ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Законодатели не дали спуску виновным в холодах

7 июля 2010 года Государственная Дума Российской Федерации еще раз вернулась к вопросам, связанным с в энерго- и теплоснабжением регионов страны в осенне-зимний период. Данная тема крайне актуальна для России, большая часть территории которой находится в северном полушарии. В третьем чтении Госдумой были прияты три курируемых Комитетом по энергетике федеральных закона, среди них "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях обеспечения устойчивого и надежного снабжения электрической и тепловой энергией ее потребителей". Закон наделяет Правительство Российской Федерации или уполномоченные им федеральные органы исполнительной власти полномочиями по обеспечению бесперебойной работы субъектов электроэнергетики в осенне-зимний период. Причем документ предполагает установление мер административной ответственности за нарушение нормативов технологических запасов топлива на тепловых электростанциях и за несоблюдение субъектами электроэнергетики правил вывода в ремонт соответствующих объектов электроэнергетики.

Комментируя очередной шаг законодателей в области энерго- и теплоснабжения, Анна Кустова, заместитель Генерального директора ЗАО «Энерго-Сервисная Компания», заметила: «отопительный период для нашей страны всегда похож на военные действия, когда каждый день ждешь «сводок с фронтов». Ужесточение ответственности за нарушения в вопросах энерго- и теплоснабжения позволяет рассчитывать на то, что проблем в этой области будет меньше».

В последнее время государство активнее предпринимает шаги для минимизации проблем в вопросах энерго- и теплоснабжения регионов. Масштабы страны и изношенность материальных активов усугубляют проблемы отрасли, однако работы ведутся, в том числе и с использованием зарубежного опыта.

***
ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» – первая энергосервисная компания в России, специализируется на предоставлении комплекса качественных экспертных консалтинговых и аудиторских услуг в сфере энергетики, экологии и ЖКХ. Специалисты компании имеют аттестацию в системе добровольной сертификации в области рационального использования и сбережения энергоресурсов РИЭР (МАЭН).
Компания входит в аудиторско-консалтинговую группу «СВ-Аудит», оказывающую аудиторские и консалтинговые услуги с 1997 года.
«Энерго-Сервисная Компания» входит в Международную Ассоциацию Энергетиков (Association of Energy Engineers), является членом некоммерческих партнерств: «Российское Теплоснабжение», «Межрегиональный Союз Тарифных Экспертов», «Межрегиональный центр экспертных и аудиторских организаций ЖКХ». Руководство компании входит в состав комитетов РСПП по энергетической политике; по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, по природопользованию и экологии.
Клиентами «Энерго-Сервисной Компании» стали более 500 предприятий по выработке и передаче тепловой и электрической энергии, предприятий машиностроительной, химической, нефтяной, газовой и металлургической отраслей, ЖКХ, государственные и муниципальные учреждения и организации. http://www.esk-e3.ru/

Контакты для прессы: Цыряпкина Ольга, (495) 771-65-65 доб.234,

Контактное лицо: Цыряпкина Ольга (написать письмо автору)
Компания: ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:44, 14.07.2010
Количество просмотров: 817

В «Липецкэнерго» провели профориентационную встречу с участниками проекта «Энергокружки», Липецкэнерго, 20:33, 28.03.2026, Россия
146
В филиале «Липецкэнерго» состоялась очередная встреча с участниками проекта Группы «Россети» «Энергокружки». В рамках мероприятия ребята познакомились с работой специалистов в сфере релейной защиты и автоматики.


E-PROM представит на форуме «Энергопром-2026» новую зарядную станцию, E-PROM, 20:31, 28.03.2026, Россия
152
С 1 по 3 апреля 2026 года компания E-PROM примет участие в Казанском международном электроэнергетическом форуме «Энергопром-2026», который пройдет на площадке МВЦ «Казань Экспо»


Филиал ПАО «Россети» обновил парк спецтехники для обслуживания магистральных сетей Дальнего Востока, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 20:29, 28.03.2026, Россия
147
В филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили 28 единиц современной авто- и спецтехники.


Ямальские энергетики заменили фундаменты опор высоковольтной ЛЭП в Пуровском районе, Россети Тюмень, 19:58, 28.03.2026, Россия
45
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной воздушной линии электропередачи (ЛЭП) в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Линейный объект участвует в электроснабжении инфраструктуры Барсуковского и Новопурпейского месторождений. Стоимость технических мероприятий составила порядка 4,6 млн рублей.


Старшеклассники городского лицея посетили музей «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 19:35, 28.03.2026, Россия
38
Девятиклассники МАОУ многопрофильного лицея города Липецка посетили музей «Липецкэнерго». Мероприятие прошло в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!», инициированного Министерством энергетики России совместно с Российским обществом «Знание». Цель проекта — популяризация топливно-энергетического комплекса среди школьников в преддверии Казанского международного электроэнергетического форума «ЭНЕРГОПРОМ».


«СВСЭСС» завершил капитальный ремонт стратегической высоковольтной линии «Удмуртская — Щелоков», ООО «СВСЭСС», 19:29, 28.03.2026, Россия
48
ООО «СВСЭСС» завершило капитальный ремонт участка воздушной линии электропередачи 500 кВ «Удмуртская — Щелоков» протяженностью около 80 км в Нижнекамском районе Татарстана.


Филиал ПАО «Россети» провел техническое перевооружение главного питающего центра Костромы, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 19:23, 28.03.2026, Россия
43
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию магистральной подстанции 220 кВ в Костроме. Проект повысил надежность электроснабжения населения Заволжского района города, а также заводов автокомпонентов, ювелирных изделий и других промышленных потребителей.


Газификация объектов Министерства Обороны, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:14, 28.03.2026,
43
В ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) продолжается работа по оптимизации систем теплоснабжения военных городков центрального военного округа


Solergy представляет «Шеринг СЭС»: экономия на электричестве до 30% без капитальных затрат для предприятий., ООО "СОЛЕРДЖИ ШЕРИНГ", 18:46, 28.03.2026,
47
Компания Solergy запустила «Шеринг СЭС». Заводы и коммерческие предприятия могут снизить расходы на электричество на 30%, при этом не тратить деньги на покупку оборудования. Solergy сама строит станцию на территории партнёра, подключает её и берёт на себя всё обслуживание. Оплата только за фактически потреблённые кВт⋅ч по цене ниже текущего тарифа.


«Россети Тюмень» направят около 2,9 млрд рублей на подготовку электросетевого комплекса Югры к зиме, Россети Тюмень, 18:31, 28.03.2026, Россия
43
В 2026 году «Россети Тюмень» направят порядка 2,9 млрд рублей на подготовку электросетевого комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к отопительному сезону. В планах системообразующей территориальной сетевой организации ремонт и техническое обслуживание 33 высоковольтных подстанций и 615 километров линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100