ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 78% посетителей поставили максимальную оценку голосовому роботу «Аврора» МФЦ Санкт-Петербурга

В 2025 году из 141 тыс. оценивших свыше 110 тыс. поставили максимальную оценку. Голосовой помощник «Аврора», реализованный БФТ-Холдингом совместно с технологическим партнером компанией BSS на базе речевых технологий, работает на линии МФЦ Санкт-Петербурга с 2022 года, и за это время существенно расширил свой функционал.
Если в 2023 году средняя оценка сервиса по пятибалльной шкале составляла 4,24 балла, то в 2025 году она выросла до 4,66. За последний год голосовой робот обработал более 2 млн обращений, и оценку оставили 141 тыс. пользователей – причем, свыше 110 тыс. из них поставили максимальный балл.

Когда голосовой робот только начал свою работу, он охватывал базовые сценарии: запись на прием, отмену визита и уточнение статуса обращения. Сегодня бот выполняет более 30 сценариев входящих и исходящих взаимодействий. Робот консультирует по широкому спектру услуг: от оформления электронной подписи и заграничного паспорта до вопросов регистрации, получения удостоверений, СНИЛС, различных выписок и справок.

Таким образом, звонки обрабатываются быстрее, услуги доступны круглосуточно, а сотрудники могут сосредоточиться на более важных задачах. В неделю робот «Аврора» принимает около 45 000 звонков и самостоятельно решает более половины запросов.

Голосовой помощник реализован в МФЦ Санкт-Петербурга на базе омниканальной диалоговой платформы D2VerbAI компании BSS, которая входит в партнерский портфель решений БФТ. Программный комплекс включает в себя конструктор диалогов, речевую аналитику, обучение моделей, распознавание и синтез речи, исходящий модуль. Решение установлено во внутреннем контуре организации, что полностью исключает утечку данных.

«Проект, реализованный в МФЦ Санкт-Петербурга, является ярким примером эффективного внедрения цифровых технологий в сферу госуслуг, и цифры говорят сами за себя: такой сервис действительно нужен людям. Виртуальные ассистенты-роботы из нашего партнерского портфеля отвечают требованиям рынка и постоянно развиваются. Так, сегодня благодаря применению технологий больших языковых моделей LLM увеличивается количество сценариев их общения с населением, расширяются площадки их присутствия, например, чат-боты в национальном мессенджере МАКС», – комментирует Юлия Захаренко, директор Департамента маркетинга и партнерских отношений БФТ-Холдинга.

«Одним из ключевых вызовов стала интеграция голосового робота сразу с несколькими информационными системами заказчика и обеспечение корректной работы сервиса для разных групп абонентов. Специально для МФЦ Санкт-Петербурга был доработан модуль интеграции, который позволил выстроить взаимодействие со всеми необходимыми системами. Совместно с командой заказчика удалось реализовать полноценную поддержку входящих и исходящих сценариев, и сегодня все рутинные вопросы легли на плечи виртуального консультанта. Приятно видеть, что сервис всё больше нравится горожанам – мы продолжим делать его еще умнее и удобнее», – подчеркивает Александр Крушинский, директор Департамента голосовых цифровых технологий компании BSS.

Контактное лицо: Darya Maluchenko (написать письмо автору)
Компания: BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 22:16, 19.05.2026
Количество просмотров: 46
Страна: Россия

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
137
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
206
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
78
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
86
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
97
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
114
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
90
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
79
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
188
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
47
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100