственной охраны.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Управление Росгвардии по Татарстану (все новости этой организации)
Добавлен: 15:09, 06.11.2026
Количество просмотров: 19
Страна: Россия
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|