|
 |
|
 |
Внедрение отраслевого решения «1С:Мясокомбинат 8» на производственном предприятии холдинга «Титан»
Холдинг «Титан» — одно из крупнейших оптово-розничных продовольственных предприятий в Сибири. Основана компания в 1995 году как оптовый центр. Сегодня семь оптовых центров обеспечивают продовольствием Бурятию, Читинскую область, Монголию. Ежедневно на торговые склады «Титана» поступают сотни тонн качественной продукции, производимой всеми известными российскими фабриками и заводами. Компания «Титан» — это две тысячи семьсот рабочих мест для специалистов разного уровня и квалификации. Одним из новых направлений деятельности холдинга является мясопереработка. В ноябре 2009 года начал свою работу цех по производству колбасных изделий и мясных полуфабрикатов ИП «Бредний Р.И.» г. Улан-Удэ, республика Бурятия. На новом производстве появилась необходимость в объединении в рамках одной автоматизированной системы, как типовых задач бухгалтерского и налогового учета, так и специфических задач учета на предприятии мясоперерабатывающей отрасли. И тем самым включить производственный цех ИП «Бредний Р.И.» в состав автоматизированной системы заводов холдинга на платформе «1С:Предприятие 8». Выбор программного продукта «1С:Мясокомбинат 8» разработанного на базе типового решения «1С:Управление производственным предприятием 8» обусловлен:
— соотношением стоимости владения системой подобного класса (ERP) и проведением оценки рисков проекта; — отраслевой составляющей программного продукта «1С:Мясокомбинат 8» на платформе «1С:Управление производственным предприятием 8», так как решение изначально разработано под специфику мясоперерабатывающей отрасли и охватывает все основные бизнес–процессы предприятия.
Руководством ИП «Бредний Р.И.» были поставлены следующие задачи автоматизации учета с помощью программного продукта «1С:Мясокомбинат 8»:
1. Автоматизировать производственный учет мясоперерабатывающего комплекса, включая интеграцию программного продукта «1С:Мясокомбинат 8» с весовым оборудованием «Меттлер Толедо»; 2. Автоматизировать процессы реализации готовой продукции покупателям; 3. Ведение нормативно-справочной информации, в т.ч. формирование спецификаций на готовую продукцию и полуфабрикаты, ведение базы нормативов выходов продукции и расхода сырья на производственных участках; 4. Осуществлять оперативный учет на складах: закупки, перемещения, списания, инвентаризации; 5. Автоматизировать расчет сдельной заработной платы; 6. Автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет по общей системе налогообложения.
В качестве партнера по автоматизации ИП «Бредний Р.И.» была выбрана компания «1С:ВДГБ» ( http://www.vdgb.ru ), которая имеет удачный опыт внедрения и дальнейшего сопровождения программных продуктов 1С, разработанных на базе системы «1С:Управление производственным предприятием 8». Московский офис компании оказал помощь в выборе программного обеспечения и осуществил последующую поставку, а Омский филиал компании «1С:ВДГБ» (ООО «Проекты и поддержка», г. Омск) осуществил внедрение системы «1С:Мясокомбинат 8».
В процессе внедрения, типовая конфигурация «1С:Предприятие 8. Мясокомбинат» доработана под нужды заказчика:
— разработан модуль для работы с весовым оборудованием «Меттлер Толедо»: — реализована внешняя компонента для интеграции конфигурации «1С:Предприятие 8. Мясокомбинат» с весовым терминалом IND 560, реализован блок оперативных отчетов для контроля качества производимой продукции (соблюдение рецептур, нормативов выходов); — усовершенствован типовой механизм калькуляции себестоимости; — оптимизированы процессы отгрузки продукции покупателям: оптимизированы интерфейсы, маршрутизация, пакетная печать документов, формирование качественных удостоверений, реализация системы документооборота в целях обеспечения сохранности продукции; — разработан блок функциональности для подготовки регламентированной налоговой отчетности индивидуального предпринимателя на общей системе налогообложения (книга учета доходов и расходов предпринимателя на общей системе налогообложения).
Сотрудниками компании «1С:ВДГБ» были выполнены работы:
1. Установка программного продукта у клиента; 2. Проведение тренинга, выявление существенных отклонений требований Заказчика от функциональных возможностей программного продукта; 3. Доработка функциональности программного продукта; 4. Обучение пользователей 1С; 5. Подготовка информационной базы для старта; 6. Сопровождение пользователей и программного продукта на старте, передача в промышленную эксплуатацию.
В настоящее время работы в рамках проекта завершены. В промышленную эксплуатацию переданы следующие подсистемы учета:
— Бухгалтерский учет; — Налоговый учет; — Расчет заработной платы; — Управление данными об изделиях — состав изделия; — Управление заказами покупателей; — Управление закупками; — Управление запасами; — Управление производством; — Расчет себестоимости продукции; — Управление продажами.
Общий срок от начала проекта автоматизации и до запуска информационной системы на базе «1С:Предприятие 8» составил всего 4 месяца (начало проекта в Июле 2009г). Общее количество одновременно работающих пользователей в системе — 20 специалистов. С использованием внедренного отраслевого решения «1С:Мясокомбинат 8» подготовлена и сдана регламентированная отчетность за 2009 год и за 1 квартал 2010 года. В результате успешного внедрения текущая поддержка системы и пользователей доверена компании «Проекты и Поддержка» (г. Омск).
Источник: http://www.vdgb.ru
Контактное лицо: Булатов Антон (написать письмо автору)
Компания: 1С:ВДГБ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:33, 15.07.2010
Количество просмотров: 1577
eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия |
46 |
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации. |
|
Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия |
94 |
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|