|
|
 |
|
|
 |
Деревья во славу героев

Центр защиты леса Ставропольского края стал участником второй высадки памятных деревьев на территории Республики Северная Осетия-Алания в текущем году в рамках ежегодной акции «Сад памяти».
Надо отметить, что в этом году акция проходит в память 83-й годовщины завершения битвы за Кавказ в Великой Отечественной войне, а также в честь участников специальной военной операции. В республике она стартовала 16 апреля в селе Тарское Пригородного района.
Новые зеленые насаждения на площади 1 га появились на территории Моздокского лесничества вблизи города Моздок. В посадке 3000 тысяч саженцев клена остролистного вместе с работниками филиала участие приняли представители АМС сельского поселения села Киевское, сотрудники Моздокского лесничества, РЖД, студенты Моздокского механико-технологического техникума, а также учащиеся нескольких сельских школ. Всего на мероприятии присутствовало 110 человек.
Вид посадочного материала был выбран неслучайно: клены имеют большое лесоводственное значение, в частности, остролистный довольно быстро растет, относительно холодостоек, редко страдает от насекомых и болезней. На более поздних стадиях развития дерево развивает засухоустойчивость благодаря адаптации корневой системы к разным режимам влажности. Надо отметить, что саженцы были взяты из местного питомника, поэтому хорошо адаптированы к климатической специфике места посадки.
«Мы вновь рады присоединиться к такому объединяющему событию. В этом году деревья посвящены не только подвигам героев Великой Отечественной войны, но и мужеству тех, кто сегодня защищает Родину в ходе специальной военной операции. Эта инициатива объединяет поколения, напоминая о непрерывной связи времен и о том, что подвиг во все времена остается бессмертным", - комментирует директор филиала Александр Вендин, - филиалом запланировано и дальше в течение месяца продолжить участие в посадках зеленых мемориалов на территории Ставропольского края и Кабардино-Балкарской Республики».
«Сад памяти» – это не просто деревья, это настоящая живая летопись, растущая и развивающаяся вместе с нами. Это место, где каждый может прикоснуться к истории, почтить память своих предков и почувствовать единение с теми, кто сегодня стоит на страже мира.
Контактное лицо: Писаренко Екатерина Леонидовна (написать письмо автору)
Компания: филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:03, 28.04.2026
Количество просмотров: 90
| Устойчивое лесопользование в действии от Светогорского ЦБК и Тихвинского КЛПХ, НПАО Светогорский ЦБК, 07:47, 29.06.2026, Россия |
133 |
| Светогорский ЦБК и Тихвинский КЛПХ (комплексный леспромхоз) провели двухдневное мероприятие «Устойчивое лесопользование: по дороге от теории к практике», посвященное лучшим практикам ведения лесного хозяйства. Событие прошло на территории лесных аренд в Тихвинском районе Ленинградской области. |
|
| «Зелёные джунгли» на участке? Превратим их в идеальную лужайку!, «Ландшафт Плюс», 07:19, 29.06.2026, |
42 |
| Участок зарос, а косить некогда? В Каменске-Шахтинском быстро и аккуратно приведу территорию в порядок — сохраню клумбы, уберу бурьян и по желанию — скошенную траву.
Оставьте заявку в группе https://vk.com/mowing_grass_kamensk_shakhtinsky или позвоните по номеру +7 (988) 588-10-52: рассчитаю стоимость и приеду в удобное для вас время! |
|
| Экологическая безопасность военных городков, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России, 01:21, 29.06.2026, Россия |
31 |
| В ЖКС №4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Восточному военному подвели промежуточные итоги работы по охране природы, которая ведется на постоянной основе. |
|
| «Умный газон»: «Ландшафт‑Плюс» внедряет цифровые технологии в уход за территориями в Шахтах, «Ландшафт Плюс», 21:54, 03.06.2026, Россия |
617 |
| 📢 Компания «Ландшафт‑Плюс» запускает сервис «Умный газон» в Шахтах — комплексный уход за зелёными насаждениями с применением цифровых технологий. Услуга включает диагностику участка, составление индивидуального графика покоса, профессиональный уход и цифровой мониторинг. До 30.06.2026 действует специальное предложение: бесплатный аудит участка и скидка 15 % на первый месяц. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|