ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вклад в национальное здоровье: сотрудники «Швабе» сдали более 200 литров крови

Около 580 сотрудников восьми предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в серии донорских акций по сдаче крови. Благотворительные мероприятия проходили с января по апрель 2026 года. Собранный биоматериал направлен в медицинские учреждения Московской, Вологодской, Свердловской, Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Татарстан.

Сегодня «Швабе» продолжает объединять научное знание, технологические решения и производственный потенциал оптической промышленности для успешной реализации космических проектов страны. Созданием высокочувствительных приборов и устройств для применения в космической отрасли занимаются сразу несколько предприятий в составе холдинга.

На предприятиях холдинга были организованы коллективные акции, проводимые при содействии региональных центров донорства и станций переливания крови. Помимо этого, сотрудники сдавали кровь непосредственно в медицинских учреждениях, занимающихся сбором донорского материала.

«С начала этого года в донорских акциях приняли участие более полутысячи наших сотрудников. Мы гордимся их отзывчивостью и корпоративным единством. Благодаря активному участию в программах донорства, целевые резервы биоматериалов в регионах значительно пополняются. Таким образом люди, нуждающиеся в редких группах крови, смогут получить необходимый трансфузионный материал. Донорское движение – это добрая традиция нашего холдинга», — отметил заместитель генерального директора «Швабе» по развитию персонала Алексей Атланов.

В числе участников — сотрудники Государственного научного центра РФ НПО «Орион», Красногорского завода им. С. А. Зверева, Лыткаринского завода оптического стекла, Центрального конструкторского бюро «ФОТОН», Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова, Новосибирского приборостроительного завода и предприятия «ГЕРМАНИЙ». На Вологодском оптико-механическом заводе донорские акции проходят при поддержке Вологодского регионального отделения СоюзМаш России.

Свыше 2000 специалистов организаций холдинга ежегодно добровольно сдают кровь, около ста из них обладают почетным званием «Заслуженный донор России». Также донорами регулярно становятся работники НИИ Полюс им. М. Ф. Стельмаха, Загорского оптико-механического завода, НПО «Государственный институт прикладной оптики» и организации «Швабе-Москва».

Контактное лицо: Пресс-служба холдинга "Швабе" (написать письмо автору)
Компания: Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех (все новости этой организации)
Добавлен: 21:25, 28.04.2026
Количество просмотров: 33
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
315
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
255
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
263
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
268
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
255
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
258
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
252
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
256
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
253
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
267
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100